Артур Скальский

© Babr24.com

КультураМир

13346

04.07.2011, 15:59

Нравится-не нравится - гусская кгасавица!

Портал-Кредо.ру намедни перепечатал интервью про Светлану Медведеву (Линник), супругу айподоносца. (Опубликовано оно, кстати, в окологэбэшном журнале "Совершенно секретно".)

Интервью привлекло своей тяжелой, основательной, какой-то глубинной отстойностью. В этом смысле, оно вполне может использоваться вместо рвотного порошка. Так что если есть нужда прочистить желудок, а два пальца в рот толкать не хочется - можете воспользоваться.

Набор стандартный - про ее виртуозную воцерковленность и высокую нравственность и, конечно, про то, что она "воплощение русской красавицы". Последнее не перестает раздражать. Ладно, вкусы бывают разные, кому-то, быть может, нравится такого рода коренастый бегемот с конской улыбкой и глазами навыкате. Нет проблем - сексопатологи наверняка знают подобные случаи (не говоря уже про искусствоведов). Но только зачем навязывать нам, русским людям, эту прокисшую лозу с виноградников дома Израилева в качестве НАШЕГО эталона красоты? Впрочем, понятно, зачем. И от этого еще противнее.

Но самое интересное, что можно вычитать в этом интервью: мадам Медведева покровительствует Стасу Михайлову. Это вот ему (он не сосет палец, он просто задумчив):

Причем в интервью указано, что покровительствует на просто так, а потому, что Стас проталкивает на эстраде духовность.

А вот это, простите, диагноз. Как известно, г-н Михайлов - это такая звезда помойки, именуемой в Эрэфии иностранским словом "шансон". В отличие, однако, от собратий по цеху, С. Михайлов с некоторых пор решил спеть чего-нибудь духовное, а не только "про любовь". Ярким примером чего является его песня "Покаяние" - посвященная Царственным Мученикам.

Тема правильная, и слова вроде правильные даже - но, увы, исполнитель явно не дотягивает. До чего не дотягивает? А ни до чего и не дотягивает. И рифмы, и смыслы даже в этой песне остаются, в лучшем случае, на уровне земляка Незнайки, поэта Цветика из Солнечного города. (В худшем - на уровне самого Незнайки.) В итоге получилась вокально-музыкальная карикатура, которую можно помещать в Палату мер и весов как эталон профанации и дилетантизма.

И вот это вот, оказывается, у нас типа на высочайшем уровне канает за духовность и патриотизм. С одной стороны, оно даже и неплохо - всяко лучше Пугачевой, "Ласкового мая" ну и, конечно, группы "Комбинация", под которую так любит танцевать наш кремлевский коала. С другой - это свидетельствует о несколько эмбриональном развитии вкуса и где-то таком же кругозоре и эрудиции. Стас Михайлов - духовность, Никитка Михалков - патриотизм... Какая, однако, незамутненность!

Собственно, ничего нового в том, что нами правят комсомольские питекантропы, нет. Это, в каком-то отношении, уже дело привычное. Но все-таки что ни говори, жизнь в плену у обезьян - вещь чрезвычайно невеселая. Невеселая не в последнюю очередь и потому, что державные обезьяны даже не способны осознать: что нам в них не нравится?

Источник: dvs-rus.livejournal.com

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураМир

13346

04.07.2011, 15:59

URL: https://www.babr24.com/?ADE=94586

Bytes: 3042 / 2952

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура"

О синтаксисе, пиздолете и не врастениках. Лучшее из «Кыси» к юбилею автора

Полтора десятка сборников рассказов, «Кухня „Школы злословия“» и, конечно, культовый роман «Кысь». 3 мая 75-летний юбилей отмечает выдающаяся русская писательница и телеведущая, лауреат премий «ТЭФИ» и «Триумф» Татьяна Толстая.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

4349

03.05.2026

Уикенд пяти новинок: ангелы на буерах и коммерсант с жёлтым чемоданчиком

Сразу пять премьерных релизов вошли в десятку лидеров российского проката по итогам минувшего уикенда, три из них – в топовой четвёрке. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

10241

01.05.2026

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Безделушки», игра «Талант — явление сибирское» и спектакль «Панночка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. Со 2 по 8 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Бродилка «Да Винчи» 2 мая Красноярский краевой краеведческий музей приглашает всех желающих на бродилку «Да Винчи».

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

7538

01.05.2026

Бабродвиж в Томске: программа «Культурные истоки науки», выставка «Между точностью и чувством» и спектакль «День Х»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 1 по 7 мая жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

10093

30.04.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «Мир, в котором мы живём», выставка «Палитра творчества» и спектакль «Сёстры»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 30 апреля по 6 мая жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

10764

29.04.2026

Ничего не страшно, кроме страха. Лучшее из «Убить пересмешника» к 100‑летию автора

Она прожила без малого 90 лет, за 57 лет до смерти написав свой единственный роман, ставший культовым бестселлером, после чего практически не давала интервью и не участвовала в общественной жизни.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

12591

28.04.2026

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «Кукла с секретом», выставка «Вблизи священного Байкала» и опера «Моцарт и Сальери»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 29 апреля по 5 мая жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

11803

28.04.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «День джаза», урок «Солнце в аистовом гнезде» и спектакль «Любовь под напряжением»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 апреля по 4 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Обитаемая Луна 28 апреля Иркутский планетарий «Ноосфера» приглашает гостей и жителей города на программу «Обитаемая Луна».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12236

27.04.2026

Видео дня. Зарождение нового вида, 18+

Я хочу провести эксперимент в торговом центре... Кинопрокатная компания, которая с недавнего времени называется по‑славянофильски «Уорлд Пикчерз» представила официальный дублированный трейлер южнокорейского фильма ужасов «Колония» (Gunche) от режиссёра культового «Поезда в Пусан».

Филипп Марков

КультураРоссия

15972

25.04.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Паровозик из детства», программа «Живая нить традиций» и опера «Иоланта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 25 апреля по 1 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Мозговой штурм «Что вы знаете об Антарктиде?

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14582

24.04.2026

Бабродвиж в Томске: выставка «Большой перелёт», литературный урок «Любимые герои» и спектакль «Лавр»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 24 по 30 апреля жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

12472

23.04.2026

Провальный уикенд «Петрушки»: без новинок в топ‑5

Пять лучших новинок минувшего уикенда в российских кинотеатрах дружно заняли с 6 по 10 строки чарта, не составив даже видимости конкуренции лидерам проката. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, комедийная мелодрама Кристоффера Боргли «Вот это драма!

Филипп Марков

КультураРоссия

14930

23.04.2026

Лица Сибири

Пухарев Игорь

Голышев Валентин

Цыренов Баир Дашиевич

Тахтеев Вадим

Ярыгина Надежда

Шагин Андрей

Мартыняк Дениc

Оленникова Мария

Тулубаев Вакиль

Курбатова Татьяна