Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалМир

3671

03.10.2002, 00:00

Задержана сбытчица психотропного препарата

В Усольском районе задержана женщина, которая сбывала психотропный препарат тарен, запрещенный к свободной продаже. Около года назад она уволилась с предприятия "Усолье-Химфарм", где числилась кладовщиком. За все время работы сотрудница вынесла не одну сотню капсул с сильнодействующими таблетками.

Тридцатисемилетнюю жительницу поселка Средний задержали с поличным во время продажи 53 граммов сильнодействующего препарата. В тайниках ее квартиры сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Усольского РОВД обнаружили около четырехсот капсул психотропного вещества тарен, которое при передозировке вызывает сильнейшие галлюцинации. Часть найденных препаратов женщина отказалась выдать добровольно. Объясняя отказ тем, что за меньшее количество она получит менее суровое наказание.

Как выяснилось, задержанная шесть лет работала на складских помещениях предприятия "Усолье-Химфарм" и имела свободный доступ к спецаптечкам гражданской обороны, которые предназначались на случай ядерной войны, и именно в них хранились капсулы с тареном. Препараты в аптечках складировались с нарушением правил учета и хранения. Вынести запрещенные вещества с территории предприятия оказалось несложно.

Во время обыска в руки оперативников попали записи задержанной с указанием маркировок химического оборудования, адресов и телефонов фирм, заинтересованных в приобретении подобных препаратов. Возможно, что из-за бывшей кладовщицы "Усолье-Химфарм" лишилось не только капсул с тареном. Следователь возбуждил уголовное дело сразу по двум статьям уголовного кодекса: о хищении психотропных препаратов и их сбыте.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалМир

3671

03.10.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.com/?ADE=3994

Bytes: 1616 / 1616

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.06 20:28
В монгольском Хархоруме высадили и вырастили 930 тысяч деревьев

17.06 20:11
Монголия и ЕС обсуждают развитие сотрудничества в сфере туризма

17.06 18:59
Четырехлетняя девочка выпала из окна третьего этажа в районе Бурятии

17.06 18:48
Энергетики досрочно вернут горячую воду в часть домов Советского района

17.06 18:46
Экскаватором по живым корням: мэрия накажет фирму за варварское благоустройство в Красноярске

17.06 18:39
В Новосибирске пресекли незаконное использование муниципального имущества

17.06 18:19
Долгострой на Семафорной в Красноярске превратят в многофункциональный спорткомплекс к 2027 году

17.06 18:17
Частный сектор под снос? Жители красноярской Березовки боятся застройки многоэтажками

17.06 18:14
За помощью за 60 километров: жители Абанского района остались без хирурга

17.06 18:11
Суд запретил застройщику возводить элитный дом на пересечении Дубровинского и Диктатуры в Красноряске

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Телеграм Новосибирска за неделю: увольнение Петухова и дело Веклича

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 июня 2026 года включительно. Увольнение Петухова Губернатор Новосибирской области Андрей Травников уволил своего первого заместителя Юрия Петухова.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

4154

16.06.2026

Зырянов сядет? Защита сыплется

В деле экс‑главы Корпорации развития Новосибирской области Александра Зырянова появилась конкретная расстановка. Поскольку вина предпринимателей Рамиля и Артёма Муслимовых уже доказана, вина вышеупомянутого как будто уже очевидна.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

875

15.06.2026

Палеонтология Монголии: от утраченного наследия к борьбе за собственную историю

Монголия считается одной из важнейших археологических территорий мира. Ее пустыни и степи хранят огромную массу свидетельств далекого прошлого Земли.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоПолитикаМонголия

4510

15.06.2026

«Нас вынуждают уйти под руины»: 18 лет ада в доме на Пискунова, 40

Дом №40 по улице Пискунова давно превратился в памятник абсурда судебной системы и чиновничьего беспредела Иркутска.

Глеб Севостьянов

КриминалПолитикаНедвижимостьИркутск

13974

11.06.2026

Опасная привычка: почему дороги Улан-Батора стали территорией риска

Каждый день тысячи жителей Улан-Батора выходят на улицы, садятся за руль, переходят дороги, везут детей в школы и детские сады. Для большинства это обычная часть повседневной жизни.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоТранспортМонголия

2246

11.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: снос ЦУМа, задержание Петухова и пожар в Оби

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня 2026 года включительно. Снос ЦУМа Здание ЦУМа в Новосибирске начали сносить.

Андрей Игнатьев

КриминалПроисшествияСкандалыНовосибирск

2543

09.06.2026

Взятки, тайны, показания: Зырянов раскрыл карты!

3 июня 2026 года исполнилось два года с момента задержания экс‑главы областной Корпорации развития Александра Зырянова. Пока Зырянов готов открыто и прямо вести судебные разбирательства, в том числе отвечая на вопросы, другие выбирают путь побега от проблемы.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

2020

08.06.2026

Хотел как лучше, а получилось уголовное дело. Председатель новосибирского кооператива — мошенник?

В Новосибирске задержали главу сельхозкооператива по подозрению в крупном мошенничестве. По версии следствия, мало того, что мужчину избрали незаконно в 2019 году, так он ещё и присвоил себе чужое имущество.

Андрей Тихонов

КриминалЭкономикаРасследованияНовосибирск

21535

05.06.2026

Инсайд. Дело экс-мэра Красноярска Владислава Логинова дошло до суда

2 июня 2026 года в Центральном районном суде Красноярска состоялось первое, но, уверены, далеко не последнее заседание по делу человека, который когда-то рулил нашим городом.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

12342

05.06.2026

Задержание в Дубае: новосибирский бизнесмен Дмитрий Башмаков ждёт экстрадиции

Известный новосибирский предприниматель и совладелец торгового центра «Восток» Дмитрий Башмаков задержан в Дубае. Правоохранительные органы Объединённых Арабских Эмиратов готовят его к экстрадиции на родину. Беглец обвиняется в даче взяток бывшему первому заместителю прокурора области.

Октябрина Тихонова

КриминалЭкономикаНовосибирск

2965

01.06.2026

«Труновские» и новое расследование. Дополнительное уголовное дело для «криминальных авторитетов» девяностых

Из-за случившегося с вице-мэром Игорем Беляковым в 2001 году в тюрьму посадили невиновного человека. Спустя 25 лет завеса тайны начала понемногу открываться, однако полная картина ещё закрыта.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыРасследованияНовосибирск

18833

29.05.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: арест имущества Джулая, показания Зырянова и задержание Башмакова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 мая 2026 года включительно. Арест имущества Джулая Суд удовлетворил иск прокуратуры об аресте имущества директора ГК «Дискус» Алексея Джулая.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

18346

26.05.2026

Лица Сибири

Сутула Василий

Елясов Владимир

Дубровин Сергей

Григорьева Марина

Веселов Андрей

Шипицин Кирилл

Заблоцкий Станислав

Красноштанов Антон

Тугаринова Ирина

Аксенов Владимир