Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2314

17.07.2001, 12:16

В Петербурге молния сбила крест с собора Смольного монастыря

В Санкт-Петербурге в понедельник вечером из-за сильных грозовых дождей объявлено штормовое предупреждение. В городе повалены деревья, отмечены обрывы проводов по маршрутам электротранспорта, затоплены полуподвальные помещения нескольких магазинов. Точные сведения об ущербе и пострадавших от грозовых дождей и града подсчитываются.

Во время грозы молнией был сбит крест с одного из куполов собора Смольного монастыря, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Северо-Западный региональный центр МинЧС РФ.

В районной администрации подтвердили факт пропажи креста. Собеседник "Интерфакса" сказал также, что "местонахождение креста в настоящее время неизвестно". Возможно, он остался на куполе собора, предположил источник.

Между тем, как передает РИА "Новости", в ряде населенных пунктов Ленинградской области также в понедельник из-за ураганного ветра, скорость которого достигала 20 метров в секунду, произошло отключение электроэнергии. Некоторые районы остались без водоснабжения.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2314

17.07.2001, 12:16

URL: https://www.babr24.com/?ADE=66945

Bytes: 978 / 978

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.06 19:04
В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

16.06 17:59
Томича задержали с 21 свертком наркотиков

16.06 17:47
Спасатели очистили 16 километров береговой линии после утечки 30 тонн топлива на Енисее

16.06 17:36
Подросток на байке сбил двух девочек в Тулунском районе. Одна погибла

16.06 17:20
В красноярском Солнечном при строительстве дороги нашли стоянку эпохи палеолита

16.06 16:33
В центре Красноярска за ₽10 миллионов отреставрируют многострадальный памятник культурного наследия

Лица Сибири

Мазур Михаил

Морс Артем

Шевченко Сергей

Лаврова Анна

Сокольников Александр

Касперович (Подгорная) Анна

Миронов Николай

Терпугова Елена

Фомин Андрей

Шамшур Константин