Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

2376

23.10.2001, 19:39

Вести с Титаника

При жизни они всячески скрывали свою любовь от окружающих. Однако перед лицом смерти сплелись в тесных объятиях уже навсегда. Печальную пару обнаружили в северной части Атлантического океана. Крепко обнявшись, два скелета тихо плыли внутри спасательного круга, на котором крупными буквами было написано "Титаник". Как пишет "Уикли уорлд ньюс", их обнаружило летом исландское судно "Дагур" в 90 километрах от места катастрофы. Британский профессор Лон Гулхарт, занимающийся историей "Титаника", установил личности бедолаг. В спасательном круге нашли место своего упокоения матросы Джон Клиффмор и Реджиналд Хайсмит - 2 гомосексуалиста в команде затонувшего корабля. Об их жизни до службы на "Титанике" ничего неизвестно. Удалось только выяснить, что Клиффмор родился в 1884 году в городке Милфорд-Хейвен в Уэльсе, а Хайсмит - в 1886-м в Лондоне. О грустной истории любви двух матросов профессор Гулхарт догадался, прочитав дневник спасенной пассажирки корабля Молли Браун. Аккуратным почерком она записала, что оба морячка нередко появлялись на палубе, нежно держась за руки, немало смущая пассажиров явной демонстрацией своей склонности друг к другу. А еще Молли слышала, как члены экипажа называли их "греческими моряками", что на их языке означало геев. Другое подтверждение их любви было найдено в газетном сообщении о встрече спасенных пассажиров "Титаника", состоявшейся спустя 30 лет после катастрофы. Тогда один из членов команды вспомнил, что сладкую парочку невозможно было разыскать, когда требовалось сделать какую-то работу. Они вечно ворковали где-нибудь в углу подальше от посторонних глаз. В те времена такое поведение считалось нетерпимым, и, как записано в официальном капитанском журнале, 11 апреля Клиффмору и Хайсмиту запретили общаться друг с другом вплоть до прибытия в порт. Почти 90 лет оставалось тайной, что же случилось с любовниками после катастрофы. Теперь стало ясно, что их спасательный круг вморозило в лед. И только сейчас, когда на планете потеплело, белое безмолвие выпустило пленников из своих цепких объятий в свободные океанские просторы. Их предсмертная агония длилась примерно час. Оба умерли от переохлаждения.

Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

2376

23.10.2001, 19:39

URL: https://www.babr24.com/?ADE=71631

Bytes: 2151 / 2151

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Благополучие не для всех: скрытые масштабы социальных трудностей Красноярска

Мы привыкли слышать, что Красноярск — город возможностей, экономический и туристический магнит Сибири. Но за парадными отчётами и амбициозными проектами скрывается тревожная реальность.

Ксюша Морозова

ОбществоКрасноярск

549

03.05.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

За окошком месяц май, но никакой сладкой маеты и каблучков по асфальту не наблюдается. Наоборот.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

5987

01.05.2026

Опасная привычка: железная дорога в Монголии стала зоной повышенного риска

Нарушения на железной дороге в Монголии продолжают происходить с регулярностью, которая уже не выглядит набором случайностей. По данным транспортной прокуратуры, на конец апреля 2026 года зафиксировано 19 инцидентов различной степени серьезности.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

1701

30.04.2026

Монгольский спорт без контроля: бюджетные миллиарды уходят мимо системы

Проверка Государственного комитета по физической культуре и спорту Монголии показала масштаб проблем, которые сложно объяснить отдельными ошибками. По итогам аудита за 2025 год выявлено более сотни нарушений на общую сумму, превышающую 12 миллиардов тугриков (более трех миллионов долларов).

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

1855

29.04.2026

Малый бизнес в Монголии: между гибкостью и спросом

Утро в Улан-Баторе начинается не только с заводских цехов и крупных промышленных линий. Наряду с большими производствами экономику города формируют и мелкие предприятия. Например, пекарня «Өв соел», чья продукция ежедневно попадает на прилавки сотен магазинов. Менеджер по продажам Б.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

2188

28.04.2026

Нам пишут. Баир Очиров обвиняется в умышленной порче автомобиля

Здравствуйте! 19 ноября 2025 года мне был нанесен материальный ущерб в виде порчи транспортного средства. По моим данным, Очиров Баир Александрович умышленно повредил мой автомобиль на парковке.

Есения Линней

ОбществоСкандалыБурятия

2822

28.04.2026

Тендеры, родственники и арест: новый скандал ударил по мэрии Улан-Батора

История вокруг проекта дороги вдоль реки Туул перешла из разряда городских споров в полноценный политический кризис. Следственные действия, обыски и задержания сделали ситуацию публичной и поставили под удар руководство столицы. В центре внимания оказался заместитель мэра Улан-Батора Т.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

8997

28.04.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: назначение Михайлова и предостережение Богомолову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 апреля 2026 года включительно. Назначение Михайлова Главу Новосибирского района Андрея Михайлова назначили министром сельского хозяйства НСО.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

8630

28.04.2026

Вкус города: UB Food Festival меняет Улан-Батор

Площадь Сухбаатара на несколько дней превратилась в пространство, где Улан-Батор показал себя с неожиданной стороны. UB Food Festival уже давно вышел за рамки обычной ярмарки еды.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТуризмМонголия Россия

1953

27.04.2026

Инсайд. Годовщина муниципальной реформы Котюкова

Год прошел с момента, когда начали разрушать сложившуюся систему управления регионом. Тогда, не предупреждая даже глав районов, отправив их в Москву на форум, в тайне готовилась муниципальная реформа.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

8743

27.04.2026

Телеграм Томска за неделю: визит Фетисова и паводок

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 апреля 2026 года включительно. Визит Фетисова Бывший хоккеист Вячеслав Фетисов посетил Томск.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаПроисшествияТомск

7898

27.04.2026

«Секретное» чудо природы. Итоги викторины Бабра

Красноярцы отлично знают туристические места, которые находятся в крае. По крайней мере, об этом можно судить по викторинам, которые Бабр регулярно проводит в своём телеграм-канале. На этот раз вопрос был с небольшим подвохом, однако это не застало наших подписчиков врасплох.

Анна Роменская

ОбществоТуризмКрасноярск

2432

24.04.2026

Лица Сибири

Снарский Сергей

Трубников Владимир

Воробьев Евгений

Цыдыпов Тумун

Зырянов Владислав

Бадмацыренов Жаргал

Сактоев Владимир

Усов Евгений

Бредихин Сергей

Беспалов Сергей