Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородМир

3418

25.12.2002, 00:00

Еще недостроенный ледовый городок в сквере Кирова каждый день подвергается разрушению

Двух молодых людей задержали накануне по подозрению в хулиганстве.

Молодых людей на крыше ледяного домика заметили сотрудники отдела вневедомственной охраны Кировского РОВД. По словам милиционеров, они пытались его сломать. Задержанные, студенты одного из иркутских колледжей, говорят, что всего лишь хотели сфотографироваться.

Сейчас в сквере Кирова круглосуточно дежурит наряд Кировского ОВО. Однако это не спасает ледяные скульптуры от хулигански настроенных иркутян. Почти каждый день городок, который еще не успели сдать, несет потери. "Мне кажется, что люди, которые ломают, не очень ценят красоту", - говорит Виктор Рубанович, художник.

По общему мнению, чаще всего ледяные фигуры ломают по неосторожности, в том числе пытаясь с ними сфотографироваться. Не так давно у козла из центральной композиции отбили рог, у снеговика рядом нос. А еще изобретательные посетители сквера стали использовать художественно украшенные ледовые домики для отправления естественных надобностей.

По словам художников, очень сложно заканчивать строительство при таком большом количестве посетителей. Урон, нанесенный хулиганами, строители обещают выправить к открытию ледового городка. Оно состоится 27 декабря. Художники мрачно шутят, что уже смирились с тем, что хрупкие строения простоят в первозданном виде от силы день.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородМир

3418

25.12.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.com/?ADE=5174

Bytes: 1322 / 1322

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.12 18:17
В Томской области под лёд реки Чая провалился фургон «МАН»

18.12 18:05
Мэру Новосибирска внесли представление за ненадлежащий сбор и вывоз ТКО

18.12 17:49
Красноярцы переплатили более 200 тысяч рублей за ЖКУ. Прокуратура обязала УК вернуть деньги

18.12 17:45
Пенсионер из Стрежевого отдал мнимым сотрудникам домофонной компании 2,2 миллиона рублей

18.12 17:39
Суд окончательно обязал «Красноярск ТИСИЗ» выплатить более 600 миллионов рублей за проект метро

18.12 17:36
Ачинск остался без мусорного полигона. Отходы могут начать возить за 400 километров

18.12 17:30
Жители Бражного поехали в Москву из-за огромных счетов за ЖКХ. На билеты скидывались всем селом. Видео

18.12 17:08
Двое детей пострадали в аварии с тремя машинами в Красноярском крае

18.12 16:37
Депутаты Заксобрания Прибайкалья утвердили закон о запрете склонения к абортам

18.12 16:16
Компания из Новокузнецка реконструирует склад «Губернских аптек» почти за миллиард рублей

Лица Сибири

Анисимов Сергей

Ананин Сергей

Микова Татьяна

Сагдеев Тимур

Бенчаров Никита

Брагина Светлана

Котюков Михаил

Берлина Людмила

Шавенкова Анна

Фефелов Игорь