Артур Скальский

© Babr24.com

ТерроризмМир

3643

09.05.2010, 09:57

Теракт в Дербенте

Вечером 7 мая в 21 час на перроне станции Дербент в Республике Дагестан в мусорном баке сработало самодельное взрывное устройство осколочно-фугасного действия на основе аммиачной селитры.

По предварительным данным взрыв прогремел, когда пассажиры садились в электричку. Для увеличения поражающей силы бомба была начинена болтами и гайками. По предварительным оценкам экспертов, мощность взрыва составила около 1,5 килограмм в тротиловом эквиваленте.

По мнению следствия, преступник бросил взрывное устройство в мусорную урну, так как увидел, что милиционеры тщательно досматривают людей, находящихся на вокзале. Информация о подготовке взрыва была известна милиции.

В результате взрыва один человек погиб, семь человек получили тяжелые ранения. В числе пострадавших сотрудники патрульно-постовой службы ЛОВД на станции Дербент. Один из милиционеров получил открытую черепно-мозговую травму.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ст. 205, 105, 222 УК РФ (террористический акт, убийство, незаконный оборот оружия).

Артур Скальский

© Babr24.com

ТерроризмМир

3643

09.05.2010, 09:57

URL: https://www.babr24.com/?ADE=85632

Bytes: 1082 / 1082

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Другие статьи в рубрике "Терроризм"

Телеграм Томска за неделю: лжеминирование отделения ЕР, выемка документов из администрации города, обжалование приговора Кляйну

Бабр представляет обзор ключевых событий в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 января 2022 года включительно.

Андрей Игнатьев

ТерроризмКриминалЭкономика и бизнесТомск

153078

17.01.2022

Лица Сибири

Харитонов Арнольд

Шишкина Юлия

Кудинов Олег

Сафронов Рево

Воронин Пётр

Ощерин Леонид

Чайковский Антон

Васюткин Николай

Андреев Андрей

Смирнов (Скиф) Владимир