Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

3018

09.07.2002, 13:52

Женские измены провоцируют звездные войны сперматозоидов

Почему мужчины так остро переживают факт сексуальной измены своей возлюбленной с другим мужчиной и, как правило, весьма толерантно относятся к возможным лесбийским связям со стороны своей постоянной партнерши по постели? Почему мужчины тешат свои детородные органы в оргиях с проститутками, за пригоршню монет готовыми практически на любые интимные фокусы, даже в том случае, если отношения с супругой складываются более, чем благополучно? Ответы на эти животрепещущие вопросы дает представитель элиты биологов, господин Роберт Райт, автор небезынтересной работы "Животная мораль"

"В факте измены женщины (или мужчины) своему половому партнеру можно искать и - при желании - находить различного рода психологические, эмоционально-чувственные и бытовые мотивы. - рассуждает Роберт Райт - Однако, не будем забывать главного: человек - часть животного мира, часть природы, и, соответственно, его генетическое развитие подчиняется общим законам эволюции. Мы можем сколь угодно долго рассуждать о степени сексуального поведения постоянного полового партнера, но всем нам хорошо известно, что большая грудь, длинные ноги или лучезарная улыбка не могут оградить их хозяйку от угрозы измены со стороны мужчины. Даже самые восхитительные женщины и наиболее сексуально востребованные мужчины имели несчастье плакать в подушку по причине измены своего возлюбленного. И в этом повинна природа, которая нас же и создала"

В последнее время специалисты в области биологии, психологии, этнологии и антропологии все больше склоняются к биологической концепции человеческого поведения, предложенной и всесторонне аргументированной Робертом Райтом и группой других экспертов в этой области: человеком движет заложенная природой генетическая программа. Согласно ей, каждый из человеческих индивидуумов изначально старается оставить после себя биологически крепкое и многочисленное потомство. "Именно здесь мы должны искать истинные причины сексуальной измены!" - утверждает Роберт Райт.

Мужчина обзаводится многочисленными и не всегда продолжительными любовными романами "на стороне" вовсе не потому, что "сперма бьет через край, а гениталии жаждут эрекции". Мужчина пытается осеменить как можно большее количество женщин, и таким нехитрым, но вполне здравым образом оставить после себя потомство. "А что мешает мужику осеменять одну единственную женщину? Зачем гарем-то разводить?" - спросите вы. Дело в том, что дети от разных женщин имеют большие шансы на выживание - таков уж закон биологии.

В этой связи становится понятно, почему мужчины столь остро переживают именно сексуальную сторону измены своей постоянной партнерши. Не так давно американскими учеными был проведен дикий по своей сути и безжалостный по своим результатам эксперимент. Мужчин и женщин попросили представить различные сцены возможной сексуальной измены своего постоянного партнера. "Картинки" для фантазирования были предложены самые что ни на есть порнографичные: "ваша постоянная партнерша выполняет активную роль в оральном сексе с незнакомцем"; "наслаждается стимуляцией ануса со стороны неизвестно вам партнера"; "участвует в групповом соитии" и т.д. К участвующим в эксперименте были подключены электроды, и благодаря этому ученым удалось объективно оценить полученные в ходе эксперимента результаты. В отличие от флегматично реагирующих женщин, мужчины, представлявшие себе вышепредложенные сюжеты с участием своей возлюбленной, вели себя подобно буйному больному из Кащенко: покрывались холодным потом, скрипели зубами, плевались, и испытывали такое учащенное сердцебиение, будто они ненароком совершили доселе невиданный беговой пробег.

Что же так разволновало мужчин в ходе проведенного эксперимента? Оказывается, на генетическом уровне в данной ситуации мужчину прежде всего беспокоил факт отцовства: генам грозит опасность в лице (или в хвосте?) чужих сперматозоидов. Ну сами посудите: кто допустит столь наглое вторжение на собственную территорию?! "Мужчина невероятно боится усомниться в своем отцовстве. Столь бурное реагирование мужчины на женскую измену отражает вековой страх самца за свои гены" - комментирует ситуацию Роберт Райт.

