Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

Авто-мотоМир

1606

14.03.2002, 18:28

Дума обязала всех автовладельцев застраховать ГО

Госдума приняла в среду во втором чтении законопроект об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев. В поддержку этого решения проголосовали 235 депутатов, против - 131. Ко второму чтению законопроекта было рассмотрено около 400 поправок.

Согласно одобренному Госдумой во втором чтении законопроекту, каждый владелец транспортного средства должен заключить договор со страховой компанией на возмещение ущерба, нанесенного в случае дорожно-транспортного происшествия.

Все средства, предназначенные для финансирования компенсационных выплат потерпевшим, согласно законопроекту, будут аккумулироваться в гарантированном фонде. В ситуации, когда произошло дорожно-транспортное происшествие, а владелец транспорта не застраховал гражданскую ответственность, ущерб будет возмещен согласно гражданскому законодательству России.

Обязанность по страхованию гражданской ответственности не будет распространяться на владельцев транспортных средств: максимальная конструктивная скорость которых не превышает 20 км/час; на которые по их техническим характеристикам не распространяются положения российского законодательства о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении на территории России; Вооруженных Сил РФ, за исключением автобусов, легковых автомобилей и прицепов к ним, иных транспортных средств, используемых для обеспечения хозяйственной деятельности Вооруженных Сил; зарегистрированных в иностранных государствах, если гражданская ответственность их владельцев застрахована в рамках международных систем обязательного страхования, в которых участвует Россия.

В законопроекте также предусматриваются санкции за отсутствие страховки, вплоть до запрета на эксплуатацию автомобиля.

Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

Авто-мотоМир

1606

14.03.2002, 18:28

URL: https://www.babr24.com/?ADE=73688

Bytes: 1718 / 1718

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Хаптагаев Сергей

Распутин Валентин

Поблинков Дмитрий

Ермаченко Михаил

Васильев Владимир

Чупров Сергей

Болонева Юлия

Усов Евгений

Патраков Андрей

Валов Александр