Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1882

25.09.2001, 13:42

Volkswagen разделит все свои марки на спортивные и консервативные

Новый руководитель немецкого концерна Volkswagen Бернд Пишетшридер, который в апреле будущего года сменит на этом посту Фердинанда Пиха, рассказал о своей стратегии развития концерна.

По его мнению, все марки, входящие в концерн, необходимо разделить на две группы - "консервативные" и "спортивные". В первую из них должны войти Volkswagen, Skoda и Bentley, а во вторую - Seat, Audi, Lamborghini и Bugatti.

Автомобили любой марки Volkswagen по-прежнему будут ориентированы на все группы покупателей. Однако "консервативные" марки будут выделяться практичностью, долговечностью и надежностью, тогда как "спортивные" получат выразительную внешность и спортивный характер.

"На продажи прежде всего влияет не то, что находится внутри автомобиля, а то, что покупатель чувствует при взгляде на него", - говорит Пишетшридер. По его мнению, можно более чем успешно продавать автомобили Skoda, VW, Audi и Seat, построенные на общих платформах, разделяя их теми способами, которые наиболее актуальны для клиентов. "Например, кондиционер. Совсем не обязательно использовать разные кондиционеры для разных автомобилей. Можно лишь варьировать некоторые особенности данного блока", - пояснил он. По мнению Пишетшридера, покупатель различает автомобили по поведению подвески или настройке рулевого управления, но для него не очень существенно, что у его машины одинаковая конструкция с более дешевой.

По мнению Пишетшридера, который пока руководит компанией Seat, эта марка будет и дальше развиваться как сугубо спортивная. Однако автомобили Seat будут находиться на ступеньку ниже аналогичных моделей Audi. Seat не будет иметь в модельном ряду крупных седанов, чтобы избежать внутренней конкуренции с Audi. Еще одним важным решением стал отказ от продвижения автомобилей Seat на американском рынке. "На рынке США мы будем присутствовать с автомобилями VW, Audi, Bentley, Lamborghini, а в будущем - с Bugatti", - рассказал господин Пишетшридер.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1882

25.09.2001, 13:42

URL: https://www.babr24.com/?ADE=70584

Bytes: 1933 / 1933

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.12 21:27
На котельных в пяти районах Бурятии не соблюдали нормативный запас топлива

18.12 19:54
Монголия и Катар обсудили поставки халяльного мяса

18.12 19:39
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели машиниста буровой установки

18.12 19:13
Задержанному начальнику отделения «Читаэнергосбыт» избрали меру пресечения

18.12 18:58
Двое детей пострадали в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии

18.12 18:17
В Томской области под лёд реки Чая провалился фургон «МАН»

18.12 18:05
Мэру Новосибирска внесли представление за ненадлежащий сбор и вывоз ТКО

18.12 17:49
Красноярцы переплатили более 200 тысяч рублей за ЖКУ. Прокуратура обязала УК вернуть деньги

18.12 17:45
Пенсионер из Стрежевого отдал мнимым сотрудникам домофонной компании 2,2 миллиона рублей

18.12 17:39
Суд окончательно обязал «Красноярск ТИСИЗ» выплатить более 600 миллионов рублей за проект метро

Лица Сибири

Параничев Юрий

Курбан Ольга

Кириленко Александр

Новиков Александр

Хомич Альбина

Абрамченко Виктория

Зубакин Семен

Панченко Юлия

Усов Леонид

Гаськов Владимир