Артур Скальский

© http://list.ru/

ОбществоМир

3075

22.11.2001, 19:24

Секс-визитка разведенного мужчины

"Кому из знакомых Вы завидуете и почему?" "Своим неженатым коллегам - они сексуально свободны. Свободны, как птица в полете!" - ответили сотрудники одной солидной чикагской компьютерной фирмы. Ответ не удивил психотерапевтов: разве не это вы ожидали услышать от 30-45-летних мужчин? Впечатлило другое: число коллег-холостяков, которым так завидовали "женатики", ограничивалось двумя персонами; а в ответ на предложение "послать к чертям собачьим надоевшую семейную жизнь" завистники судорожно начинали крутить у виска: "Ребята, вы вообще в своем уме?!" Неужели сексуально распутные самцы так стремятся к семейной жизни и тревожатся по поводу возможного развода?... Ситуацию комментирует Александр ПОЛЕЕВ, врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, доцент Московского государственного педагогического Университета.

"В последние десять лет разведенные мужчины стали объектом пристального внимания психологов, психотерапевтов и сексологов. Сегодня они составляют до 30% клиентов практикующего специалиста. Наиболее частые проблемы: подавленность, чувство одиночества, растерянность, переедание, злоупотребление алкоголем, снижение интереса к профессиональной деятельности, снижение сексуальной активности, появление преждевременного семяизвержения и другие сексуальные расстройства. Эти симптомы достигают своего максимального развития, как правило, в середине второго года после развода и получили название "синдром семнадцатого месяца". К этому периоду накапливается психическая усталость от самостоятельной, "холостяцкой" жизни. Расставаясь с семьей, мы мечтали сбросить или хотя бы уменьшить груз забот и ответственности за семью, стать более свободным. Но после нескольких недель опьянения свободой большинство разведенных начинают понимать, что жить одному вовсе не так легко, как казалось долгие годы супружества. У большинства мужчин имеется масса внутренних "разрушительных" импульсов - желание выпить "за пределами разумного", чрезмерно поесть, больше времени отдать развлечениям, сексу и т.д. У женщин и импульсов таких поменьше, и, будучи существами лучше организованными, более социальными, они их гораздо лучше подавляют. В супружеской паре именно они несут социальное, организующие начало, помогая партнеру направить свою энергию в социальное русло… Что касается ответственности за семью, которая так угнетает многих мужей, и от которой они бегут, то на смену ей приходит резко возросшая ответственность за самого себя: тебе не с кем посоветоваться, некому подсказать, некому поддержать в сложную или трудную минуту" - отмечает господин Полеев, консультируя виртуальных пациентов "Prosex.ru"

"Развод - не такое уж печальное событие в моей жизни! По крайней мере, у меня появляется бесценная возможность затаскивать в свое гнездышко каждые свободные ножки, и предаваться сексуальному безумию в их очаровательном обществе" - рассуждают новоиспеченные холостяки, подбадривая себя при каждом удобном случае.

На поверку же оказывается, что "дело о разводе", с сексуальной точки зрения, имеет массу весьма неприятных нюансов. "В фантазиях женатых мужчин огромное место занимают т.н. импульсивные и краткосрочные связи - именно им не находится места в супружестве. Но секс импульсивный, краткосрочный, секс с "приходящей" партнершей - совсем не то, что супружеский секс. И хотя особенного влечения друг к другу ( после нескольких лет совместной жизни ) не наблюдается, но тела мужа и жены "подстроились" друг к другу на уровне биоритмов, возбуждение наступает быстро, без длительных предварительных ласк, а уровень наслаждения высокий, и разрядка достигается через 4 - 5 минут" - комментирует А. Полеев.

Что ж, жить с женщиной и быть свободной от женщины нельзя. Это мудрость, продиктованная нам жизнью. Такова горькая цена за качественный секс, детский смех, чистые носки и пузатые пироги по воскресеньям. А что делать? В этой жизни за все приходится платить. А цена известная: уютная "клетка"-квартира, супружеская верность и внимание к сопливым деткам.

