Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеМир

2270

13.12.2007, 11:34

В Ангарске прошел фестиваль фейерверков

Организаторы - лучшие пиротехники области, не только показали с чем лучше отмечать праздник, но и рассказали как сделать так, чтобы проблем не было.

"Бахчисарайский фонтан" - да в Сибири. Ничего удивительного, ведь это название пиротехнического изделия. Шоу начали с показа таких фейерверков. Они и по цене доступны, и популярны среди подростков. Тинейджеров среди собравшихся на центральной площади Ангарска зрителей большинство, поэтому заодно организаторы напоминают и правила безопасности при использовании "огненных забав".

Затем в ход пошла пиротехника помощнее: римские свечи, батареи салютов. Названия говорят сами за себя: "Тропикана", "Текила БУМ", "Пальцы веером", все из новой коллекции. Кстати, 80% показанной пиротехники сделано в Китае. Но она лицензирована, есть инструкции на русском языке, а значит, проблем при правильном использовании быть не должно, тем более в Ангарске, где, по словам организаторов, многие жители разбираются в фейерверках и салютах не хуже профессионалов. "Публика в Ангарске продвинутая, за новинками следят. Таких показов для публики в России больше нигде нет, они делаются только для специалистов. А наши ангарчане, они не хуже специалистов, они понимают пиротехнику - отличия одной от другой", - говорит Игорь Орлов, главный пиротехник Ангарска.

Апофеоз - самая зрелищная пиротехника. Ангарчане не только смотрят, но и стараются сфотографировать "огненную" красоту. Бюджет акции - 76 тысяч рублей, но, как говорят пиротехники, таких денег не жалко. Главное, чтобы праздники прошли хорошо. "Любое изделие, пусть оно стоит 70 рублей или за несколько тысяч - это в душе каждого человека, как ребенка так и взрослого - элемент праздника. Ведь Новый Год и Рождество без фейерверков представить сложно", - сказал Евгений Константинов, организатор фестиваля.

Фестиваль пиротехники продолжался 30 минут. На Новый год организаторы пообещали еще более красочное и длительное шоу. А воспитанникам школ-интернатов и детских домов уже сейчас подарили наборы различной пиротехники.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеМир

2270

13.12.2007, 11:34

URL: https://www.babr24.com/?ADE=41797

Bytes: 2022 / 2022

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.06 17:15
В Красноярском крае 11% жителей живут за чертой бедности

17.06 16:39
И.о. мэра Красноярска впервые дал комментарий журнлаистам после ареста Владислава Логинова

17.06 16:28
Мэр Новосибирска потребовал проверить ливневки

17.06 16:23
В облизбирком подал документы Игорь Кобзев. «ЕР» выдвинула его на выборы губернатора

17.06 16:22
В Ачинске, Абакане и Черногорске объявили режим «черного неба»

17.06 16:14
Судовладелец оплатит утилизацию отходов после разлива 30 тонн топлива на Енисее

17.06 16:06
В Красноярске изменили график отключения холодной воды на июнь

17.06 16:05
Река Киренга подтопила 11 участков и дорогу в Казачинско-Ленском районе

17.06 16:01
Закон о запрете продажи алкгоголя после 21:00 прошел первое чтение в Заксобрании Красноярского края

17.06 15:55
Монголия и Великобритания договорились о сотрудничестве в области минеральных ресурсов

Лица Сибири

Чекулаев Евгений

Кожеуров Денис

Липин Сергей

Кара-оол Шолбан

Ананин Сергей

Балтатарова Евгения

Цветков Евгений

Распопина Ирина

Левченко (Соловьева) Наталья

Корочкина Антонина