Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

5290

26.06.2001, 13:06

В американском прокате обнаружился неожиданный лидер

В американском прокате этих выходных неожиданно для большинства наблюдателей на первое место вышел триллер компании Universal "Быстрый и яростный" (The Fast and the Furious). В этой картине полицейский-новичок внедряется в команду уличных гонщиков, чтобы предотвратить преступление. Большую часть фильма занимают автомобильные гонки по улицам Нью-Йорка. Главные роли сыграли Пол Уолкер (Paul Walker, "Черепа"), Вин Дизел (Vin Diesel, "Спасти рядового Райана") и Мишель Родригес (Michelle Rodriguez, "Женский бой"). Фильм снял Роб Коэн (Rob Cohen, "Сердце дракона" (1996), "Дневной свет" (1996), "Крысиная стая" (1998), "Черепа" (2000). Студия собиралась выпустить картину в прокат в марте, но после нескольких удачных тестовых показов решила передвинуть выход фильма на разгар киносезона. В результате "Быстрый и яростный", вышедший всего на неделю позже разрекламированного блокбастера "Лара Крофт - расхитительница гробниц" (Lara Croft: Tomb Raider) с Анджелиной Джоли, собрал за первый уик-энд 41,6 миллиона долларов. По словам представителей компании, они сами не ожидали такого результата. Специалисты связывают успех "Быстрого и яростного" с несколькими факторами. В первую очередь это, конечно, высокий профессионализм создателей фильма, а также успешная маркетинговая компания, которая включала показ роликов фильма перед показом второй "Мумии". Однако "Мумия возвращается" и "Быстрый и яростный" рассчитаны на разную аудиторию. Важным фактором успеха фильма стало то, что он рассчитан на аудиторию самого разного происхождения. Отмечено, что только половину зрителей "Быстрого и яростного" составляет белое население, а вторую половину - эмигранты из Латинской Америки и представители других национальных меньшинств. Кроме того, в фильме есть все то, чего не хватает в картинах этого лета молодежной аудитории, наиболее часто посещающей кинотеатры. По словам одного из руководителей компании Universal, это "быстрые тачки, красивые люди и хорошая музыка". Но Ларе Крофт в эти выходные не удалось удержаться даже на втором месте: его заняла картина "Доктор Дулитл-2" (Dr. Dolittle 2) с Эдди Мерфи (Eddie Murphy) - сиквел семейной комедии "Доктор Дулитл" (1998). Фильм, снятый компанией Paramount, собрал 26,7 миллиона долларов. "Расхитительнице гробниц" досталось третье место и 20,2 миллиона долларов.

Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

5290

26.06.2001, 13:06

URL: https://www.babr24.com/?ADE=65858

Bytes: 2310 / 2310

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Нециркач Запашный: называйте меня Артистом

Бывает оно у всех людей, которые занимаются напряжённой физической работой, а потом её оставляют на долгое время и снова начинают. Эти боли знакомы очень многим: всадникам, гребцам, грузчикам и особенно циркачам. Александр Куприн.

Филипп Марков

КультураМаразмРоссия

7831

03.11.2025

Видео дня. Чумовая «Зараза» с Джо Кири, 18+

Хочешь глянуть, что там?.. Независимая кинопрокатная компания Global Film представила дублированный тизер-трейлер британо-американского фантастического хоррора с элементами комедии Cold Storage, который выйдет в российский прокат под адаптированным названием «Зараза».

Филипп Марков

КультураРоссия

7794

02.11.2025

Сказочно-миллиардный уикенд: Горыныч и Алиса поделили кассу

Впервые после новогоднего уикенда сборы российского кинопроката превысили миллиард рублей, из которых более 700 миллионов заработали две новинки. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

9787

31.10.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «За северным ветром», мастер-класс «Наброски» и спектакль «Ножницы»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 1 по 7 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

6595

31.10.2025

Бабродвиж в Томске: час творчества «Лисьи сказки», мастер-класс «Деревянный домик» и спектакль «О-Цуру»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 31 октября по 6 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

8324

30.10.2025

Видео дня. Болотница Исакова, Черногор Безруков и Чудо‑Юдо Воронов

Что, понравилось быть человеком?.. На фоне блестящего старта в прокате «Горыныча» кинокомпания СТВ представила тизер-трейлер своего нового потенциального фэнтезийного блокбастера «Чудо‑Юдо», съёмки которого завершились буквально на днях.

Филипп Марков

КультураРоссия

8648

30.10.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Краски осени», Ночь искусств и спектакль «Музыкальный магазин»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 30 октября по 5 ноября жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

9688

29.10.2025

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Время всегда хорошее», программа «Сказочная старина» и балет «Тщетная предосторожность»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 29 октября по 4 ноября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

10157

28.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: экологический час «Живые сокровища Байкала», лекция-игра «Играя в Средиземье» и оперетта «Брачное агентство»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 октября по 3 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12584

27.10.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра-путешествие «Заветы доброй старины», программа «Вещей забытых голоса» и спектакль «Опасные связи»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 25 по 31 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Мастер-класс «Тепло дерева.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11262

24.10.2025

Видео дня. Новый «Метод» в Расчленинграде, 18+

А вы, значит, то самое усиление из Питера? Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал полноценный трейлер третьего сезона детективного триллера «Метод», примечательного в первую очередь тем, что после провала «Метода 2» в режиссёрское кресло вернулся Юрий Быков.

Филипп Марков

КультураРоссия

12549

24.10.2025

Финниковский уикенд: «Август» и «Первый на Олимпе» готовятся к падению, «Опасные связи» и «Глазами пса» – в топ‑10

В ожидании пришествия новых лидеров проката «Август» и «Первый на Олимпе» наслаждаются последними деньками на прогретой теплом славы вершине чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

19101

23.10.2025

Лица Сибири

Москаленко Алексей

Чернегов Борис

Парфенов Максим

Аргучинцев Валерий

Бицура Павел

Никаноров Олег

Барнаков Александр

Трутнев Юрий

Галяутдинов Ильдус

Багаев Юрий