Татьяна Алексеева

© АС Байкал ТВ

СкандалыМир

3205

19.07.2007, 17:55

Судебное разбирательство между "Тепловодоканалом" и "Жилсервисом" в Усолье-Сибирском

Работники муниципального предприятия "Тепловодоканал" в Усолье-Сибирском обеспокоены ситуацией, которая сложилась в жилищно-коммунальной сфере города. Сегодня они вышли на митинг с требованием дать предприятию возможность спокойно работать.

При этом свои обращения адресовали не местным властям, а конкурентам из частной компании.

"Город живет спокойно, вода есть, тепло есть, все нужды и надежды на наше предприятие нами выполняются. И запустить руки в наш карман мы не позволим", - заявил Владимир Афонин, председатель совета трудового коллектива МУП "Тепловодоканал".

На митинг вышли те, кто много лет отвечает за жизнеобеспечение Усолья-Сибирского. Численность работников "Тепловодоканала" примерно 900 человек. И теперь эти люди опасаются за судьбу своего предприятия. По решению арбитражного суда на счета предприятия наложен арест. А имущество на сумму 47 миллионов рублей судебные приставы должны описать и передать в пользу другого предприятия - частной компании "Жилсервис". "Все наше имущество было описано, и всю нашу технику хотят забрать. И если "Жилсервис" ее заберет, то мы останемся без работы", - говорит Галина Исаак, технолог.

А произошло вот что. Как рассказал по телефону главный инженер "Жилсервиса" Николай Орлов, компании передали на обслуживание 420 жилых домов. Затем муниципалитет признал, что жилье к зиме подготовили плохо. Мэр Усолья Игорь Тютрин принял решение вернуть дома под опеку "Тепловодоканала". И в течение нескольких месяцев жители получали по две квитанции к оплате за коммунальные услуги: одну от муниципального предприятия, другую от "Жилсервиса". Платили, конечно, по выбору. В итоге, произошла путаница в документах. Разбираться в ней пришлось через суд. Тот признал: "Тепловодоканал" должен отдать "Жилсервису" часть своего имущества. Потому что частник потерял прибыль, когда муниципалы заменяли его в работе с населением. Впрочем, судебные тяжбы на этом не закончились."Тепловодоканал" подал кассацию. "На сегодня вопрос еще не решен. И мы считаем, что такое решение в отношении муниципального предприятия не может быть принято", - сказал Дмитрий Белозерский, генеральный директор МУП "Тепловодоканал".

Судебные приставы, которые пришли выполнять решение суда, к ситуации отнеслись с пониманием. И директор "Тепловодоканала" пообещал: работа предприятия парализована не будет.

Татьяна Алексеева

© АС Байкал ТВ

СкандалыМир

3205

19.07.2007, 17:55

URL: https://www.babr24.com/?ADE=38979

Bytes: 2332 / 2332

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.06 18:16
Под Красноярском закрыли Манскую петлю. Там устанавливают новые лестницы

19.06 17:59
Компания подследственного бывшего вице-мэра Красноярска хочет построить кэмпинг у нацпарка «Столбы»

19.06 17:48
Глава Бурятии утвердил отставку Евгения Луковникова

19.06 17:45
В Енисее обнаружили превышение концентрации нефтепродуктов в пяти пробах воды

19.06 17:31
«Анастасия» готовится к старту: ещё один тоннель красноярского метротрама начнут рыть от площади Революции

19.06 17:24
В Иркутске по результатам ЕГЭ 12 выпускников получили высший балл

19.06 17:19
Новая поликлиника в бурятском селе Курумкан готова на 40%

19.06 17:18
Экс-директора Института нефти и газа СФУ отправили в СИЗО

19.06 17:03
Два подростка за день утонули в Красноярском крае. СК начал проверку

19.06 16:47
Парламент Хакасии проигнорировал мнение глав сельсоветов и принял закон об одноуровневой системе управления

Другие статьи в рубрике "Скандалы"

Школа преткновения: строительство в «Союзе» продолжает буксовать

Продолжается эпопея вокруг буксующего строительства школы в микрорайоне Союз. Строительство никак не сдвинется с «мертвой» точки, но с каждым днем обрастает все более и более тревожащими подробностями. А жители, которых насильно лишили придомовой территории, ощущают себя брошенными.

Глеб Севостьянов

СкандалыПолитикаНедвижимостьИркутск

6543

18.06.2025

СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края. Министр Говорушкина обсуждала «борьбу с „Губернскими аптеками“» и суд против депутата Зайцева

Телеграм-канала Kras Mash опубликовал аудиозаписи, которые, как утверждается, были сделаны на совещании в Министерстве здравоохранения Красноярского края.

