Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2150

19.06.2001, 14:21

Жертвы автокатастрофы требуют с Firestone $1 млрд

Адвокаты семьи, пострадавшей в автокатастрофе автомобиля Ford, "обутого" в шины Firestone, намерены подать иск на производителя шин на сумму $1 млрд в качестве компенсации за гибель двух членов семьи и травмы, полученные тремя другими членами, сообщает Reuters.

Иск о смерти, наступившей в результате противоправных действий, - одно из многих правовых действий, направленных против корпорации Bridgestone и ее подразделения Firestone в связи с гибелью людей и травмами, полученными в результате проблем с шинами и, как следствие, опрокидываний автомобилей Ford Explorer.

Несчастный случай, ставший причиной иска, произошел 30 мая 2000 года. В нем погибли Еделио и Норма Эррера из г.Форт-Лодердейл во Флориде, травмы получили их взрослый сын, его жена и их годовалый сын, говорится в заявлении адвокатов истцов. Семья ехала на Ford Explorer 1997 г. выпуска по скоростному шоссе Флориды из развлекательного комплекса Disney World, когда отлетела задняя правая шина их автомобиля, в результате чего он перевернулся, говорят адвокаты.

Адвокат Б.Вилли Гэри планирует объявить о подаче иска в понедельник на пресс-конференции в городе Стюарт.

Представитель Bridgestone и Firestone Джилл Братина сказал, что не может дать комментариев непосредственно по этому делу. "Мы очень серьезно рассматриваем каждый несчастный случай, который касается наших шин, наши симпатии всегда на стороне тех, кто попал в аварии, - сказал Братина. - Однако автокатастрофы происходят по целому ряду причин. То, что конкретно произошло в данном случае, будет выяснено на судебном процессе."

Согласно данным федеральных инспекторов, около 170 смертельных случаев на дорогах США связаны отслоением шинного протектора Firestone, большинство из этих случаев связаны с переворотами Explorer.

Более 200 исков в отношении шин объединены в ходе предварительного рассмотрения в одно дело в суде г.Индианаполис, другие ожидают своего решения в Техасе, Теннеси и других штатах.

Ford ранее объявил о прекращении сотрудничества с Firestone, которая поставляла ему шины в течение 100 лет.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2150

19.06.2001, 14:21

URL: https://www.babr24.com/?ADE=65513

Bytes: 2052 / 2052

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.06 20:38
В Бурятии отчитались о строительстве новой школы на 150 мест в селе Оймур

17.06 20:28
В монгольском Хархоруме высадили и вырастили 930 тысяч деревьев

17.06 20:11
Монголия и ЕС обсуждают развитие сотрудничества в сфере туризма

17.06 18:59
Четырехлетняя девочка выпала из окна третьего этажа в районе Бурятии

17.06 18:48
Энергетики досрочно вернут горячую воду в часть домов Советского района

17.06 18:46
Экскаватором по живым корням: мэрия накажет фирму за варварское благоустройство в Красноярске

17.06 18:39
В Новосибирске пресекли незаконное использование муниципального имущества

17.06 18:19
Долгострой на Семафорной в Красноярске превратят в многофункциональный спорткомплекс к 2027 году

17.06 18:17
Частный сектор под снос? Жители красноярской Березовки боятся застройки многоэтажками

17.06 18:14
За помощью за 60 километров: жители Абанского района остались без хирурга

Лица Сибири

Кушкин Павел

Боровский Виктор

Тупицын Алексей

Ворожцов Михаил

Барданов Александр

Шергин Роман

Красноштанов Антон

Будаев Леонид

Демиденко Ольга

Кудинов Олег