Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2428

11.03.2002, 18:55

Женщины на грани нервного срыва

"Разводиться лишь потому, что не любишь, также глупо, как выходить замуж лишь потому, что влюблена" - сказала как-то непревзойденная Сари Габор. Между тем, для некоторых представительниц прекрасного пола развод - нормальное (а в отдельных случаях даже традиционное) состояние, предопределенное, как выясняется, особенностями физиологии данной конкретной особи. Подавляющему большинству таких взрывоопасных леди по душе не крылатая фраза от госпожи Габор, а позиция блондинистой секси Мерлин Монро, которая в свое время с удовольствием разъясняла женщинам, что "муж - всего лишь гадкая "штучка", забывающая твой День рождения и никогда не упускающая возможности прилюдно назвать твой возраст"

Как бы то ни было, а факт остается фактом: для некоторых женщин бракоразводный процесс в сопровождении изощренной ругани, взаимных оскорблений и прочих не менее ярких атрибутов развода - что вода для рыбки или берлога для зимующего медведя.

Профессор психиатрии Дженис Кикольд-Глазер утверждает, что подобное поведение - реакция на стрессовую ситуацию, в которую оказывается вовлечена женщина. Профессору удалось выяснить, что у женщин, живущих от развода до развода, стабильно повышен уровень адреналина и кортизола. Причем не только в ситуациях семейного конфликта! Даже если муж, никого не трогая, спокойно и молчаливо смотрит хоккейный матч или, скажем, в положении "зубами к стенке" тихо-мирно спит, чуть-чуть сопя и слегка похрапывая, - уровень гормонов, отвечающих за стрессовую ситуацию, в крови женушки остается неизменно высоким. Для такой женщины стрессовой может оказаться совершенно любая ситуация, даже самая, казалось бы, безобидная. "Созданные для конфликтов" - говорит о таких дамах Кикольд-Глазер.

Так оно и есть! А впрочем, сами женщины ни в чем ни виноваты!. Подверженные влиянию гормонального фона, они выскакивают замуж со скоростью пулеметной очереди. Это, как в магазине: тебя завораживает вещь, которую неожиданно замечаешь на прилавке, и - ты тотчас ее покупаешь. Однако, как бы ни была хороша легкомысленная покупка, она никогда не будет гармонировать со всей остальной обстановкой твоего дома. Остается только раздражаться - на себя и на эту уже ненужную безделицу.

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2428

11.03.2002, 18:55

URL: https://www.babr24.com/?ADE=73607

Bytes: 2188 / 2188

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7244

12.12.2025

Смена менеджеров на заместителей: в Монголии назревает реформа правительства

На фоне возможных изменений в составе столичной администрации правительство Монголии также готовится к крупной кадровой перестройке, которая затронет структуру управления и расходы бюджета.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3973

11.12.2025

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Роман Яковлев, Дарья Карасёва, Анатолий Локоть, Роман Гуща и другие.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

5195

10.12.2025

Улан-Баторская рокировка: после Нового года Нямбаатар может лишиться двух замов

В Улан-Баторе растут ожидания крупных кадровых изменений. Некоторые СМИ, ссылаясь на источники в политических кругах, сообщают, что после Нового года структура городского управления может заметно измениться. Есть мнение, что мэр Х. Нямбаатар рассматривает возможность замены обоих своих заместителей.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4761

10.12.2025

Инсайд. Красноярский метротрамвай – памятник воровства и коррупции

Ещё десять лет назад адекватные силовики и чиновники пытались доказывать (в противовес команде Усса, лоббирующей эту «стройку века»), что Красноярску метротрам в текущем его виде не нужен.

Кирилл Богданович

ОбществоТранспортКрасноярск

1477

08.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Реклама Пономаренко и попытка Терехова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря включительно. Реклама из дружеских побуждений? Первый замгубернатора Красноярского края Сергей Пономаренко рассказал в своём телеграм-канале о недавно открытом кафе.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5425

08.12.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Гололед безнадежности и увечья

Тысяча человек получила травмы от падений на улице в Томске за ноябрь – такую информацию выдало одно местное СМИ. Тысяча. То есть зима еще толком не началась, а вред от снега и гололеда уже в избытке.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

6945

07.12.2025

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за осень 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

6550

05.12.2025

Нам пишут. Магия и волшебство от редакции АиФ на Енисее

Детская привычка писать письма накануне Нового года разным волшебникам осталась у меня на всю жизнь. В этом уходящем я решил написать волшебнику, но не из Великого Устюга, а из редакции газеты «АиФ на Енисее».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6024

05.12.2025

Сергей Ерёмин: «Куда хочу, туда торчу!» Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины и узнать, насколько хорошо подписчики и читатели Бабра помнят и знают красноярских градоначальников и их замысловатые высказывания. Вопрос был без подвоха, однако правильный вариант ответа выбрали 46% проголосовавших.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

6556

05.12.2025

Права людей с инвалидностью: монгольские власти обещают, но проблемы остаются

Премьер-министр Монголии Г. Занданшатар встретился с представителями общественных организаций, которые занимаются защитой прав людей с ограниченными возможностями здоровья.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1806

03.12.2025

Бабр-Чарт: главы Томской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за осень 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

8533

03.12.2025

Лица Сибири

Заика Александр

Звонарев Сергей

Анциферов Евгений

Ефимова Юлия

Деньгина Наталья

Меринов Николай

Мазур Михаил

Винокуров Михаил

Шишмарёв Виталий

Алешин Евгений