Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

СтранаМир

2605

04.09.2000, 16:26

Тела подводников начнут поднимать 28-30 сентября

К операции по эвакуации тел погибших моряков атомной подводной лодки "Курск" планируется приступить, ориентировочно, 28-30 сентября. Об этом заявил в воскресенье вице-премьер правительства России Илья Клебанов. По его словам, подъем подлодки можно будет осуществить примерно через год. Его необходимость Клебанов обосновал тем, что на подлодке находится ядерный реактор, который, по его словам, сейчас "затушен и остывает". Клебанов отметил, что поднять подлодку целиком проще, чем вырезать и поднять только отсек, в котором находится реактор.

Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

СтранаМир

2605

04.09.2000, 16:26

URL: https://www.babr24.com/?ADE=53796

Bytes: 543 / 543

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Князев Александр

Курин Юрий

Алтарева Валерия

Базарон Анжела

Матвийчук Виталий

Кудрук Вячеслав

Альхеев Иван

Шахматов Александр

Богатырев Павел

Левченко Сергей