Артур Скальский

© http://list.ru/

ОбществоМир

3075

22.11.2001, 19:24

URL: https://www.babr24.com/?ADE=72188

Bytes: 3968 / 3968

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Прекрасная идиотическая новость…

В Нелюбино (Томская область) хотят построить новое городское кладбище. И даже потратить на изыскания 13,4 миллиона рублей. Егор Кузьмич Лигачев, наверное, в гробу перевернулся от такой новости. 1.

Андрей Игнатьев

ОбществоТомск

271

31.01.2026

Нам пишут. Красноярские чиновники опровергают аксиомы

В Красноярскую редакцию Бабра пришло забавное письмо. Наш читатель выбрал несколько крылатых фраз и известных выражений и применил их к красноярским чиновникам, политикам и депутатам. Здравствуйте! Вот и 2026. Жизнь на Марсе продолжается.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

2434

30.01.2026

Быть или не быть: каменный собор Усса

Красноярцы вновь обсуждают строительство огромного Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке. Поводом стало постановление градоначальника Сергея Верещагина из двух пунктов. Первый, чисто технический, – уточнить вид использования участка.

Анна Роменская

ОбществоРелигияСкандалыКрасноярск

645

30.01.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Второй месяц в политизированных кругах Томской области говорят о том, что Степан Михайлов, депутат Законодательной думы Томской области и председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, будет новым заместителем губернатора по внутренней политике.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

2579

30.01.2026

Блогнот. Большие проблемы маленького Абакана

Абакану нужно не памятник Сталину ставить, а переименовать улицу Ленина в бульвар Хакасия. В Хакасии куча проблем (бюджетный кризис, неплатежи, дефицит управляемости, отсутствие повестки развития), но решение их было подобрано более чем странное – установка памятника И. Сталину в Абакане.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

3222

29.01.2026

Инсайд. Щепотка Томска. «Адмиралы» радости и печали

Удивительно, что сообщение от трамвайно-троллейбусного управления Томска прошло (пока) без внимания со стороны городской и областной власти.

Ярослава Грин

ОбществоТранспортТомск

1302

29.01.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

5852

28.01.2026

Сырьевая ловушка: западные инвестиции могут усилить старые проблемы Монголии

На Всемирном экономическом форуме в Давосе Монголия оказалась в фокусе внимания крупных западных инвесторов. Представители США и ряда европейских стран прямо заявили о заинтересованности во вложениях в добычу меди и редкоземельных элементов. Для Улан-Батора это выглядит как редкое окно возможностей.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1162

26.01.2026

Телеграм Томска за неделю: визит Серышева и Алиментный фонд Немцевой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 января 2026 года включительно. Визит Серышева Полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев посетил Томскую область.

Андрей Игнатьев

ОбществоСобытияТомск

1311

26.01.2026

Нам пишут. Продовольственный парадокс Красноярского края

Производство овец и коз на убой сократилось в России на 6,3% а общее поголовье сократилось на 7,41% в год (до 2,6 млн.голов в натуральном выражении). Все это повлияло на снижение розничных продаж до 39%.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск Хакасия Россия

1839

24.01.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

В областной администрации начали раздавать уведомления о грядущей реорганизации исполнительной власти. Государственные служащие должны быть готовы в любой момент быть уволенными и вновь принятыми на работу, но уже в Правительство Томской области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

8782

23.01.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Парламентская безответственность

Муниципальные депутаты – это, конечно, что-то с чем-то. Смесь зашкаливающей инфантильности и политической близорукости. Можно, конечно, сколько угодно ругать бывшего первого вице-губернатора Андрея Дунаева за «расчистку политической полянки», но ведь за этих законотворцев кто-то голосовал.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

7560

22.01.2026

Лица Сибири

Наводников Дмитрий

Бердников Дмитрий

Смирнов Александр

Агеев Сергей

Ежова Ирина

Лбов Александр

Бакуров Евгений

Курбан Ольга

Рябикин Александр

Резник Илья