Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

8018

12.02.2010, 17:06

Обращение к Министру здравоохранения Иркутской области Гайдарову Г.М.

Уважаемый Гайдар Мамедович!

Мы, пациенты и родственники тех, кто получил психотерапевтическую помощь несколько лет назад, и те, кто получает ее в настоящее время в медучреждении «Психотерапевтический центр» категорически не согласны с решением Министерства здравоохранения о переносе стационарного отделения в наркологический диспансер на ул. Ленинградскую, 77. О приказе узнали от медперсонала отделения.

Мы очень благодарны тем людям, которые больше 10 лет назад создали такое удивительное медицинское учреждение, в которое можно обратиться с любой проблемой, горем, бедой, которые не в состоянии решить самостоятельно, находясь дома в одиночестве. Мы твердо знаем, что наше обращение в такой Центр будет анонимно и нам не пришьют ярлык психобольного. Из жизненного опыта знаем, что когда случалась беда, человек долго переживал, страдал и, наконец, заболевал. В психбольницу обращаться просто боялся. Мы, пациенты Психотерапевтического центра, приходим сюда с разными проблемами: семейными драмами, длительной безработицей, потерей близкого человека, насилия и жестокости со стороны других людей, социальной незащищенностью и др. И только здесь, побывав в стационарном отделении или поликлинике, мы приобретаем уверенность в себе, возвращаемся к полноценной жизни. Врачи психотерапевтического центра помогают заново родиться, посмотреть на себя другими глазами, проанализировать собственные ошибки и начать новую жизнь.

Если говорить о стационарном отделении, то оно расположено в очень удобном, небольшом помещении. И место здесь тихое и рядом река, а это немаловажный фактор.

Среди пациентов есть немало грамотных людей, способных оценить стоимость разработки проекта и сметы предстоящего ремонта. Знаем, что это колоссальные затраты. А вы не можете выделить средства на ремонт отопительной системы. Так стоит ли переселять нас в другой конец города, когда нет даже сроков начала ремонта, указанного в приказе.

Мы считаем, что соседство стационарного отделения в одном помещении с психонаркологическоим диспансером просто не возможно,. и мы категорически возражаем. Мы уверены, что люди туда просто не пойдут. Человек имеет право выбора.

Просим Вас отменить свое решение о переносе отделения на ул. Ленинградскую, 77.

Документ к материалу "Почему пролетает «гнездо кукушки»?"

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

8018

12.02.2010, 17:06

URL: https://www.babr24.com/?ADE=83956

Bytes: 2383 / 2300

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Прекрасная идиотическая новость…

В Нелюбино (Томская область) хотят построить новое городское кладбище. И даже потратить на изыскания 13,4 миллиона рублей. Егор Кузьмич Лигачев, наверное, в гробу перевернулся от такой новости. 1.

Андрей Игнатьев

ОбществоТомск

701

31.01.2026

Нам пишут. Красноярские чиновники опровергают аксиомы

В Красноярскую редакцию Бабра пришло забавное письмо. Наш читатель выбрал несколько крылатых фраз и известных выражений и применил их к красноярским чиновникам, политикам и депутатам. Здравствуйте! Вот и 2026. Жизнь на Марсе продолжается.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

3764

30.01.2026

Быть или не быть: каменный собор Усса

Красноярцы вновь обсуждают строительство огромного Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке. Поводом стало постановление градоначальника Сергея Верещагина из двух пунктов. Первый, чисто технический, – уточнить вид использования участка.

Анна Роменская

ОбществоРелигияСкандалыКрасноярск

979

30.01.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Второй месяц в политизированных кругах Томской области говорят о том, что Степан Михайлов, депутат Законодательной думы Томской области и председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, будет новым заместителем губернатора по внутренней политике.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

3578

30.01.2026

Блогнот. Большие проблемы маленького Абакана

Абакану нужно не памятник Сталину ставить, а переименовать улицу Ленина в бульвар Хакасия. В Хакасии куча проблем (бюджетный кризис, неплатежи, дефицит управляемости, отсутствие повестки развития), но решение их было подобрано более чем странное – установка памятника И. Сталину в Абакане.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

3969

29.01.2026

Инсайд. Щепотка Томска. «Адмиралы» радости и печали

Удивительно, что сообщение от трамвайно-троллейбусного управления Томска прошло (пока) без внимания со стороны городской и областной власти.

Ярослава Грин

ОбществоТранспортТомск

1733

29.01.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

6254

28.01.2026

Сырьевая ловушка: западные инвестиции могут усилить старые проблемы Монголии

На Всемирном экономическом форуме в Давосе Монголия оказалась в фокусе внимания крупных западных инвесторов. Представители США и ряда европейских стран прямо заявили о заинтересованности во вложениях в добычу меди и редкоземельных элементов. Для Улан-Батора это выглядит как редкое окно возможностей.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1237

26.01.2026

Телеграм Томска за неделю: визит Серышева и Алиментный фонд Немцевой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 января 2026 года включительно. Визит Серышева Полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев посетил Томскую область.

Андрей Игнатьев

ОбществоСобытияТомск

1383

26.01.2026

Нам пишут. Продовольственный парадокс Красноярского края

Производство овец и коз на убой сократилось в России на 6,3% а общее поголовье сократилось на 7,41% в год (до 2,6 млн.голов в натуральном выражении). Все это повлияло на снижение розничных продаж до 39%.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск Хакасия Россия

1912

24.01.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

В областной администрации начали раздавать уведомления о грядущей реорганизации исполнительной власти. Государственные служащие должны быть готовы в любой момент быть уволенными и вновь принятыми на работу, но уже в Правительство Томской области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

9029

23.01.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Парламентская безответственность

Муниципальные депутаты – это, конечно, что-то с чем-то. Смесь зашкаливающей инфантильности и политической близорукости. Можно, конечно, сколько угодно ругать бывшего первого вице-губернатора Андрея Дунаева за «расчистку политической полянки», но ведь за этих законотворцев кто-то голосовал.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

7913

22.01.2026

Лица Сибири

Тетерина Оксана

Кулехов Михаил

Серышев Михаил

Власенко Олег

Берулава Михаил

Квашнин Анатолий

Немировский Олег

Виниченко Николай

Барышников Виталий

Тумурова Ольга