Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

Происшествия Мир

3303

12.09.2006, 20:16

Серьёзный конфликт в одной из иркутских школ

Пошёл в школу, а домой вернулся с сотрясением мозга. Именно так закончился учебный день для ученика одной из иркутских школ. Сейчас шестиклассник лежит в больнице. Что стало причиной таких серьёзных последствий?

Ивано-Матрёнинская детская больница. Отделение травматологии. Здесь с сотрясением головного мозга лежит шестиклассник одной из иркутских школ - Алексей Краснояров. 8 сентября он вспоминает с неохотой. "Мальчик из моего класса случайно толкнул мальчика из пятого класса. Ну, извинился. И этот мальчик начал лезть драться. Я пошёл их разнимать", - рассказывает он.

Дальше, по рассказу Алёши, была небольшая потасовка, которая со звонком на урок и закончилась. Но после занятий мальчика в школьном коридоре уже ждали родственники пятиклассника: сестра со своим другом. Алексей Краснояров, ученик 6 "Г" класса школы №39: "Мужчина взял меня за плечо и резко развернул. И тут женщина ударила меня по лицу прямо в школе, на первом этаже возле туалета".

Дальше, по версии школьника, его вывели на улицу и там продолжили "воспитательную беседу". Всё это подтверждают и одноклассники Алексея. Амир Саматов, одноклассник Алексея Красноярова: "В школе возле туалета, когда он выходил, эта девушка ударила его по лицу".

По словам мальчика, основные события происходили возле гаражей. Двое взрослых завели сюда Алешу и несколько раз ударили его по лицу. Затем, оставив ребёнка лежать на земле, они сели в машину и уехали.

Мама Алёши Галина Тюкачёва сегодня специально пришла в школу, чтобы самой выяснить, как же всё было на самом деле. Для этого она решила поговорить с директором. В присутствии нашей съёмочной группы. Директор беседовать отказалась, согласилась поговорить с Галиной Тюкачёвой только без свидетелей. Результат этой беседы - руководство учебного заведения считает, что этот инцидент произошёл не на территории школы, а значит школа не имеет к нему никакого отношения. Галина Тюкачёва, мать Алексея Красноярова: "По-моему, во все времена дети дрались и родители об этом не знали. А тут взрослые люди приезжают и вступаются за своего ребёнка. Я могла тоже этого ребёнка встретить на следующий день и отмутузить".

От официального комментария руководство школы отказалось. Между тем дело об избиении ребёнка находится в Октябрьском РОВД. В редакцию позвонила представитель второй стороны - мама пятиклассника. По её словам, изначально драка произошла по вине самого Алексея. На прошлой неделе тот требовал у её сына деньги. Однако с заявлением о вымогательстве родственники пятиклассника никуда не обращались. И нашли другой способ разобраться. Поэтому сейчас в милиции находится только одно заявление - об избиении шестиклассника. Но ни там, ни в Управлении образования произошедшее пока не комментируют.

Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

Происшествия Мир

3303

12.09.2006, 20:16

URL: https://www.babr24.com/?ADE=32579

Bytes: 2729 / 2729

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.03 21:56
Жителя Бурятии, истязавшего малолетнего сына, приговорили к колонии

20.03 21:35
Пожар на 6000 квадратов в бурятском Таксимо произошел из-за аварийной электросети

20.03 21:24
Шесть политических партий Монголии могут признать неактивными

20.03 19:56
В монгольском аймаке Дорнод обсудили расширение сотрудничества с США

20.03 18:35
В Улан-Удэ прокладывают водопровод к новому ЖК в Восточном

20.03 18:27
Предпринимательница получила пять лет условно за взятки на ₽4,5 миллиона полковнику МВД в Красноярске

20.03 18:15
В Новосибирской области ущерб от массового забоя скота превысил полтора миллиарда

20.03 18:13
Аукцион на ₽54 миллиона: правительство РФ выставит на торги месторождение Татарское в Красноярском крае

20.03 18:11
«Восток ойл» требует с подрядчика более миллиарда рублей за нефтепровод в Красноярском крае

20.03 18:00
В Красноярске могут запустить новые автобусы через Николаевский мост. Когда?

Лица Сибири

Шукевич Валерий

Манзула Александр

Коновалов Андрей

Цубсберг Виктор

Копылова Наталья

Кравчук Олег

Шишмарев Дмитрий

Цыганова Маргарита

Романов Максим

Авдеев Виталий