Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2872

28.07.2011, 18:23

Для продолжения значительных распродаж необходимо пробить психологические поддержки

Накануне в ходе распродаж индексу ММВБ не хватило всего лишь шести пунктов для тестирования психологической отметки 1700 пунктов.

Уже в начале дня рублевый индикатор может присоединиться к фьючерсам на индексы США, опустившимся к важным поддержкам. Фьючерс на индекс S&P500 ушел к 1300 пунктам, где сегодня проходит консолидация, колебания в динамике фьючерса отсутствуют. На американский рынок, как и на мировые площадки, продолжает оказывать давление нерешенная ситуация с заимствованиями в США: верхняя планка долгов по–прежнему не повышена, а до 2 августа остается уже меньше недели, в связи с чем опасения инвесторов лишь нарастают.

По итогам сессии американские индексы также просели на данном факторе, индекс S&P500 потерял 2%, потери индекса Dow Jones оказались скромнее, а именно 1,6%. Причем индекс Dow Jones снижался четвертую сессию подряд, за которые потерял 3,3%. Падению способствовало заявление Бюджетного управления Конгресса США о том, что предложенные планы по сокращению дефицита бюджета не будут иметь ожидаемого эффекта. Заявление лишь усилило опасения инвесторов.

Индекс S&P500 по итогам дня удержал отметку 1300 пунктов, что может спровоцировать локальный технический отскок вверх. Если же будет пройдена данная отметка, то американский индекс переместится в нижний диапазон среднесрочного бокового канала, в котором торги проходят с начала года. По индексу S&P500 торговым диапазоном является 1250-1350 пунктов.

На азиатских площадках торги также проходят в отрицательной зоне – индекс Nikkei теряет 1,7%, китайский SSEC – 1%. Ориентиром являются отрицательные настроения в США. Японская йена сегодня вновь укрепляется к американскому доллару, но вчерашний максимум пока не пройден. Пара доллар/йена торгуется ниже 78.

Фьючерс на нефть марки Brent для российского рынка торгуется умеренно-позитивно, недалеко от $118 за баррель, что может удержать инвесторов от значителньых распродаж и не дать уйти индексам от поддержек (1700 пунктов по индексу ММВБ).

Удержание локальных поддержек пока способствует активизации «быков», которые могут откупать подешевевшие бумаги. Но в случае если важные уровни будут пройдены – распродажи вернутся на мировые рынки и продавят вниз ведущие индикаторы.

Для рублевого индикатора сопротивлением является 1710 пунктов, вблизи данной отметки проходят 10-, 21- и 100-дневные скользящие средние, которые соответственно проходят на отметках 1713, 1708 и 1711,5 пункта.

Накануне акции российской «нефтянки» закрылись вблизи важных отметок: акции «Газпрома» и «Роснефти» вблизи 200-дневной скользящей средней, что может ограничить негативное давление на них сигналов с рынка США.

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2872

28.07.2011, 18:23

URL: https://www.babr24.com/?ADE=95562

Bytes: 2662 / 2662

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.12 18:17
В Томской области под лёд реки Чая провалился фургон «МАН»

18.12 18:05
Мэру Новосибирска внесли представление за ненадлежащий сбор и вывоз ТКО

18.12 17:49
Красноярцы переплатили более 200 тысяч рублей за ЖКУ. Прокуратура обязала УК вернуть деньги

18.12 17:45
Пенсионер из Стрежевого отдал мнимым сотрудникам домофонной компании 2,2 миллиона рублей

18.12 17:39
Суд окончательно обязал «Красноярск ТИСИЗ» выплатить более 600 миллионов рублей за проект метро

18.12 17:36
Ачинск остался без мусорного полигона. Отходы могут начать возить за 400 километров

18.12 17:30
Жители Бражного поехали в Москву из-за огромных счетов за ЖКХ. На билеты скидывались всем селом. Видео

18.12 17:08
Двое детей пострадали в аварии с тремя машинами в Красноярском крае

18.12 16:37
Депутаты Заксобрания Прибайкалья утвердили закон о запрете склонения к абортам

18.12 16:16
Компания из Новокузнецка реконструирует склад «Губернских аптек» почти за миллиард рублей

Лица Сибири

Мордовской Петр

Касперович (Подгорная) Анна

Быков Александр

Мархаев Вячеслав

Куперт Андрей

Ермаченко Михаил

Шевченко Светлана

Дорофеев Владимир

Бычков Игорь

Дронов Михаил