Артур Скальский

© Газета.Ru

ЭкономикаМир

2994

09.12.2006, 14:35

Митволь нашел нарушения в обсуждающемся проекте Ковыктинского месторождения

«Газпром» и ТНК-BP активизировали обсуждение замороженного пока проекта разработки гигантского Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Восточной Сибири, тем временем Росприроднадзор уже нашёл нарушения на Ковыкте и направил запрос в генпрокуратуру.

Газпром сообщил, что глава компании Алексей Миллер провел вторую за неделю встречу с Виктором Вексельбергом, который курирует в ТНК-BP развитие газового бизнеса. Встреча была посвящена развитию нефтегазовых проектов на востоке страны. Одновременно проект привлек внимание Росприроднадзора.

Замруководителя ведомства Олег Митволь сказал, что направил в прокуратуру документы о нарушениях, допущенных в ходе строительства газопровода Ковыктинского месторождения. Он объяснил, что была произведена незаконная вырубка деревьев, а также при строительстве газопровода берега реки Лена были засыпаны грунтом. Митволь подчеркнул, что «есть вопросы к лесникам, которые незаконно выписывали» разрешения на вырубку леса. Митволь предположил, что основные санкции будут применяться именно к чиновникам.

Артур Скальский

© Газета.Ru

ЭкономикаМир

2994

09.12.2006, 14:35

URL: https://www.babr24.com/?ADE=34576

Bytes: 1055 / 1055

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.03 17:32
Двое водителей из Нижнеудинска получили сроки за смертельное пьяное ДТП

19.03 17:30
В Красноярском крае одновременно ввели три карантина по бешенству

19.03 17:02
Спектакль с биржей: в Красноярске осудили банду лжеброкеров за хищение 51 миллиона рублей

19.03 16:44
Администрация Воронинского поселения обязана ввести в сельхозоборот заросший участок в 55 гектаров

19.03 16:31
Месяц в дыму: экологи рассказали, когда перестанет гореть мусорный полигон в Ачинске

19.03 16:19
Парабельская райбольница выплатила подрядчикам задолженность в 5,7 миллиона рублей

19.03 15:56
Евгения Луковникова отправили под стражу до середины мая

19.03 15:43
В Новосибирской области трое мужчин пойдут под суд за незаконную вырубку деревьев

19.03 15:08
Новые камеры поставят на Глазковском мосту в Иркутске

19.03 14:44
Останки 50 коров бросили у дороги в Емельяновском районе

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Тарифный цирк ТГК-14: одни считают, другие сидят, третьи платят

Руководство ТГК-14 продолжает сидеть в СИЗО и отбиваться от обвинений в завышении тарифов, пока в Улан-Удэ людям приходят счета по 75 тысяч рублей. От этого не становится теплее ни в домах, ни в энергетической отрасли Бурятии и Забайкалья.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХРасследованияБурятия Забайкалье

2741

18.03.2026

Комбинат раздора: почему назначение Любови Прониной стало новым поводом для скандала

История вокруг муниципального «Комбината питания» Иркутска, похоже, не собирается завершаться. Едва город успел перевести дух после затянувшегося конфликта с подрядчиками и перебоев в школьных столовых, как в центре внимания оказался новый кадровый поворот.

Анна Моль

ЭкономикаОбразованиеИркутск

1830

18.03.2026

Ракшины в списке Forbes, или Ради кого губер готов пойти против народа

Основатель сети «Мария-Ра» Александр Ракшин и его родные накопили настолько приличный капитал, что даже попали в список Forbes. Состояние превышает миллиард долларов. На сегодняшний день у Ракшиных более тысячи магазинов розничной торговли в Западной Сибири.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

3825

17.03.2026

336 миллионов на дорогу: в Солонцах-2 готовят проезд № 45

В районе Солонцы‑2 Красноярского края идёт подготовка к строительству нового проезда. Городская администрация объявила конкурс на выбор подрядчика для капитального строительства, которое начнётся в мае текущего года.

Ксюша Морозова

ЭкономикаТранспортБлагоустройствоКрасноярск

917

17.03.2026

Телеграм Бурятии за неделю: экотропа Чингисхана, бренд Улан-Удэ и весенний потоп

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 16 марта включительно.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаТуризмБурятия

5701

16.03.2026

В «Усольском свинокомплексе» завелся новый дракон

Когда весной 2024-го года на «Усольском свинокомплексе» сместили руководителя Павла Сумарокова, заменив его на племянника Дмитрия Владимировича, новый директор произвел благоприятное впечатление на общественность.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоСкандалыИркутск

4624

15.03.2026

Инсайд. Культуру — под снос: как Ангарск латает дыры в бюджете

Подтверждается информация о серьёзных проблемах в бюджете Ангарского городского округа. Ранее мы уже отмечали, что муниципалитет недополучит порядка 1 млрд рублей в виде субсидий из вышестоящих бюджетов.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаИркутск

11442

11.03.2026

Кадровая политика «Илима»: хамство начальства и низкая зарплата

О том, что доблестная группа «Илим», добывающая в Иркутской области около 70 процентов древесины и здесь же имеющая свои крупнейшие производства, отчаянно экономит на требованиях безопасности, сказано уже немало.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

2548

11.03.2026

Возрождение истории: в Красноярске начнут капремонт памятника культуры

Администрация Красноярского края объявила о реставрации исторического здания на улице Ленина, в котором ныне располагается Почётное консульство Монголии. Это здание — подлинный свидетель эпохи, построенный в 1876-1877 годах и включённый в реестр объектов культурного наследия федерального значения.

Ксюша Морозова

ЭкономикаИсторияКрасноярск

1849

09.03.2026

Инвестиционный пузырь Василия Потёмкина: почему Томск беднеет при «рекордных» вложениях?

Василий Потёмкин вышел к прессе с очень красивыми цифрами за 2025 год. Рекорды, миллиарды и светлое будущее — классический набор чиновника, который очень хочет казаться эффективным перед вышестоящим руководством.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТомск

8721

09.03.2026

Томский туристический налог: мэрия села в лужу перед депутатами

Грандиозные планы областных властей потрошить кошельки туристов в Томске разбились о суровую юридическую безграмотность. Попытка мэрии по-быстрому внедрить новый сбор уже весной 2026 года обернулась громким провалом на профильном комитете городской думы.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТуризмТомск

10109

06.03.2026

Мобильность без правил: самокаты стали ответом на пробки Улан-Батора

Передвижение по Улан-Батору давно превратилось в ежедневное испытание для его жителей. Автобусы являются главным видом общественного транспорта, однако скорость их движения практически не отличается от скорости автомобильного потока.

Эрнест Баатырев

ЭкономикаОфициозТранспортМонголия

2625

05.03.2026

Лица Сибири

Кибирев Василий

Пономаренко Сергей

Скворцов Сергей

Ситников Анатолий

Коновалов Валентин

Матхеев Василий

Миеэгомбын Энхболд

Круглов Виктор

Морс Артем

Кошелева Оксана