Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

КриминалМир

3354

25.09.2007, 15:54

Нападение на автолюбителя произошло минувшей ночью в центре Иркутска

Трое молодых людей избили водителя и угнали его автомобиль. Уже через полчаса после происшествия нападавшие были задержаны сотрудниками дорожно-патрульной службы. В настоящее время все трое дают признательные показания оперативникам отдела розыска транспорта.

Трое подвыпивших молодых людей попросили водителя автомобиля «Субару Легаси» отвезти их с остановки «Волжская» в центр города. Как признались сами задержанные, по пути продолжали, что называется повышать градус. Непредвиденная поломка автомобиля случилась на улице 5-й Армии.

Иван Роер, подозреваемый: «Поехали и у нас колесо спустило, и он стал мне угрожать. Когда уже забрали колесо — пацаны поехали в шиномонтажку на такси. И он начал мне угрожать. Всякими разными словами. Я вышел из машины, он тоже следом вышел из машины. И у нас произошел конфликт с ним, драка».

Вадим Кабиков, подозреваемый: «Ну, начали они там ругаться, драться потом. Я выхватил брелок сигнализации. Сел в машину, открыл. Ключей в машине не было. Потом вылез из машины, смотрю, ключи уже валяются на земле. Взял ключи, сел в машину, они запрыгнули и поехали».

Избитый водитель остановил на улице 5-й Армии проезжавшее такси и попросил водителя сообщить о случившемся в милицию. Таксист выполнил просьбу. Пострадавший автовладелец смог самостоятельно дойти до поста ДПС на Старом ангарском мосту. К этому моменту другие сотрудники ГИБДД задержали угнанный «Субару» в районе Волжской. В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу. В отношении предполагаемых угонщиков решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабеж».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

КриминалМир

3354

25.09.2007, 15:54

URL: https://www.babr24.com/?ADE=40044

Bytes: 1588 / 1588

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Бабр в Томске. Итоги 2025 года

Год подходит к концу, а значит, можно подвести итоги. Из этого материала вы узнаете, о чём томская редакция Бабра писала больше всего и какими расследованиями и интервью гордится. Осторожно: много гиперссылок! Главное политическое событие года – выборы в гордуму Томска.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПолитикаТомск

1155

17.12.2025

Инсайд. Детали уголовного дела Сергея Ветрова

Приоткрыты детали уголовного дела в отношении руководителя Управления капстроя края — строительного вундеркинда Сергея Ветрова, залетевшего к 30 годам на высокую должность, а через год — под статью.

Кирилл Богданович

КриминалРасследованияСкандалыКрасноярск

1380

17.12.2025

«Галактика» за решёткой: мучители томских подростков из уральского рехаба отправились в СИЗО

История с частным концлагерем в посёлке Исеть, где под видом реабилитации удерживали детей из Томска и других регионов, получила закономерное продолжение. Суд в Екатеринбурге арестовал персонал скандального центра.

Октябрина Тихонова

КриминалОбществоЗдоровьеТомск Россия

458

17.12.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: обращение врачей к Травникову, приговор Мысику и пожар в колледже

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря 2025 года включительно. Обращение врачей к Травникову Врачи Искитимской районной больницы пожаловались на зарплаты и условия труда. Infopro54.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПроисшествияНовосибирск

754

16.12.2025

Таможня в центре внимания: цифровизация не спасла от коррупции

Коррупционный скандал в монгольской таможенной системе рискует стать одним из самых громких событий последних месяцев, вновь обнажив глубокие структурные проблемы государственного управления.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоОбществоМонголия

1657

09.12.2025

Некультурный экс-директор томского культурного колледжа арестован за хищение

В Москве был задержан бывший директор томского культурного колледжа. Он подозревается в хищении 2,5 миллиона рублей. Целых пять лет он якобы получал зарплату за несуществующих работников и клал её в карман экс-начальнику областного департамента культуры.

Андрей Тихонов

КриминалОбразованиеПолитикаТомск

6315

08.12.2025

«Дёшево и сердито»: новосибирский экс-глава Госстройнадзора сел на семь лет за остатки взятки и бутылку

Элитный алкоголь и унизительно скромная сумма стоили свободы высокопоставленному чиновнику. Бывший начальник инспекции Госстройнадзора Новосибирской области Алексей Нечунаев сменил уютное кресло руководителя на камеру строгого режима из-за бутылки Camus XO и «благодарности» от застройщика.

Октябрина Тихонова

КриминалПолитикаНедвижимостьНовосибирск

11684

03.12.2025

Фейковая корова и незаконная баня: как в Бурятии освоили 28 миллионов на культуре семейских

Счётная палата Бурятии проверила, куда ушли миллионы бюджетных рублей, выделенные на сохранение культуры семейских в республике.

Виктор Кулагин

КриминалЭкономикаБурятия

9183

02.12.2025

Незаменимых нет. Кого поставили на место убитого главы района НСК?

Ленинский район Новосибирска – самый большой по численности населения. Его бывший глава Александр Гриб погиб на охоте 1 октября. И вот, спустя почти два месяца, приставки «и.о.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

19781

28.11.2025

Нам пишут. «Смертельная» неблагодарность Кладова

В редакцию Бабра поступило письмо от томича Игоря Авдотьева, которое, как нам кажется, достойно обнародования. В нём рассказывается об уголовных делах Сергея Кладова – экс-начальника ОГУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Томской области.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

14858

19.11.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: уход Каравайцева, нарушения «Горфонтана» и суд над Джулаем

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 ноября 2025 года включительно. Уход Каравайцева Фёдор Каравайцев покинул пост главы Октябрьского района Новосибирска.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияНовосибирск

16918

18.11.2025

Крыша рухнула — гарантия закончилась: как ремонт за миллионы довёл детскую больницу Новосибирска до аварии

23 октября в новосибирской Детской городской клинической больнице № 1 рухнул потолок, и только чудо спасло детей. Пока губернатор Андрей Травников оперативно отчитывался об отсутствии жертв, следствие вскрыло важный факт: обрушилась крыша, которая всего шесть лет назад пережила капитальный ремонт.

Октябрина Тихонова

КриминалРасследованияЗдоровьеНовосибирск

18997

14.11.2025

Лица Сибири

Ли Маргарита

Касьянов Сергей

Зырянов Владислав

Скворцов Сергей

Колесова Татьяна

Дубровин Александр

Корнилов Николай

Босхолов Сергей

Тюменцев Валерий

Бендер Леонид