Расстрел инкассатора в Иркутске: подробности

В деле, возбужденном по факту убийства сотрудника «Транссибирской пассажирской компании», появились новые факты. Убитым оказался замдиректора фирмы по хозяйственной части. 2 миллиона рублей мужчина должен был доставить в банк.

Напомним, вооруженное нападение на сотрудника ТПК было совершено днем 6 июня на улице Волжской областного центра. По словам очевидцев, преступников было трое, но расследование показало, что это не так – в нападении участвовали два человека. Один – в спортивной одежде и в маске – почти в упор расстрелял замдиректора ТПК, завладел его сумкой, в которой находилось более 2 миллионов рублей, после чего сел в машину, за рулем которой сидел второй преступник.

Свидетели первоначально сообщили, что налетчики скрылись на автомобиле Toyota Caldina, но и это показание оказалось ложным. Полиция установила, что это была Honda Orthia черного или темного-синего цвета с тонированными стеклами. В Приангарье 180 таких машин. К настоящему времени сотрудники уже проверили около 50 автомобилей.

Подозреваемые в убийстве объявлены в розыск.

URL: https://www.babr24.com/?ADE=94064

Bytes: 1072 / 1072

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Анна Масленникова, редактор криминальной информации.

На сайте опубликовано 2182 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Александр Сергеевич Пушкин или Зырянов?

Экс-глава «Корпорации развития Новосибирской области» Александр Зырянов обвиняется в совершении четырёх преступлений по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и части 6 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки). Ему вменяют получение взяток на общую сумму в 23 миллиона рублей.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесНовосибирск

4217

12.06.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: приговор Архипову и Некрасовой, встреча Патрушева с Травниковым

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 июня 2025 года включительно. Приговор Архипову Суд вынес приговор бывшему министру ЖКХ Денису Архипову.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияНовосибирск

6151

10.06.2025

Телеграм Томска за неделю: мусороперерабатывающий комплекс, поликлиника в ЗГ и сеть казино

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 июня 2025 года включительно. Мусороперерабатывающий комплекс Комплекс по переработке отходов (КПО) «Сибирь» зарегистрирован передан Томской области.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоЭкономика и бизнесТомск

5303

09.06.2025

Дело Хомина, или Минус 69 лямов у бывшего борца с коррупцией

У бывшего начальника Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) Управления МВД по Новосибирску Андрея Хомина изъяли имущество на 69 миллионов рублей.

Адриан Орлов

КриминалНовосибирск

2216

05.06.2025

Приговор Архипову: виновен в злоупотреблении

Суд Новосибирской области признал министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Дениса Архипова виновным по двум статьям. Чиновника должны были отправить в исправительную колонию общего режима, но этого не произошло — Архипов был отпущен.

Адриан Орлов

КриминалПолитикаНовосибирск

7861

04.06.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: назначение Штурбабина, смерть Гофмана и арест Курбанова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 мая по 1 июня 2025 года включительно. Назначение Штурбабина Иван Штурбабин назначен главным архитектором Новосибирска.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаНовосибирск

19253

03.06.2025

Меньше — не всегда лучше. Андрей Гончаров остаётся под стражей

Министр промышленности и торговли Новосибирской области находится в СИЗО с 15 мая 2025 года. Причиной задержания назвали превышение должностных полномочий при закупке товаров по госконтракту. Новосибирский облсуд оставил отстранённого от должности министра в СИЗО.

Андрей Тихонов

КриминалПолитикаСкандалыТомск

10002

31.05.2025

Условка условкой, а десять миллионов государству верните

С бывших томских чиновников, получивших условные сроки, взыщут свыше 10 миллионов рублей. Среди них – экс-управделами обладминистрации Анатолий Иванов (ему, впрочем, есть чем расплачиваться).

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

10226

29.05.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: возведение школ по концессии, культурный Шнуров и изъятие имущества у Хомина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая 2025 года включительно. Возведение школ по концессии Объявлены торги на строительство концессионных школ в Новосибирске. ЦДЖ.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеЭкономика и бизнесНовосибирск

10910

27.05.2025

Телеграм Томска за неделю: смерть Фишера и визит Фалькова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая 2025 года включительно. Смерть Фишера Умер осужденный по делу о педофилии директор томского санатория «Чажемто» Вячеслав Фишер. vtomske.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеСобытияТомск

2684

26.05.2025

Блогнот. Владимира Вакса взяли за «слабое место»

Вакс-старший (Владимир Ильич) настолько в курсе томских хитросплетений, что его арест стал шоком буквально для всех, влючая меня. Кажется, нет тех сфер деятельности, где он не знал бы «всех, все и вся». И тем не менее оказался на, прошу прощения, нарах. Как такое могло произойти?

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

14648

22.05.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: дело Гончарова, возможное выдвижение Незамаевой и Терешкова против Лебедева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая 2025 года включительно. Дело Гончарова В Новосибирске Центральный районный суд отправил в СИЗО на два месяца министра промышленности Новосибирской области Андрея Гончарова.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПолитикаНовосибирск

12805

20.05.2025

Лица Сибири

Мазур Михаил

Морс Артем

Шевченко Сергей

Лаврова Анна

Сокольников Александр

Касперович (Подгорная) Анна

Миронов Николай

Терпугова Елена

Фомин Андрей

Шамшур Константин