Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

2457

15.05.2001, 14:52

НТВ и ТВ-6: "разборки" перекочевали за кулисы

Постепенно начал забываться конфликт между журналистами и руководством компаний НТВ и ТВ-6. Как это и случается в нашей забытой Разумом стране, народ вдоволь повеселился и потешился, глядючи на разборки в СМИ и потерял интерес к происходящему. Тем временем, самое интересное началось уже тогда, когда занавес был опущен. Евгений Киселев все-таки выбран гендиректором ТВ-6, то есть фактически контроль над телеканалом передан группе НТВ, ушедшей со старого места, занятого теперь представителями "Газпрома". Произошли значительные смены и в Совете директоров телеканала ТВ-6. Игорь Шабдурасулов был смещен с поста гендиректора ТВ-6, взамен ему предложили рядовое место в Совете директоров, от которого он просто отказался. Было заявлено, что, возможно, уже на следующем собрании акционеров, которое состоится через месяц, он будет выведен из состава директоров. Как понимаете, до этого времени стороны попытаются договориться на выгодных друг для друга условиях, если этого не случится, то Шабдурасулов займется, по его собственным словам, работой в благотворительном фонде "Триумф", президентом которого он является, а также деятельностью на постах гендиректора премии "Ника" и президента фонда поддержки хоккейного клуба "Спартак". Председателем совета директоров вместо Шабдурасулова был избран Бадри Патаркацишвили. В совет директоров также вошел бывший замгендиректора ТВ-6 Иван Демидов, о котором ранее сообщалось, что он покинул ТВ-6. трое представителей высшего менеджмента: зам гендиректора Стелла Неретина, руководитель региональной службы Елена Злотникова и технический директор Александр Золотницкий также покинули телеканал. Однако, Нереитина, так же, как и Демидов, осталась в телекомпании, более того- получила пост замгендиректора ТВ-6. Демидов и Нереитина заявляют, что как только подготовят себе достойную замену, уйдут с занимаемых постов. Все это весьма и весьма сомнительно. Скорее всего, приходится констатировать: Березовский в очередной раз сумел обойтись малыми потерями. Так сказать, накормил волков и сохранил целыми овец. Почти весь "старый" состав управления телекомпанией и значительная часть журналистов осталась на ТВ-6, видимо, привлеченная обещаниями Березовского. До следующего собрания акционеров новый и старый коллектив телекомпании попытаются договориться. Что уже большой плюс, так как Березовский не допустил громкого скандала, подобного ситуации с НТВ. Смена управляющей верхушки ТВ-6 проходит закулисно и без лозунгов. Надеемся, что и меньшей кровью. Тем временем Березовский всерьез намерен продолжать вести антипутинскую политику и уже заявил о возвращении в Россию и последующем создании некоей оппозиционной структуры, совмещающей в себе реальные силы политической партии и возможности СМИ, способного противостоять ОРТ и РТР. Ну что ж, посмотрим...

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

2457

15.05.2001, 14:52

URL: https://www.babr24.com/?ADE=63609

Bytes: 2795 / 2795

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Томская экс-неделя

За окошком месяц май, но никакой сладкой маеты и каблучков по асфальту не наблюдается. Наоборот.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

3619

01.05.2026

Опасная привычка: железная дорога в Монголии стала зоной повышенного риска

Нарушения на железной дороге в Монголии продолжают происходить с регулярностью, которая уже не выглядит набором случайностей. По данным транспортной прокуратуры, на конец апреля 2026 года зафиксировано 19 инцидентов различной степени серьезности.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

1344

30.04.2026

Монгольский спорт без контроля: бюджетные миллиарды уходят мимо системы

Проверка Государственного комитета по физической культуре и спорту Монголии показала масштаб проблем, которые сложно объяснить отдельными ошибками. По итогам аудита за 2025 год выявлено более сотни нарушений на общую сумму, превышающую 12 миллиардов тугриков (более трех миллионов долларов).

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

1534

29.04.2026

Малый бизнес в Монголии: между гибкостью и спросом

Утро в Улан-Баторе начинается не только с заводских цехов и крупных промышленных линий. Наряду с большими производствами экономику города формируют и мелкие предприятия. Например, пекарня «Өв соел», чья продукция ежедневно попадает на прилавки сотен магазинов. Менеджер по продажам Б.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1876

28.04.2026

Нам пишут. Баир Очиров обвиняется в умышленной порче автомобиля

Здравствуйте! 19 ноября 2025 года мне был нанесен материальный ущерб в виде порчи транспортного средства. По моим данным, Очиров Баир Александрович умышленно повредил мой автомобиль на парковке.

Есения Линней

ОбществоСкандалыБурятия

2478

28.04.2026

Тендеры, родственники и арест: новый скандал ударил по мэрии Улан-Батора

История вокруг проекта дороги вдоль реки Туул перешла из разряда городских споров в полноценный политический кризис. Следственные действия, обыски и задержания сделали ситуацию публичной и поставили под удар руководство столицы. В центре внимания оказался заместитель мэра Улан-Батора Т.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

7567

28.04.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: назначение Михайлова и предостережение Богомолову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 апреля 2026 года включительно. Назначение Михайлова Главу Новосибирского района Андрея Михайлова назначили министром сельского хозяйства НСО.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

7281

28.04.2026

Вкус города: UB Food Festival меняет Улан-Батор

Площадь Сухбаатара на несколько дней превратилась в пространство, где Улан-Батор показал себя с неожиданной стороны. UB Food Festival уже давно вышел за рамки обычной ярмарки еды.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТуризмМонголия Россия

1844

27.04.2026

Инсайд. Годовщина муниципальной реформы Котюкова

Год прошел с момента, когда начали разрушать сложившуюся систему управления регионом. Тогда, не предупреждая даже глав районов, отправив их в Москву на форум, в тайне готовилась муниципальная реформа.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

8303

27.04.2026

Телеграм Томска за неделю: визит Фетисова и паводок

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 апреля 2026 года включительно. Визит Фетисова Бывший хоккеист Вячеслав Фетисов посетил Томск.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаПроисшествияТомск

7483

27.04.2026

«Секретное» чудо природы. Итоги викторины Бабра

Красноярцы отлично знают туристические места, которые находятся в крае. По крайней мере, об этом можно судить по викторинам, которые Бабр регулярно проводит в своём телеграм-канале. На этот раз вопрос был с небольшим подвохом, однако это не застало наших подписчиков врасплох.

Анна Роменская

ОбществоТуризмКрасноярск

2325

24.04.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

В Томске стало очевидным, что пришло грустное время собирать камни. Даже если это камни скорби. Решение о демонтаже памятного места принималось могущественными, но явно не местными силами.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

9566

24.04.2026

Лица Сибири

Аблов Анатолий

Скворцов Сергей

Быков Анатолий

Десятов Валерий

Намсараев Намсарай

Агапитов Михаил

Носков Петр

Фальков, Валерий

Терещенко Александр

Шмидт Александр