Александр Мур

СкандалыПолитикаКрасноярск

17114

03.06.2025

Дому на Урицкого, 19 быть! Сноса «Пизанской» башни не будет

Дуэль на перфораторах между Ростиславом Антоновым и Константином Антоновым наконец-то завершена. Долгострой на Урицкого, 19 в Новосибирске всё же будет приведён в соответствие с разрешением на строительство, а не снесён.

Адриан Орлов

СкандалыЭкономика и бизнесНедвижимостьНовосибирск

16743

02.06.2025

Как экспансия «Пятёрочки» в Улан-Удэ оставляет детей без жизненно важной реабилитации. Эксклюзивное интервью

Уникальный бассейн «Золотая Рыбка» в Улан-Удэ, где дети с ОВЗ проходили бесплатные курсы гидрореабилитации, оказался под угрозой закрытия. Один из филиалов уже прекратил работу из-за захода федеральной сети магазинов «Пятёрочка».

Виктор Кулагин

СкандалыЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

15309

01.06.2025

«Перлит-Строй». История с исками продолжается…

Строительная компания «Перлит-Строй» уже довольно продолжительное время судится с администрацией Новосибирска и подконтрольными ей МУПами. Общая сумма разбирательств организации с местными властями составляет почти 100 миллионов рублей. Сейчас стартовало новое разбирательство с «Перлит-Строй».

Адриан Орлов

СкандалыЭкономика и бизнесНовосибирск

10326

31.05.2025

Димитровский мост-2. Ремонт с негативным опытом

Димитровский мост в Новосибирске уже более пяти лет находится в скандальной новостной повестке. В 2018 году на этом объекте был проведён капитальный ремонт, но в скором времени магистраль быстро пришла в негодность.

Адриан Орлов

СкандалыЭкономика и бизнесТранспортНовосибирск

9620

30.05.2025

Димитровский мост. История…

Димитровский мост в Новосибирске уже более пяти лет находится в скандальной новостной повестке. В 2018 году на этом объекте был проведён капитальный ремонт, но в скором времени магистраль быстро пришла в негодность.

Адриан Орлов

СкандалыЭкономика и бизнесТранспортНовосибирск

9483

30.05.2025

Синие дьяволята: Кудрявцев и Сафронов с медным тазом

Депутаты думы Иркутска, видные представители фракции партии «Единая Россия» Алексей Кудрявцев и Александр Сафронов обладают поразительным талантом не просто генерировать постоянные скандалы, а делать это с особым шиком, порождая мемы. Вот и новая история из серии «Нарочно не придумаешь».

Георгий Булычев

СкандалыИркутск

4490

23.05.2025

Инсайд. Низкое напряжение, спасибо «Россетям»

Жители Новосибирской области продолжают сталкиваться с низким напряжением в электросетях, достигающим 195 вольт вместо нормативных 220 вольт. Проблема особенно актуальна для частных домов, где отклонение напряжения превышает допустимые 10%.

Кирилл Богданович

СкандалыЭкономика и бизнесНовосибирск

13932

16.05.2025

Алексей Аксютенко – первая жертва муниципальной реформы Котюкова?

Новость об аресте политолога Алексея Аксютенко взбудоражила красноярскую общественность. Одним из первых о случившемся сообщил местный «8 канал», высказавшись о произошедшем в весьма грубой форме. Но, разумеется, есть и те, кто выступает в поддержку Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

СкандалыПолитикаКрасноярск

12928

15.05.2025

Судили усть-илимскую девушку одну...

Усть-Илимский городской суд 13 мая должен рассмотреть уголовное дело в отношении экс-мэра города Анны Щекиной. И впору, действительно, затянуть жалостливую песню про «блондинку с чудными глазами». Связано дело с закрытием усть-илимского трамвая.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоИркутск

3644

29.04.2025

Вы нас не ждали, а мы приперлися, или Возвращение Татьяны Макаревич

Совсем пропала в последние месяцы с радаров глава Марковского муниципального образования Татьяна Макаревич.

Лилия Войнич

СкандалыЖКХПолитикаИркутск

15564

16.04.2025

Лица Сибири

Бренюк Сергей

Ружников Дмитрий

Агапитова Анна

Мишенин Алексей

Леонов Сергей

Ножиков Юрий Абрамович

Верхозин Александр

Бредихин Сергей

Артюхов Алексей

Ганькин Юрий