Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1897

17.05.2001, 11:56

Одна из самых престижных моделей Volvo - S80 - стала самой большой неудачей в истории автозавода

Одна из самых престижных версий в модельном ряду Volvo - S80 - стала самой большой неудачей в истории производства легковых автомобилей этого известного автозавода. Об этом пишет шведская утренняя газета Dagens Industri. Всего лишь три года прошло с момента запуска этой модели в производство, однако интерес к ней падает на многих рынках мира. По данным, которыми располагает газета, в США объем продажи Volvo-S80 сократился в первом квартале текущего года на 37%, а в Швеции - на 15%.

В начале запуска производства новой модели завод Volvo прогнозировал, что будет продавать ежегодно около 100 тысяч автомобилей S80, однако, в 1998 году было продано лишь 21800 машин этой модели, год спустя - 90200 автомобилей, а в 2000 году - около 66 тысяч.

Гораздо более удачно обстоят дела с продажей универсала V70. У шведских автомобилистов машины этой модели пользуются особой популярностью. Неплохо продается и новинка в модельном ряду Volvo - автомобиль типа джипа Cross Country. Женщины лучше переносят аварии Ученые пришли к заключению, что водители-мужчины менее собраны при аварии, чем женщины. Исследователи изучали влияние небольших столкновений на движения головы и шеи и обнаружили, что у мужчин эти части тела более неустойчивы, нежели у женщин. Примерно 2/3 добровольцев держали голову на одной линии с телом при легком ударе, причем большинство из "неустойчивых" субьектов составили мужчины, а всего в эксперименте было задействовано более 100 человек.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1897

17.05.2001, 11:56

URL: https://www.babr24.com/?ADE=63684

Bytes: 1460 / 1460

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Скосырская Анна

Мишустин Михаил

Демиденко Ольга

Архангельский Александр

Охлопков Николай

Корнев Михаил

Мешкова Анжелика

Наумкин Игорь

Юрин Евгений

Цубсберг Виктор