Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2179

06.06.2001, 12:36

30 лет за рулем - без прав

Целых 30 лет умудрился проездить за рулем автомобиля 63-летний итальянский пенсионер, так и не удосужившись получить водительские права. И только недавно удача повернулась к нему спиной.

Карабинеры остановили машину "СЕАТ-Ибица", принадлежащий пенсионеру, для рутинной проверки документов. Поначалу водитель пытался провести их вокруг пальца, заявив, что забыл права дома. Однако самый дотошный карабинер вызвался съездить домой к пенсионеру, чтобы полюбоватья на "забытый" документ. Тут злоумышленник не выдержал и признался, что прав у него нет и никогда не было с тех самых пор, как он купил свой первый автомобиль 30 лет назад. В результате, домой ему пришлось возвращаться пешком, потому что машина была конфискована за вождение без разрешения и отсутствие обязательной страховки, без которой в Италии запрещено выезжать на дорогу.

Причина многолетнего нарушения закона заключалась в обыкновенной лени. Сдать экзамены на права для него было непосильным подвигом. За 30 лет он неоднократно менял машины, но при этом никогда не оформлял их на свое имя, чтобы не выдать свой секрет.

Справедливости ради, надо сказать, что подобный случай не так уж фантастичен для итальянских условий. Местная дорожная полиция, щеголяющая пышной формой - темно-синий мундир, белоснежные краги, портупея и пробковый шлем, - несмотря на свой солидный вид, относится к водителям весьма либерально. До тех пор, пока нарушитель не создает уж совсем вопиющей опасности для дорожного движения, его никто не останавливает. Если инспектор успевает записать номер машины, через некоторое время на адрес провинившегося приходит квитанция о штрафе, который, правда может достигать суммы в несколько сот долларов.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2179

06.06.2001, 12:36

URL: https://www.babr24.com/?ADE=64859

Bytes: 1688 / 1688

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.03 15:54
В Бурятии производитель хлеба задолжал больше сотни тысяч рублей зарплаты

18.03 15:38
В Новосибирске бывшего главу МУП «САХ» досрочно освободили от наказания

18.03 15:38
Красноярские автобусы избавятся от кондукторов. Как платить за проезд?

18.03 15:34
Красноярский суд оставил в колонии экс-премьера Юрия Лапшина, несмотря на онкологию

18.03 15:32
Партия «Зеленые» отбирает мандат у депутата красноярского Заксобрания Ирины Ивановой

18.03 14:54
Сервисы кикшеринга назвали условия для возвращения самокатов на улицы Красноярска

18.03 14:22
Хакасским чиновникам придется затянуть пояса: расходы сокращают на 10%

18.03 13:36
В Красноярском крае подорожает проезд на пяти междугородних маршрутах

18.03 13:02
Браконьер из Первомайского района погасил 150 тысяч ущерба, когда арестовали автомобиль

18.03 13:02
Ночью 18 марта потрясло север Байкала

Лица Сибири

Стрельченко Мария

Ситников Руслан

Тринцуков Сергей

Маковоз Олег

Хабудаев Владимир

Тупицын Алексей

Федоровский Игорь

Бадашкеева Октябрина

Ступин Сергей

Беляев Александр