Теперь становится ясно, как дважды два, почему мужчины по-флегматичному спокойно относятся к лесбийским забавам своей возлюбленной. Ведь в половых связях женщины с себе подобной нет угрозы собственным генам. Нет чужих сперматозоидов - нет проблемы! А значит, можно спокойно пить пиво и не нервничать попусту!

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

3018

09.07.2002, 13:52

URL: https://www.babr24.com/?ADE=75299

Bytes: 4421 / 4421

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

После споров и интриг: Монголия получила нового председателя Верховного суда

Монголия наконец получила нового председателя Верховного суда. Президент Хурэлсух подписал указ о назначении Цэндийна Цогта на должность главы высшей судебной инстанции страны. Это решение не просто рядовая кадровая процедура.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

1600

18.06.2026

Ящур против мяса: Монголия пытается избежать продовольственного кризиса

На пути монгольской экономики к росту высится новое препятствие. В западных аймаках страны зафиксирована вспышка ящура штамма SAT-1, который ранее на территории Монголии не встречался. Последствия этого могут оказаться губительными для местного животноводства.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

3590

17.06.2026

Инсайд. Хакасия как политическая модель для России

В Хакасии сложилась в своём роде уникальная ситуация для страны — реальная двухпартийная система. Коммунисты заняли исполнительную власть, ЕР — законодательную.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия

5331

16.06.2026

Территория барса: Тост-Тосонбумбын нуруу под защитой ЮНЕСКО

Гобийский заповедник Тост-Тосонбумбын нуруу получил международное признание. ЮНЕСКО включила эту природную территорию во Всемирную сеть биосферных резерватов.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкологияМонголия

4564

16.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. День рождения Красноярска и письмо Полушину

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 июня включительно. День города В минувшие выходные Красноярск праздновал день рождения.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5703

15.06.2026

Нам пишут. Семь мифов про транспортно-пересадочный узел «Университет»

В новосибирскую редакцию Бабра поступило письмо от жителя Академгородка Николая Попова, в котором он очень убедительно развенчал семь мифов, связанных со строительством транспортно-пересадочного узла «Университет».

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортЭкологияНовосибирск

12411

11.06.2026

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за весну 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

10682

09.06.2026

Последний заезд: коллекция ретроавтомобилей покидает Красноярск навсегда

С 1 июня 2026 года прекратил работу уникальный красноярский музей ретроавтомобилей. За редкими экспонатами уже выстроилась очередь: коллекция из 130 машин скоро найдёт новый дом в разных городах.

Ксюша Морозова

ОбществоТранспортКрасноярск

2425

08.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Усс уходит на пенсию, а Новосибирск вновь опережает Красноярск

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня включительно. Официально всё Экс-губернатор Красноярского края и пока ещё сенатор Совфеда Александр Усс заявил, что уходит из политики.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9202

08.06.2026

Телеграм Томска за неделю: Мазур на ПМЭФ и итоги праймериз ЕР

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня 2026 года включительно. Мазур на ПМЭФ Томская делегация во главе с губернатором Владимиром Мазуром приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме. ТВ2.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

9339

08.06.2026

Нам пишут. Остап Бендер отдыхает, или Фермер Болсуновский не работает

19 мая 2026 года депутаты аграрного комитета Заксобрания края заслушали отчет Счетной палаты об эффективности использования средств краевого бюджета в грантовой поддержке «Региональный продукт». В 2023-2024 годы были выданы гранты пяти хозяйствам на 127,7 млн. рублей.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

12592

06.06.2026

Цена титула: споры о монгольской борьбе вышли за пределы спортивной арены

До начала Надома остается чуть больше месяца, но общественная дискуссия вокруг монгольской борьбы сейчас разворачивается вовсе не на ковре.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСпортМонголия

12593

06.06.2026

Лица Сибири

Позников Сергей

Гага Владимир

Книжник Денис

Заяц Вячеслав

Личичан Олег

Махов Антон

Гуртовой Юрий

Шишмарёв Виталий

Григорьева Марина

Коновалов Валентин