Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаМир

4056

22.06.2006, 17:08

С 1 июля звонок с городского телефона на мобильный будет стоить 1,5 рубля

С 1 июля звонок с городского телефона на мобильный будет стоить 1,5 рубля. Такой тариф утвердила Федеральная служба по тарифам (ФСТ России) для абонентов ОАО «Сибирьтелеком» в связи с реализацией принципа «Платит звонящая сторона», закрепленного поправкой в статью 54 федерального закона «О связи».

Об этом сообщает пресс-служба компании.

С 1 июля 2006 года все входящие на мобильные станут бесплатными. Платить за телефонное соединение будет инициатор звонка, независимо от того, каким абонентом он является, сотовой или фиксированной сети связи. Для районов Крайнего Севера стоимость минуты телефонного соединения составит 1,7 руб.

Для абонентов, находящихся за пределами областных, краевых, республиканских центров, плата за звонок на номера абонентов сотовых сетей связи будет сохранена на уровне действующих тарифов на предоставление услуг внутризоновой связи.

При расчетах данных тарифов Федеральная служба по тарифам учитывала соблюдение баланса интересов между операторами связи и пользователями услуг связи. Расчет тарифов проведен на основании представленных операторами связи данных за 1 квартал 2006 года по экономически обоснованным затратам и нормативной прибыли, а также данных, представленных Россвязьнадзором о затратах сотовых операторов на услугу завершения вызова на их сеть.

Первые счета с платежами за звонки с фиксированных телефонов на сотовые номера абоненты ОАО «Сибирьтелеком» начнут получать в августе. В общем счете они будут выделены в отдельную графу внутризоновых соединений с указанием общей стоимости и количества звонков, произведенных с аппаратов фиксированной связи на мобильные телефоны. В распечатке счета будут указаны дата, код вызываемого абонента, продолжительность и стоимость разговоров. При желании абонент сможет получить за дополнительную плату детальную распечатку своих звонков с указанием номеров сотовых телефонов.

При звонках с телефонов фиксированной сети на сотовые телефоны установлен нетарифицируемый порог 6 секунд, после которого производится поминутная оплата за телефонное соединение. Этот порог позволяет абонентам исключить оплату нежелательных и случайных звонков.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаМир

4056

22.06.2006, 17:08

URL: https://www.babr24.com/?ADE=30864

Bytes: 2153 / 2153

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.03 18:08
Срок за 41 взятку: суд вынес приговор экс-главе инспекторского участка МЧС в Красноярском крае

17.03 18:04
Три человека погибли в пожаре в Сухобузимском. На обуви подозреваемого в поджоге нашли нефтепродукты

17.03 17:50
Долой ямы и провода: улицу Копылова в Красноярске отремонтируют за 208 миллионов рублей

17.03 17:43
Три километра опасности: ветеринары обходят дворы в Норильске из-за вспышки бешенства

17.03 17:36
Следователи ищут криминал в исчезновении бывшего спецназовца на «Красноярских Столбах»

17.03 17:03
Житель Томской области, осуждённый за незаконную рубку, погасил 1,7 миллиона рублей ущерба

17.03 16:58
Братчанку осудили за гибель детей на пожаре

17.03 15:58
Прокуратура контролирует проверку по факту ДТП в Улан-Удэ, где пострадали 10 человек

17.03 15:54
В Новосибирской области за неделю выявили 130 нарушений миграционного законодательства

17.03 15:23
Кадровая карусель: в красноярском аэропорту снова сменился генеральный директор

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Телеграм Бурятии за неделю: экотропа Чингисхана, бренд Улан-Удэ и весенний потоп

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 16 марта включительно.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаТуризмБурятия

2966

16.03.2026

В «Усольском свинокомплексе» завелся новый дракон

Когда весной 2024-го года на «Усольском свинокомплексе» сместили руководителя Павла Сумарокова, заменив его на племянника Дмитрия Владимировича, новый директор произвел благоприятное впечатление на общественность.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоСкандалыИркутск

3780

15.03.2026

Инсайд. Культуру — под снос: как Ангарск латает дыры в бюджете

Подтверждается информация о серьёзных проблемах в бюджете Ангарского городского округа. Ранее мы уже отмечали, что муниципалитет недополучит порядка 1 млрд рублей в виде субсидий из вышестоящих бюджетов.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаИркутск

10385

11.03.2026

Кадровая политика «Илима»: хамство начальства и низкая зарплата

О том, что доблестная группа «Илим», добывающая в Иркутской области около 70 процентов древесины и здесь же имеющая свои крупнейшие производства, отчаянно экономит на требованиях безопасности, сказано уже немало.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

2330

11.03.2026

Возрождение истории: в Красноярске начнут капремонт памятника культуры

Администрация Красноярского края объявила о реставрации исторического здания на улице Ленина, в котором ныне располагается Почётное консульство Монголии. Это здание — подлинный свидетель эпохи, построенный в 1876-1877 годах и включённый в реестр объектов культурного наследия федерального значения.

Ксюша Морозова

ЭкономикаИсторияКрасноярск

1681

09.03.2026

Инвестиционный пузырь Василия Потёмкина: почему Томск беднеет при «рекордных» вложениях?

Василий Потёмкин вышел к прессе с очень красивыми цифрами за 2025 год. Рекорды, миллиарды и светлое будущее — классический набор чиновника, который очень хочет казаться эффективным перед вышестоящим руководством.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТомск

8083

09.03.2026

Томский туристический налог: мэрия села в лужу перед депутатами

Грандиозные планы областных властей потрошить кошельки туристов в Томске разбились о суровую юридическую безграмотность. Попытка мэрии по-быстрому внедрить новый сбор уже весной 2026 года обернулась громким провалом на профильном комитете городской думы.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТуризмТомск

9448

06.03.2026

Мобильность без правил: самокаты стали ответом на пробки Улан-Батора

Передвижение по Улан-Батору давно превратилось в ежедневное испытание для его жителей. Автобусы являются главным видом общественного транспорта, однако скорость их движения практически не отличается от скорости автомобильного потока.

Эрнест Баатырев

ЭкономикаОфициозТранспортМонголия

2464

05.03.2026

Тупиковый «Чистый воздух», или Как Гусиноозерская ГРЭС застопорила экологию

«Чистый воздух» в Бурятии упёрся в энергосистему. Частный сектор считают главным источником смога, в то время как один из ключевых объектов загрязнения – Гусиноозерская ГРЭС – продолжает работать в прежнем режиме.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияБурятия Россия

10925

04.03.2026

Телеграм Бурятии за неделю: аварии в ЖК «Мегаполис», императорское озеленение и сомнительные субсидии на кино

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 февраля по 2 марта включительно. Час тишины Еще зимой в ЖК «Мегаполис» участились аварии, из-за чего дом, включая подвал, заливало водой, отопление было отключено.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаКультураБурятия

11251

02.03.2026

От пепла к тысячи зрителей: ДК ЛВРЗ ждёт реконструкция?

Улан‑Удэ опять готовится бросить сотни миллионов на капитальный ремонт ДК ЛВРЗ. Старая проектно‑сметная документация «сгорела» вместе с бюджетными деньгами. Теперь всё начинается с нуля. Но хватит ли этого для настоящего культурного возрождения Бурятии?

Есения Линней

ЭкономикаКультураПолитикаБурятия

13729

27.02.2026

«Сегежа групп». Далека Сибирь, врём смело и уверенно!

Удивительный материал прочитали в профильных ресурсах лесопромышленного комплекса. Член правления и вице-президент компании «Сегежа Групп» Николай Иванов перечисляет, какие меры поддержки от государства нужны предприятиям лесной отрасли.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоЭкологияИркутск Бурятия Красноярск

13785

27.02.2026

Лица Сибири

Шипицин Кирилл

Геевский Олег

Салко Дмитрий

Безматерных Павел

Барнаков Александр

Зырянова Татьяна

Заречный Валерий

Бураев Федор

Гоголев Александр

Книжник Денис