Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1668

11.08.2001, 13:08

Автомобили Chrysler уже в этом году получат беспроводную связь

В качестве поставщика услуг беспроводной связи для автомобилей концерна DaimlerChrysler в США была выбрана компания AT&T Wireless. Представители Chrysler удовлетворены тем, что теперь компания получит доступ к одной из самых разветвленных беспроводных сетей в Америке.

Руководство американского автомобильного концерна отмечает, что в настоящее время системы беспроводной передачи голосовых данных и информации переживают период бурного развития. "Мы довольны своим будущим сотрудничеством с компанией AT&T Wireless, потому что у нас одинаковое видение перспектив развития подобных систем", - сказал Вольфганг Бернхард, управляющий компании Chrysler.

По словам господина Бернхарда, первые автомобили Chrysler, оснащенные новыми системами беспроводных коммуникаций, появятся в продаже уже в этом году. Подобные системы получит также грузовое отделение DaimlerChrysler, компания Freightliner. Стоит отметить, что некоторые модели Mercedes поставляются на американский рынок уже с собственной системой телеметрии.

Концерн General Motors, пожалуй, самый агрессивный игрок на рынке беспроводных автомобильных коммуникаций, уже давно продвигает свою систему OnStar, пользователи которой могут получать огромное количество информации по различной тематике. Подобную систему готовит и третий крупный американский автопроизводитель, концерн Ford, совместно с Qualcommm Inc.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1668

11.08.2001, 13:08

URL: https://www.babr24.com/?ADE=68427

Bytes: 1367 / 1367

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Калинин Алексей

Петров Сергей

Калюжный Виктор

Евладов Алексей

Рубцов Олег

Панько Александр

Коновалов Андрей

Свистелин Кирилл

Шаврин Константин

Матханов Михаил