Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2790

22.08.2002, 17:06

Оргазм от хлыста и палки

В своей книге "История Джульетты, ее сестры, или Торжество порока" Де Сад возбужденно повествует о сексуальных приключениях в обществе двух девушек-"рабынь", когда мужчина стегает плетью одну из них, а вторая тем временем делает ему сладострастный минет. Подобная забава входила в число излюбленных интим-развлечений маркиза…

Впоследствии особый вид сексуального наслаждения, напрямую связанный с доминированием и безусловным подчинением партнера был назван в честь его проповедника, маркиза де Сада. Собственно говоря, садизм как особая форма связи с человеком, выражающаяся в господстве над ним, является своего рода феноменом, сопровождающим человечество на всех этапах его существования. В этом контексте "авторские права" маркиза Де Сада, увы, нельзя назвать полноценными и абсолютно безоговорочными. Судите сами: культура, общество и, в первую очередь, педагогика, с одной стороны, нарушают определенные модели и образцы поведения, а с другой, - канонизируют садистские тенденции в определенных, исторически и социально апробированных, рамках (например, бокс, коррида, скачки, публичные экзекуции, прелюдные наказания провинившегося и т.п.) Проявления садизма в его широком определении тесно связаны с понятием агрессивности - явления, достаточно широко распространенного в любом человеческом обществе. Так было до маркиза Де Сада. Так было при его жизни. Так было и будет всегда.

Неподражаемо другое. Человеческое общество устроено так, что реализация сексуального садизма в большинстве случаев находит мазохистски ориентированного партнера. Иными словами, на каждого садиста неизменно находится мазохист, с радостью и нескрываемым сексуальным возбуждением готовый терпеть уготовленные для него унижения и побои. Здесь впору говорить об особом виде сексуального симбиоза, имя которому садомазохизм.

…Первые салоны для садомазохистов появились в XVIII веке. Их клиентами были мужчины, желавшие испытать сексуальную близость вкупе с удовольствиями, получаемыми от битья розгами и выворачиваниями рук.

Аппетит, как известно, приходит во время еды. Веком позже сексуальные аппетиты садомазохистов обострились до такой степени, что помимо традиционных "мордобоев" с выворачиванием конечностей и переломами челюстей, в среде мазохистов появилось изощреннейшее развлечение, в одночасье ставшее любимейшим: "госпожа" привязывает мужчину веревками за ноги и руки к огромному колесу, а потом, держа его за эрегированный член, раскачивает колесо в разные стороны.

В наше время сексуальные утехи мазохистов изобилуют приемчиками, по агрессивности и изощренности получения болевых ощущений не уступающими гестаповской методологии. Согласитесь, далеко не каждый готов за-ради получения искрометного оргазма "побаловаться" самоудавливанием и подверганием своей телесной субстанции воздействию технического электричества.

"И откуда только берутся у людей подобные желания?!" - удивится наш читатель. Проблеме мазохизма посвящены многочисленные серьезные исследования в области психоанализа и психологии. И о позиции школы психоанализа по вопросу об истоках садомазохизма Оргазм News уже упоминал в одном из своих обзоров.

Частично дублируя позицию своих коллег, традиционная психология утверждает, что причина мазохистских сексуальных тенденций кроется в детских унижениях и боли, которые причиняет ребенку сильный и властный родитель. В его подсознании унижение навсегда продолжает ассоциироваться с ощущением родительской заботы и справедливости наказания, потому что после "акта воспитания" сердобольные мама и папа жалели и целовали провинившегося малыша.

Мазохисты почти всегда отличаются сверхпослушанием, аккуратностью и трудолюбием (ведь именно эти качества ценили и вырабатывали в них методом кнута и пряника мама и папа!) Они готовы выполнять для своего "господина" (или "госпожи") даже самую грязную работу (психологический подтекст: "ради родителя я готов на все!") Примечательно, что сексуальное желание к "властелину" стоит у мазохиста далеко не на первом месте. Как правило, несравнимо большее удовольствие он получает от психических унижений и полного подчинения. "Именно поэтому - рекомендуют психологи новоиспеченным мамашкам и папашкам - избегайте в воспитании своего чада физических наказаний" А уж коли нервы не выдерживают и руки тянутся к армейскому ремешку, будьте последовательны в своих действиях. Помните о том, что родительская ласка, идущая вслед за физическим наказанием, способствует зарождению в подсознании вашего ребенка мазохистских тенденций.

