Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2779

27.12.2007, 14:45

Аналитический обзор рынка Forex за 26 декабря

Не смотря на то, что после Рождества объемы торгов ожидались быть не высокими, в среду участники рынка все же продолжили продавать американскую валюту.

Протоколы заседаний Банка Японии от 31 октября и 12-13 ноября, опубликованные в среду, свидетельствуют о том, что большинство членов правления банка не видят необходимости в скором повышении ключевой процентной ставки на фоне неопределенной ситуации в мировой экономике. Протоколы Банка Японии не оказали заметного влияния на валютный рынок, поскольку большинство инвесторов ожидают, что Банк Японии не будет менять ставку в ближайшее время.

Цены на жилье продолжили падать в октябре, что следует из показателей индекса от S&P/CaseShiller. Значения составного индекса цен для 10 крупнейших городов США снизились на 6.7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и на 6.1% - для 20 крупнейших городов. Данные были проигнорированы рынком, однако у большинства участников рынка по прежнему присутствовал медвежий настрой по USD. В результате, к концу торговой сессии пара евро/доллар торговалась около уровня 1.4500, тогда как утром на азиатской сессии она находилась чуть ниже отметки 1.4400, пара фунт/доллар осталась на тех же позициях, что и в понедельник 1.9840, а пара доллар/иена завершила сутки на уровне 114.30.

Прогноз на четверг, 27 декабря

История показывает, что доллар под конец года в большинстве случаев начинал ослабление, однако USD значительно укрепил свои позиции против евро и фунта за последние пару месяцев. Тем не менее, основные валютные пары на текущей неделе торгуются с повышением против доллара США, поэтому есть вероятность, что американская валюта до конца этого года будет постепенно терять свои позиции.

Завтрашний день выглядит более насыщенным экономическими данными по сравнению с предыдущими днями. Из более значимых можно отметить публикацию данных по США таких, как: изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования; индикатор потребительской уверенности и число первичных заявок на получение пособия по безработице. После того, как пара евро/доллар испытала на прочность сопротивление 1.4500, следующей целью видеться уровень 1.4580, в то время как британский фунт, скорее всего, приблизится к отметке 1.9890.

Трифонов Алексей, начальник отдела дилинга ГК ФОРЕКС КЛУБ

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2779

27.12.2007, 14:45

URL: https://www.babr24.com/?ADE=42261

Bytes: 2301 / 2286

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

07.05 14:02
Женщины в Красноярском крае зарабатывают на треть меньше мужчин

07.05 14:02
В Тулуне пьяный водитель изобрёл новый язык, чтобы избежать ответственности

07.05 13:48
В Новосибирской области назвали дату снятия карантина по пастереллезу

07.05 13:11
В Северске за коммерческий подкуп осудили жителя Новосибирска

07.05 12:58
Постоянный координатор ООН в Монголии обсудил актуальные проблемы аймака Ховд

07.05 12:43
Ангарчанин продал аккаунты на 915 рублей и получил штраф в 50 тысяч

07.05 11:34
Суд в Красноярске отказался признавать «Россети Сибирь» банкротом из-за спора о 2,5 миллиарда рублей

07.05 11:33
Мешок с расчлененным телом нашли на берегу реки в Красноярском крае. Подозреваемый уже дал показания

07.05 11:27
В Томской области выявлено четыре факта незаконной эксплуатации маломерных судов

07.05 11:12
В Новосибирской области по национальному проекту благоустроят 116 объектов

Лица Сибири

Чайка Юрий

Козьмин Алексей

Галсанов Ким

Подшивалов Игорь

Мельниченко Андрей

Крывовязый Иван

Нестерович Геннадий

Скворцов Вадим

Хлопонин Александр

Поблинкова Александра