Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбластьМир

3660

14.01.2003, 17:04

Аварийный мост грозит трагедией Железногорску

Аварийное состояние моста в Железногорске может в любую минуту привести к трагедии. Он расположен над железнодорожным полотном, по которому нередко следуют вагоны с ядовитым грузом.

На капитальный ремонт моста требуется 25 миллионов рублей. Решение о его восстановлении было принято еще два года назад. Но до сих пор аварийные работы так и не начаты.

Мост, соединяющий Железногорск с промышленными объектами, вот уже несколько лет находится в аварийном состоянии. Он принадлежит Коршуновскому ГОКу. В 1996 году было проведено обследование моста и сделано заключение, что путепровод требует капитального ремонта. Обвал путепровода грозит для Нижнеилимского района катастрофой. Аварийный мост находится над железнодорожными путями, а по ним часто проходят вагоны с опасным грузом.

Сегодня, чтобы провести ремонтные работы на путепроводе, требуется 25 миллионов рублей. Чтобы построить новый - в два раза больше. В 2000 году ситуацию рассматривала комиссия по безопасности. Специалисты предложили три варианта решения проблемы. Остановились на втором варианте - капитальный ремонт путепровода, 50 процентов затрат должен был взять на себя Коршуновский ГОК, остальное - другие пользователи.

Сегодня путепровод закрыт для проезда, в течение этого года была построена объездная дорога. Но, как отмечают инспекторы ГАИ и водители, трасса имеет повышенную сложность, особенно в зимнее время. Вопрос о ремонте аварийного путепровода снят с обсуждения и пока висит в воздухе.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбластьМир

3660

14.01.2003, 17:04

URL: https://www.babr24.com/?ADE=5443

Bytes: 1474 / 1474

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Романова Яна

Виниченко Николай

Щуко Андрей

Ратнер Михаил

Маслодудов Димитрий

Гаращук Александра

Шевченко Сергей

Агапитова Анна

Потапов Владимир

Мащицкий Виталий