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2790

22.08.2002, 17:06

URL: https://www.babr24.com/?ADE=75946

Bytes: 4477 / 4477

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Прекрасная идиотическая новость…

В Нелюбино (Томская область) хотят построить новое городское кладбище. И даже потратить на изыскания 13,4 миллиона рублей. Егор Кузьмич Лигачев, наверное, в гробу перевернулся от такой новости. 1.

Андрей Игнатьев

ОбществоТомск

1037

31.01.2026

Нам пишут. Красноярские чиновники опровергают аксиомы

В Красноярскую редакцию Бабра пришло забавное письмо. Наш читатель выбрал несколько крылатых фраз и известных выражений и применил их к красноярским чиновникам, политикам и депутатам. Здравствуйте! Вот и 2026. Жизнь на Марсе продолжается.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4751

30.01.2026

Быть или не быть: каменный собор Усса

Красноярцы вновь обсуждают строительство огромного Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке. Поводом стало постановление градоначальника Сергея Верещагина из двух пунктов. Первый, чисто технический, – уточнить вид использования участка.

Анна Роменская

ОбществоРелигияСкандалыКрасноярск

1242

30.01.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Второй месяц в политизированных кругах Томской области говорят о том, что Степан Михайлов, депутат Законодательной думы Томской области и председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, будет новым заместителем губернатора по внутренней политике.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4460

30.01.2026

Блогнот. Большие проблемы маленького Абакана

Абакану нужно не памятник Сталину ставить, а переименовать улицу Ленина в бульвар Хакасия. В Хакасии куча проблем (бюджетный кризис, неплатежи, дефицит управляемости, отсутствие повестки развития), но решение их было подобрано более чем странное – установка памятника И. Сталину в Абакане.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

4588

29.01.2026

Инсайд. Щепотка Томска. «Адмиралы» радости и печали

Удивительно, что сообщение от трамвайно-троллейбусного управления Томска прошло (пока) без внимания со стороны городской и областной власти.

Ярослава Грин

ОбществоТранспортТомск

2181

29.01.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

6650

28.01.2026

Сырьевая ловушка: западные инвестиции могут усилить старые проблемы Монголии

На Всемирном экономическом форуме в Давосе Монголия оказалась в фокусе внимания крупных западных инвесторов. Представители США и ряда европейских стран прямо заявили о заинтересованности во вложениях в добычу меди и редкоземельных элементов. Для Улан-Батора это выглядит как редкое окно возможностей.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1308

26.01.2026

Телеграм Томска за неделю: визит Серышева и Алиментный фонд Немцевой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 января 2026 года включительно. Визит Серышева Полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев посетил Томскую область.

Андрей Игнатьев

ОбществоСобытияТомск

1448

26.01.2026

Нам пишут. Продовольственный парадокс Красноярского края

Производство овец и коз на убой сократилось в России на 6,3% а общее поголовье сократилось на 7,41% в год (до 2,6 млн.голов в натуральном выражении). Все это повлияло на снижение розничных продаж до 39%.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск Хакасия Россия

1976

24.01.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

В областной администрации начали раздавать уведомления о грядущей реорганизации исполнительной власти. Государственные служащие должны быть готовы в любой момент быть уволенными и вновь принятыми на работу, но уже в Правительство Томской области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

9292

23.01.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Парламентская безответственность

Муниципальные депутаты – это, конечно, что-то с чем-то. Смесь зашкаливающей инфантильности и политической близорукости. Можно, конечно, сколько угодно ругать бывшего первого вице-губернатора Андрея Дунаева за «расчистку политической полянки», но ведь за этих законотворцев кто-то голосовал.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

8283

22.01.2026

Лица Сибири

Язев Сергей

Короткова Алла

Шумков Константин

Бояринова Наталия

Юсфин Фред

Васиченко Евгений

Толмачев Дмитрий

Сыренов Аламжи

Качан Надежда

Синтоцкий Роман