Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскМир

3171

21.02.2007, 14:03

Судьба дома на ногах решена

Недостроенное здание блока "А" иркутской администрации рекомендовано снести. Сегодня депутаты городской Думы вынесли свой вердикт. Этому предшествовали споры.

Лидер региональной организации Союза архитекторов Елена Григорьева призывала Думу сохранить недострой. Называла его произведением искусства в потенциале. "В корпоративном же сознании здание дома власти, которое может быть построено, станет выдающимся произведением искусства, каким стал театр в Сиднее", - сказала Елена Григорьева.

Однако мнение депутатов оказалось единодушным: затягивать с решением нельзя, проект морально и физически устарел, городу необходимо новое здание. Свою точку зрения также высказал мэр Владимир Якубовский: "Я считаю, что разбитую чашку не склеишь. И если кто-то считает, что это произведение искусства, то проектные чертежи, разработки все целы. И, может быть, появятся желающие построить этот шедевр в другом месте".

Сегодня же депутаты обсудили качество уборки от снега городских улиц. Председатель Думы Андрей Лабыгин назвал его удовлетворительным. "Я руководствовался тем, что, как только появились первые немногочисленные снегопады, уборочная техника тут же вышла на улицы, и улицы в городе были убраны. Во всяком случае, магистральные, центральные", - заявил Андрей Лабыгин.

Иркутяне с мнением председателя Думы не соглашаются. Но претензии высказывают не столько к качеству уборки снега, сколько к состоянию тротуаров.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскМир

3171

21.02.2007, 14:03

URL: https://www.babr24.com/?ADE=36155

Bytes: 1423 / 1423

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.12 19:40
Снегопады и метели прогнозируют в Бурятии 18-19 декабря

17.12 19:26
Глава СКР потребовал доклад по делу о нарушении прав жильцов аварийного дома в Улан-Удэ

17.12 19:10
В Бурятии снесли заброшенные очистные сооружения у Байкала

17.12 18:54
Монголия заказала больше 200 тысяч тонн российского топлива в декабре

17.12 18:36
В Новосибирске для расширения кладбища снесут гаражи

17.12 18:31
В Улан-Удэ по делу о гибели трех человек задержали главу отделения «Читaэнepгocбыт»

17.12 18:23
Иркутскстат посчитал инфляцию в ноябре

17.12 18:16
В Минусинске арестовали директора «ДРСУ №10» за махинации с контрактами и давление на свидетелей

17.12 18:13
Начальника Управления капстроительства Красноярского края отправили под домашний арест

17.12 18:02
«Власть испугалась меня выставлять». Депутат Петров высказался об исключении из списка кандидатов в мэры Красноярска

Лица Сибири

Романов Антон

Данилов Борис

Евтюхов Николай

Головков Михаил

Григоров Виктор

Усов Евгений

Матюха Виталий

Сарапулов Захар

Шевченко Яна

Будаев Зоригто