Артур Скальский

© Regions.ru

Религия Мир

2730

27.09.2006, 19:30

РПЦ готова простить коррупцию. В обмен на храмы.

Иоанно-Предтеченский приход Волгоградской епархии выступил с инициативой проведения ежедневных молитвенных стояний в поддержку бывшего мэра Волгограда Евгения Ищенко.

Как говорится в обращении к верующим, акция связана "с арестом и неправедным заточением ктитора (лицо, оказывающее материальную поддержку церкви) Волгоградской епархии бывшего мэра Волгограда Евгения Ищенко", сообщает "Интерфакс-Религия", со ссылкой на газету "Время новостей".

Иоанно-Предтеченский храм Волгограда, в частности, был построен при поддержке Е.Ищенко, 30 мая задержанного областными правоохранительными органами по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии в предпринимательской деятельности и незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

Верующие заявили о намерении проводить молитвенные стояния вплоть до приговора своего ктитора, а глава епархии митрополит Волгоградский и Камышинский Герман (Тимофеев) даже пришел поддержать Е.Ищенко в суд, однако не был допущен в зал заседаний.

В то же время в качестве альтернативы молитвенному стоянию в понедельник у здания суда под красными знаменами выступили активисты Антикоррупционного комитета, созданного по инициативе местного отделения КПРФ. Коммунисты пришли с плакатами "Верим в справедливый приговор!", "Коррупции - бой!" и "Ищенко - в зону!", сообщает издание.

Артур Скальский

© Regions.ru

Религия Мир

2730

27.09.2006, 19:30

URL: https://www.babr24.com/?ADE=32924

Bytes: 1342 / 1342

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.12 23:25
В Новосибирске возбудили уголовное дело о хранении свыше 18 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

18.12 23:16
В Новосибирске мужчине назначили три года колонии за растрату в 40 миллионов рублей

18.12 22:41
Двух детей увезли в больницу после ДТП в Бурятии. Инцидентом заинтересовалась прокуратура

18.12 22:27
Власти Улан-Батора хотят расширить сотрудничество с городами Канады

18.12 21:27
На котельных в пяти районах Бурятии не соблюдали нормативный запас топлива

18.12 19:54
Монголия и Катар обсудили поставки халяльного мяса

18.12 19:39
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели машиниста буровой установки

18.12 19:13
Задержанному начальнику отделения «Читаэнергосбыт» избрали меру пресечения

18.12 18:58
Двое детей пострадали в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии

18.12 18:17
В Томской области под лёд реки Чая провалился фургон «МАН»

Лица Сибири

Масленникова Анна

Кригер Вадим

Колотовкина Светлана

Михалков Никита

Соболь Яна

Зырянов Владислав

Елясов Владимир

Воробьев Евгений

Десятов Валерий

Демиденко Ольга