Артур Скальский

© GlobalSib

КриминалМир

3568

27.08.2010, 10:50

Нижегородского байкера-путешественника убили в Забайкалье

В поселке Амазар Забайкальского края задержан подозреваемый в совершении убийства байкера. 15 августа 2010 года Алексей Барсуков, уроженец Нижегородской области, проезжал на скутере по федеральной трассе "Амур" и пропал. Были организованы его поиски.

Алексей Барсуков выехал 2 июля 2010 года из Нижнего Новгорода во Владивосток, на мотофестиваль. Он рассказывал о своей поездке в интернете на форуме "Беспечный ездок". Алексей благополучно достиг Приморья, и отправился обратно. 15 августа он отправил своим друзьям последнее сообщение.

Через несколько дней возле поселка Жанна был найден скутер Алексея Барсукова. 24 августа 2010 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлена причастность к совершению преступления 25-летнего жителя Амурской области, который на протяжении двух месяцев подрабатывал разнорабочим в придорожном кафе на федеральной трассе, расположенном в районе станции Жанна Могочинского района.

По версии следствия, 15 августа 2010 года около часа ночи Барсуков остановился возле кафе на ночлег, установив палатку. Между Алексеем и разнорабочим произошел конфликт. В результате подозреваемый выстрелил из ружья в голову байкеру-путешественнику. После чего принял меры к сокрытию тела потерпевшего, а также к уничтожению его вещей, сообщили в забайкальском СКП.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Артур Скальский

© GlobalSib

КриминалМир

3568

27.08.2010, 10:50

URL: https://www.babr24.com/?ADE=88036

Bytes: 1504 / 1504

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.12 18:16
В бурятском селе Михайловка завершили капремонт моста через реку Джида

16.12 17:48
Прокуратура через суд выгоняет плавучий ресторан «Капитанский клуб» с набережной Красноярска

16.12 17:39
В Новосибирске проезд на общественном транспорте сделают бесплатным для школьников

16.12 17:29
Суд вернул стадион «Пионер» Иркутску

16.12 17:08
Только по представлению губернатора: как теперь будут выбирать мэра Красноярска

16.12 17:05
Доходы красноярцев оказались ниже, чем в среднем по России. Сколько зарабатывают в крае?

16.12 17:02
«Зимний Яр», эуфониум и бой курантов без салюта: полная программа Нового года в Красноярске

16.12 16:55
В Красноярске осудили двух чиновников из Советского района

16.12 16:51
Стрельба в Покровке: красноярец заперся в доме с ребенком и оружием. Видео

16.12 16:51
17 декабря в Свердловском округе Иркутска отключат отопление

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Телеграм Новосибирска за неделю: обращение врачей к Травникову, приговор Мысику и пожар в колледже

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря 2025 года включительно. Обращение врачей к Травникову Врачи Искитимской районной больницы пожаловались на зарплаты и условия труда. Infopro54.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПроисшествияНовосибирск

355

16.12.2025

Таможня в центре внимания: цифровизация не спасла от коррупции

Коррупционный скандал в монгольской таможенной системе рискует стать одним из самых громких событий последних месяцев, вновь обнажив глубокие структурные проблемы государственного управления.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоОбществоМонголия

1514

09.12.2025

Некультурный экс-директор томского культурного колледжа арестован за хищение

В Москве был задержан бывший директор томского культурного колледжа. Он подозревается в хищении 2,5 миллиона рублей. Целых пять лет он якобы получал зарплату за несуществующих работников и клал её в карман экс-начальнику областного департамента культуры.

Андрей Тихонов

КриминалОбразованиеПолитикаТомск

5755

08.12.2025

«Дёшево и сердито»: новосибирский экс-глава Госстройнадзора сел на семь лет за остатки взятки и бутылку

Элитный алкоголь и унизительно скромная сумма стоили свободы высокопоставленному чиновнику. Бывший начальник инспекции Госстройнадзора Новосибирской области Алексей Нечунаев сменил уютное кресло руководителя на камеру строгого режима из-за бутылки Camus XO и «благодарности» от застройщика.

Октябрина Тихонова

КриминалПолитикаНедвижимостьНовосибирск

11190

03.12.2025

Фейковая корова и незаконная баня: как в Бурятии освоили 28 миллионов на культуре семейских

Счётная палата Бурятии проверила, куда ушли миллионы бюджетных рублей, выделенные на сохранение культуры семейских в республике.

Виктор Кулагин

КриминалЭкономикаБурятия

9066

02.12.2025

Незаменимых нет. Кого поставили на место убитого главы района НСК?

Ленинский район Новосибирска – самый большой по численности населения. Его бывший глава Александр Гриб погиб на охоте 1 октября. И вот, спустя почти два месяца, приставки «и.о.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

19264

28.11.2025

Нам пишут. «Смертельная» неблагодарность Кладова

В редакцию Бабра поступило письмо от томича Игоря Авдотьева, которое, как нам кажется, достойно обнародования. В нём рассказывается об уголовных делах Сергея Кладова – экс-начальника ОГУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Томской области.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

14430

19.11.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: уход Каравайцева, нарушения «Горфонтана» и суд над Джулаем

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 ноября 2025 года включительно. Уход Каравайцева Фёдор Каравайцев покинул пост главы Октябрьского района Новосибирска.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияНовосибирск

16432

18.11.2025

Крыша рухнула — гарантия закончилась: как ремонт за миллионы довёл детскую больницу Новосибирска до аварии

23 октября в новосибирской Детской городской клинической больнице № 1 рухнул потолок, и только чудо спасло детей. Пока губернатор Андрей Травников оперативно отчитывался об отсутствии жертв, следствие вскрыло важный факт: обрушилась крыша, которая всего шесть лет назад пережила капитальный ремонт.

Октябрина Тихонова

КриминалРасследованияЗдоровьеНовосибирск

18365

14.11.2025

Нападение на независимого журналиста: общество требует прозрачного расследования

В Улан-Баторе задержан 38-летний мужчина, подозреваемый в нападении на журналиста О. Уламсайхана, представляющего независимую медийную платформу Noorog Creative Studio. Инцидент произошел ранним утром 11 ноября в одном из жилых комплексов района Баянзурх.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоПолитикаМонголия

12030

12.11.2025

Директора школы в Татарске освободили: дело «стрелочников» трещит по швам

Дело о рухнувшей школе в Татарске получает неожиданный поворот. 6 ноября Новосибирский областной суд отменил домашний арест директору школы № 5 Людмиле Лиховец. Похоже, попытка системы повесить трагедию на «стрелочника» начала давать сбой.

Октябрина Тихонова

КриминалОбразованиеПолитикаНовосибирск

14142

11.11.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: торжество ГК «Расцветай», освобождение Лиховец и сдача 19-летнего долгостроя

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 ноября 2025 года включительно. Торжество ГК «Расцветай» На месте ЦУМа возведут больше домов, чем планировалось.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоЭкономика и бизнесНовосибирск

16333

11.11.2025

Лица Сибири

Бренюк Сергей

Пьянов Артур

Таевский Андрей

Прокофьев Григорий

Дубков Александр

Кондратьев Алексей

Терещенко Николай

Мякишева Ирина

Попов Александр

Кармазина Раиса