Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1833

31.07.2002, 18:09

Подержанные иномарки вызвали остановку "ГАЗа"

Горьковский автозавод сегодня останавливает производство легковых автомобилей на десять дней, сообщает газета "Время Новостей".

В руководстве "ГАЗа" сначала официально объяснили причины остановки весьма обтекаемо: "В связи с изменившейся конъюнктурой рынка".

Однако затем все же уточнили, что остановка конвейера вызвана "беспрецедентно большим количеством ввезенных подержанных иномарок".

"Конечно, остановка связана с ввезенными иномарками, - заявила корреспонденту газеты руководитель пресс-службы "ГАЗа" Инна Петрова. - В этом году их ввезено на 45 процентов больше, чем в прошлом году за этот же период.

Резкое наполнение российского авторынка ввозными иномарками, по словам дилеров "ГАЗа", за три последних месяца снизило объемы продаж легковых автомобилей "ГАЗ" ровно в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Однако, по словам менеджера одной из фирм-дилеров, цены на автомобили продавцы снижать не собираются. "Мы и так несем большие убытки", - заметил собеседник. А через несколько дней, 1 августа, уточнил он, ГАЗ повышает цену на свою продукцию на два процента.

Для самих дилеров решение руководства "ГАЗа" было неожиданным. Тем не менее дилеры согласны, что решение об остановке - единственно верное в сложившейся ситуации.

Запаса автомобилей, которые нужно реализовать за время остановки, считают продавцы, хватит, чтобы "остановка конвейера прошла незамеченной".

Время простоя конвейера на автозаводе будет использоваться для работ по реорганизации производства легковых и грузовых автомобилей.

Работникам, занятым изготовлением легковых автомобилей, предоставлена возможность ухода в очередной отпуск в летний период с сохранением оплаты из расчета 2/3 тарифа.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1833

31.07.2002, 18:09

URL: https://www.babr24.com/?ADE=75590

Bytes: 1705 / 1705

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.12 18:58
Двое детей пострадали в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии

18.12 18:17
В Томской области под лёд реки Чая провалился фургон «МАН»

18.12 18:05
Мэру Новосибирска внесли представление за ненадлежащий сбор и вывоз ТКО

18.12 17:49
Красноярцы переплатили более 200 тысяч рублей за ЖКУ. Прокуратура обязала УК вернуть деньги

18.12 17:45
Пенсионер из Стрежевого отдал мнимым сотрудникам домофонной компании 2,2 миллиона рублей

18.12 17:39
Суд окончательно обязал «Красноярск ТИСИЗ» выплатить более 600 миллионов рублей за проект метро

18.12 17:36
Ачинск остался без мусорного полигона. Отходы могут начать возить за 400 километров

18.12 17:30
Жители Бражного поехали в Москву из-за огромных счетов за ЖКХ. На билеты скидывались всем селом. Видео

18.12 17:08
Двое детей пострадали в аварии с тремя машинами в Красноярском крае

18.12 16:37
Депутаты Заксобрания Прибайкалья утвердили закон о запрете склонения к абортам

Лица Сибири

Абрусевич Андрей

Шопен Виктор

Коробов Максим

Альков Леонид

Костовский Анатолий

Ситников Анатолий

Сактоев Владимир

Корнев Михаил

Леоненко Руслан

Равилова Оксана