Наталья Глушкова

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскМир

2556

14.02.2008, 13:26

Открытие двустороннего движения по новому ангарскому мосту в Иркутске осложнит транспортную ситуацию в городе

Из-за того, что не построены дорожные развязки, при подъезде к мосту появятся километровые пробки.

Об этом говорят сотрудники ГИБДД. Между тем, на самом мосту заканчивается бетонирование опор низового направления. Вторая очередь моста будет достроена осенью, уже в ноябре планируется пустить автомобильное движение в обе стороны.

С момента открытия нового моста прошло 4 месяца. В том, что он был необходим иркутяне убедились на собственном опыте. Транспортные заторы с правого берега Ангары на левый практически прекратились. Однако возвращаться обратно приходится старыми способами. Встречное направление моста откроют не раньше, чем в конце года.

Рабочие торопятся. График уже подписан. Дана команда закончить мост в этом году. Но пока сотрудники ГИБДД не представляют, как организовать движение в обе стороны — все подъезды к мосту перегружены при одностороннем движении. Строительством развязок подрядчики займутся уже после сдачи моста. Расселение жителей частного сектора, попавшего в зону строительства, идет медленными темпами. Из-за этого невозможно расширять дороги. Построить мост удалось бы быстрее, говорят строители, но интенсивное движение мешает работе.

Сергей Козынкин, начальник производственного отдела дирекции по строительству мостового перехода через р. Ангара: «Нам пришлось снять оба башенных крана, которые стояли на каждой опоре со стрелами 52 метра и подавали все строительные материалы. Сейчас они подвозятся снизу по воде, там стоят оборудованные гусенные краны на баржах и теперь они подают снизу. Это сделано с точки зрения техники безопасности, потому что нельзя держать башенный кран на проезжей части»

Однако в том, что движение по мосту открылось, строители находят и положительные моменты. Теперь бетон подвозят по дороге, а не подают снизу, как раньше. Для этого выделили отдельную полосу на верховом направлении. Но от сужения дороги страдают автомобилисты. Бетонные ограждения становятся причиной дорожно-транспортных происшествий. 21 января здесь столкнулись сразу пятнадцать автомобилей. Пришлось даже перекрывать мост.

На низовом направлении моста осталось забетонировать два пролета. Полностью мост соединится в июле. Движение по нему строители откроют сразу, но сначала только для своих нужд. Автомобилисты поедут по новому мосту в сторону центра города в ноябре.

Наталья Глушкова

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскМир

2556

14.02.2008, 13:26

URL: https://www.babr24.com/?ADE=43319

Bytes: 2319 / 2319

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.12 10:47
В Бурятии открыли ледовую переправу на трассе Таксимо –Усть-Муя

19.12 10:46
В Новосибирске продлили разрешение на строительство гостиницы на площади Маркса

19.12 09:14
Суд приговорил 47-летнюю наркосбытчицу из Томска к десяти годам колонии

19.12 08:26
Сожитель убил 24-летнюю свирчанку

19.12 06:25
Заказчик красноярского метротрама отрицает возможность приостановки работ. Что случилось?

19.12 06:15
Назначена дата выборов мэра Красноярска

19.12 06:02
Котюков официально запретил фейерверки и продажу алкоголя на праздники в Красноярском крае

18.12 23:25
В Новосибирске возбудили уголовное дело о хранении свыше 18 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

18.12 23:16
В Новосибирске мужчине назначили три года колонии за растрату в 40 миллионов рублей

18.12 22:41
Двух детей увезли в больницу после ДТП в Бурятии. Инцидентом заинтересовалась прокуратура

Лица Сибири

Попов Олег

Маркидонова Екатерина

Демирханов Арэг

Агапитова Анна

Козловская Оксана

Гольдфарб Станислав

Крупенев Анатолий

Медко Антон

Филиппенко Илья

Желнеев Алексей