Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоМир

2863

01.02.2007, 11:21

За задержку рейсов авиакомпании будут лишать лицензии

За задержку рейсов лишать лицензии. Такое предупреждение авиакомпаниям сделало накануне Министерство транспорта России.

Как сообщают федеральные СМИ, четырем авиакомпаниям страны, а именно "Вим-Авиа", "Сибири", "Красноярским авиалиниям" и "Башкирским авиалиниям" уже вынесены предупреждения. Причина - нарушение правил выполнения чартерных рейсов, в результате которых многие россияне в новогодние и рождественские праздники были вынуждены подолгу ожидать самолетов в аэропортах. Кроме того, Министерство транспорта назвало новые требования, которые обязывают авиакомпании в случае задержки рейсов по их вине предоставлять пассажирам с детьми младше 12 лет комнаты матери и ребенка. Если вылет откладывается на 2 часа, людям должны выдавать прохладительные напитки. Если более чем на 8 часов, обеспечивать горячим питанием и размещать в гостинице.

- Часть авиакомпаний недобросовестных не выполняют свои обязанности при задержке рейсов, при перерыве в полетах. По отношению к нарушителям разные меры. Но серьезная санкция - лишение авиакомпании лицензии, то есть эта авиакомпания не сможет вылетать по этой линии, - говорит замначальника ВС управления государственного авиационного надзора Виктор Замотаев.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоМир

2863

01.02.2007, 11:21

URL: https://www.babr24.com/?ADE=35671

Bytes: 1210 / 1210

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Деньги есть, но вы держитесь

Результаты исполнения национальных проектов в Томской области за 11 месяцев 2025 года вызывают легкую оторопь. Нам говорят, денег нет, все забирает столица, возвращает крохи, поэтому так и живем. Смотрим, как используются «крохи».

Андрей Игнатьев

ОбществоЭкономикаТомск

402

19.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3168

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

3250

18.12.2025

Бабр в Новосибирске. Итоги 2025 года

Год подходит к концу, а значит, можно подвести итоги. Из этого материала вы узнаете, о чём новосибирская редакция Бабра писала больше всего и какими расследованиями и интервью гордится. Осторожно: много гиперссылок!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

5213

18.12.2025

Оптимизация в Монголии: правительство ставит на замов, демократы на бойкот

Монголия завершает год в режиме административной перестройки. В центре политической дискуссии решение правительства премьера Ганзорига Занданшатара отказаться от схемы из 128 так называемых контрольных и производственных менеджеров и вернуть институт заместителей министров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

2454

18.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

6102

17.12.2025

Оптимизация власти: правительство Монголии меняет управленческую модель

В Монголии началась масштабная перестройка системы исполнительной власти, которая затрагивает не только кадровый состав, но и саму логику государственного управления. Правительство во главе с Г.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

3463

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7177

15.12.2025

Экономическая свобода: о рисках монгольской приватизации

Правительство Монголии вынесло на политическую повестку сразу два масштабных и чувствительных для страны вопроса. Речь идет о проекте рамочного закона «Об экономической свободе» и о новой волне приватизации государственных активов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкологияМонголия

3781

15.12.2025

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11402

12.12.2025

Смена менеджеров на заместителей: в Монголии назревает реформа правительства

На фоне возможных изменений в составе столичной администрации правительство Монголии также готовится к крупной кадровой перестройке, которая затронет структуру управления и расходы бюджета.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6546

11.12.2025

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Роман Яковлев, Дарья Карасёва, Анатолий Локоть, Роман Гуща и другие.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

7533

10.12.2025

Лица Сибири

Нотман Константин

Крупенев Анатолий

Зырянова Татьяна

Космылин Адрей

Смирнов (Скиф) Владимир

Жуковец Антон

Мажукин Михаил

Фаразутдинов Радик

Цыденов Баяр

Иванова Марина