Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2203

27.04.2001, 14:28

Большинство россиян осуждает выкуп Бородина и считает его коррупционером

Большинство российских граждан не одобряют действия властей, которые выплатили залог в 3 миллиона долларов за освобождение госсекретаря Союза России и Белоруссии Павла Бородина из швейцарской тюрьмы.

Согласно результатам всероссийского опроса фонда "Общественное мнение", опубликованнным на сайте фонда, лишь 18 процентов респондентов считают это решение правильным, тогда как 62 процента его осуждают.

Кроме того, 58 процентов опрошенных полагают, что Бородин причастен к коррупции. В обратном же уверены лишь 9 процентов респондентов.

Вообще, опрос показал, что россиян не очень волнует судьба Бородина. О том, что он вышел из швейцарской тюрьмы и вернулся на родину, знают почти все - 90 процентов опрошенных. Однако большинство - 40 процентов - восприняли это известие равнодушно. Отрицательно к возвращению Бородина отнеслись 29 процентов респондентов, а положительно - всего 20 процентов.

Опрос проводился 21 апреля, в нем участвовали 1500 человек, как городских, так и сельских жителей.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2203

27.04.2001, 14:28

URL: https://www.babr24.com/?ADE=62654

Bytes: 997 / 997

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Григорьев Михаил

Корытный Леонид

Грачев Михаил

Бердников Дмитрий

Хмелев Сергей

Соболь Алексей

Швыткин Юрий

Разумов Дмитрий

Шандрук Олег

Николаев Максим