Роман Асанин

© Babr24.com

КультураМир

6908

14.04.2009, 17:33

Жизнь, и любовь, и плохая собака!

«Боже! Этот фильм просто ОБЕСКУРАЖИВАЕТ!» - сказал бы Мэт ле Блан (Знаменитый актер и друг Дженифер Энистон). Если вы смотрели сериал «Друзья», после которого, кстати, Джен Энистонопулус (а именно так звали ее от рождения) достигла небывалых высот популярности, то понимаете, что я имею в виду – «Марли и Я» вызывает самые положительные эмоции!

Стоит отметить, что «Марли…» это экранизация одноименной автобиографии Джона Грогана, известного журналиста (Его безупречно сыграл Оуэн Уилсон). Смотреть фильм, зная, что сюжет действительно имел место быть в реальной жизни, куда как более интересно!

Единственное нарекание (это я так потому, что минусом его, все-таки, назвать не осмелюсь) – игра Дженифер Энистон. Очевидно, все актеры популярнейшего сериала, так или иначе, возвращаются к своему любимому образу. Мэтью Пэри во всех своих фильмах – Чендлер, Мэт ле Блан - Джо, Дженифер – та самая, глупенькая милашка Рэйчел. Но зрители привыкли к этим образам и, видя их в очередной картине, только радуются, что ничего не изменилось. Рискну предположить, режиссер (Дэвид Франкиль) специально взял на роль миссис Гроган именно Джен, женщину, которая олицетворяет легкость, сексуальность и доброту так же, как, например, Адам Сендлер простое человеческое счастье, или тот же Мэтью Пэри юмор.

Отдельно скажу об операторской работе. Вот у кого стоит подучиться Бондарчуку с его сумасшедшими крупными планами, изображающими Броуновское движение в «Обитаемом острове». Ничего лишнего, простые эффекты фокуса и «камеры на плече», но в нужном месте и в нужное время. Ничего не раздражает, на протяжении всей киноленты лица и предметы отлично видны, ночная съемка не заставляет всматриваться, пытаясь понять, что это там происходит, как обычно бывает в полуночных эпизодах.

Что касается звука… все так, как должно быть. В этом фильме есть место слезам… радости и печали… Гром! Ничто так не пугало Марли и не заставляло его терять контроль над собой, как Гром!.. Эмоции чисты, правильны. Мы видим происходящее на экране, мы слышим, что происходит в нашем сердце… Звукорежиссеры потрудились на славу.

«Марли и Я» фильм не только о собаке, о ее совершенной преданности, о ее человечности. Этот фильм о семье. Фильм, говорящий с нами на одном языке.

Роман Асанин

© Babr24.com

КультураМир

6908

14.04.2009, 17:33

URL: https://www.babr24.com/?ADE=76908

Bytes: 2248 / 2248

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.06 17:13
Мастера жилищного участка из Свирска будут судить за гибель девочки на детской площадке

22.06 17:02
Следователи намерены продолжить поиски семьи Усольцевых под Красноярском

22.06 16:57
В аварии с КамАЗом под Красноярском погибли девочки-подростки: родители ищут свидетелей

22.06 16:55
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 173 тысячи гектаров

22.06 16:53
Генпрокуратура вмешалась в ситуацию с лесными пожарами в Красноярском крае

22.06 16:51
Приёмная кампания стартовала в Иркутской области

22.06 16:47
Режим «черного неба» в Красноярске продлили в пятый раз из-за лесных пожаров

22.06 16:38
Участников ОПГ, наварившихся на ликвидации свалки в Тункинском нацпарке, ждет суд

22.06 16:02
Апелляционный суд: дептранс Томской области ограничил конкуренцию среди перевозчиков

22.06 15:58
Глава МИД Индии прибыл в Монголию с официальным визитом

Другие статьи в рубрике "Культура"

Блогнот. Фрики левого искусства

КЕН ЛОУЧ – 90 ДЕНИ ЛАВАН – 65 Два юбилея, два ярких культа, которые побуждают заметить, как резко ломается мир. Я не раз писал про Лоуча и всегда начинал с того, что его репутация столь же безупречна, как у королевы.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8431

20.06.2026

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Крылья света», игра «Соль речи» и спектакль «Чисто семейное дело»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 июня жители и гости города смогут посетить экскурсии, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

7367

19.06.2026

Видео дня. Психопатка Монро: молись и худей, 18+

С выходом на экраны «Обсессии» и «Закулисья реальности» интересные времена для поклонников фильмов ужасов не закончились.

Филипп Марков

КультураРоссия

9817

19.06.2026

Холопский уикенд: новый лидер, миллиард «Майкла» и сарафан «Обсессии»

«Холоп 3» возглавил прокат, на «Майкла» и «Обсессию» работают «сарафаны», а общие сборы установили рекорд весны и начала лета. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

11542

19.06.2026

Бабродвиж в Томске: программа «Традиции народных промыслов», занятие «Каллиграфические витаминки» и мастер-класс «Ромашка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 19 по 25 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

8133

18.06.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: викторина «В мире цветов», программа «Летние забавы» и опера «Богема»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 24 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

9530

17.06.2026

Видео дня. Три подруги, не считая свекрови

Очень смешные. В стендапе не пробовали выступать?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный трейлер релакс-комедии «Между нами, девочками», выход которой в прокат ожидается в начале осени.

Филипп Марков

КультураРоссия

13048

17.06.2026

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «На деревне у дедушки», выставка «Яркие дни» и спектакль «Фарго»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июня жители и гости города смогут посетить выставки, игры и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

11438

16.06.2026

Видео дня. Главный замес года

От этих ваших сказок тошнит уже, не так всё было!.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила полноценный трейлер фэнтезийной комедии «Последний богатырь. Колобок» – первого полнометражного фильма франшизы студии Yellow, Black and White «Последний богатырь», снятого не Дмитрием Дьяченко.

Филипп Марков

КультураРоссия

12882

16.06.2026

Блогнот. Свидетель обвинения в Театре Михалкова

Свидетель обвинения Отзыв на спектакль «Без свидетелей», Мастерская Михалкова «12» Сложно не соотносить этот спектакль с фильмом того же Никиты Михалкова «Без свидетелей» 1983 года.

Филипп Марков

КультураРоссия

13126

15.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Легенды рока», выставка «Очарование времени» и спектакль «Маленький воин Эхирит — сын Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 июня в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Обитаемая Луна 16 июня иркутяне и гости города смогут посетить программу «Обитаемая Луна» в Иркутском планетарии «Ноосфера».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10943

15.06.2026

От «Зимней вишни» до «Бабули». К юбилею Елены Сафоновой

«Зимняя вишня», «Очи чёрные», «Такси-блюз», «Принцесса на бобах», «Поклонник»... 14 июня 70-летний юбилей отмечает выдающаяся советская и российская актриса театра и кино, лауреат премий «Ника», «Чайка» и «Давид ди Донателло», заслуженная артистка России Елена Сафонова.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

14277

14.06.2026

Лица Сибири

Черевко Михаил

Татаринов Андрей

Медведев Алексей

Кобзев Игорь

Латынина Светлана

Кондратьев Алексей

Костин Александр

Тютюшев Андрей

Боринский Анатолий

Барданов Александр