Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Экология Мир

8924

21.08.2006, 19:31

В Амурской области и Якутии пройдут общественные слушания по второму этапу ВСТО

21 и 22 августа в городах Благовещенск, Тында Амурской области и Нерюнгри, Алдан, Якутск республики Саха (Якутия) пройдут общественные слушания по проекту "Расширение трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан".

Как сообщили в ООО "ЦУП "ВСТО", участники общественных слушаний обсудят материалы раздела "Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС)" на участке "Тында- Алдан". Протяженность данного участка составляет 410 км.

В слушаниях примут участие представители администраций муниципальных образований, субъектов федерации, государственных органов власти, общественных организаций, в том числе экологических. Информацию о проекте представят сотрудники ОАО "АК "Транснефть", проектных организаций ОАО "ВНИИСТ" (Всероссийский научно-исследовательский институт по строительству и эксплуатации трубопроводов, объектов ТЭК), ЗАО ПИРС (Проектный институт реконструкции и строительства объектов нефти и газа).

В течение месяца после проведения слушаний в городах Благовещенск, Тында, Нерюнгри, Алдан, Якутск будут работать общественные приемные.

Напомним, что в июле прошли общественные обсуждения I-ого этапа расширения ТС ВСТО "Усть-Кут - Талаканское месторождение". В октябре нынешнего года планируется проведение общественных слушаний по третьему, самому протяженному и сложному участку расширения трубопроводной системы ВСТО (L - 992 км) "Талаканское месторождение - Алдан".

Одновременно с проектированием участка расширения ТС ВСТО ведутся проектно-изыскательские работы по объекту "Морской нефтеперегрузочный комплекс на побережье Японского моря". В июле прошла презентация декларации о намерениях в администрации Приморского края. Проведение общественных заседаний по разделу ОВОС планируется во Владивостоке и Находке в сентябре 2006 года. Общественные приемные в этих городах работают с 10 августа.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Экология Мир

8924

21.08.2006, 19:31

URL: https://www.babr24.com/?ADE=32072

Bytes: 1830 / 1830

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Иваницкий Виктор

Андреева Эрика

Лудупова Евгения

Лис Любовь

Борисов Игорь

Климина Тамара

Сокольников Александр

Фролов Леонид

Бабкин Сергей

Стрельцов Анатолий