Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2496

16.05.2001, 15:22

Lotus M250 будет разработан заново

Серийное производство новейшего спортивного автомобиля Lotus M250 будет отложено как минимум на два с половиной года, так как концепция автомобиля должна быть полностью пересмотрена. Такое решение принял новый руководитель этой английской компании Тэрри Плейл (Terry Playle) для максимизации прибыли от серийного выпуска будущей модели. Стоит отметить, что модель Lotus M250 была уже практически готова к серийному производству.

Однако теперь автомобиль будет перепроектирован для продажи по всему миру, включая США. Для снижения веса, что очень важно для спортивных автомобилей, по-прежнему будет использоваться алюминиевый каркас; однако теперь в будущем M250 предполагается использование автоматической КПП и других элементов роскоши, которые способны повысить интерес к новинке со стороны обычных водителей. Не исключено также, что автомобиль немного подрастет в размерах. Кроме того, его цена, которая должна была составлять примерно 60 000 долларов, может значительно повысится. Те покупатели, которые уже заказали и оплатили автомобиль, получат свои деньги обратно.

В результате перестройки структуры компании производственное отделение Lotus будет выделено в отдельную компанию, технический центр получит еще большую самостоятельность и появится отдельное коммерческое подразделение, которое будет заниматься продажей автомобилей - раньше компания Lotus сама этим не занималась.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2496

16.05.2001, 15:22

URL: https://www.babr24.com/?ADE=63614

Bytes: 1388 / 1388

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.06 16:48
Недоверие к инвестору: власти Красноярска ищут место для строительства муниципального крематория

17.06 16:41
В Томскую область из Казахстана и Киргизии ввезено 1,18 тысячи тонн овощей

17.06 16:26
Следователи проверяют информацию о загрязнении озера в селе Губино Томского района

17.06 16:20
Лесные пожары в Красноярском крае охватили уже 62 тысячи гектаров тайги

17.06 16:19
Бюджет скорректировали в Иркутской области

17.06 16:03
Жительница Томской области незаконно выловила в Чулыме восемь стерлядей и одного осетра

17.06 15:58
Почти две тысячи человек стали жертвами клещей в Бурятии

17.06 15:57
Первая компания ввела ограничения на продажу бензина в Красноярском крае

17.06 15:55
За убийство фельдшера в Прибайкалье вахтовику дали 15 лет «строгача»

17.06 15:44
В Новосибирской области аннулировали задолженность по кредиту после вмешательства прокуратуры

Лица Сибири

Харитоненко Павел

Кутявин Роман

Курбайлов Магомед

Анкерт Шарлотта

Маякова Наталия

Лаврова Светлана

Якубовский Александр

Харитонов Виктор

Стрельцов Анатолий

Гаськов Александр