Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

7978

15.07.2002, 00:00

Праздник свободного рок-н-ролла в "Живом звуке"

В ночном арт-клубе "Живой звук" в ночь с пятницы на субботу было шумно и жарко. Лилось рекой пиво, звучала "заводная" музыка трех творческих музыкальных коллективов.

Все выступления "живых" музыкантов разбавлялись танцевальными ритмами ночной дискотеки, дабы публика не засиживалась и вволю плясала. Здесь проходило открытие нового сезона летних вечеринок в "Живом звуке". Правда, прошел слух, что эта вечеринка может оказаться и последней по причине закрытия арт-клуба на неопределенный срок.

В музыкальной программе ночной тусовки было выступление трех групп: команды "Принтинпрам" в сокращенном варианте из 2-х человек, рок-коллектива "Радиомаяк" с приглашенным гитаристом и фьюжн-группы "Эвергрин" в полном составе. Доброжелательная публика, среди которой было множество друзей музыкантов, все выступления принимала "на ура" и самозабвенно "колбасилась" в дискотечных ритмах.

"Принтинпрамы" показали акустический вариант своих латино-американских и ретро-композиций. Свежий и нежный голос солистки Светланы в аккомпанементе лидера команды Сергея Некрасова внес в атмосферу вечеринки особую проникновенную и трепетную ноту. Кстати, недавно в свет наконец-то вышел первый альбом этой группы.

Затем выступили "Радиомаяки" со своим нестареющим заводным рок-н-роллом. Все изрядно оживились и развеселились от их выступления. Завершали обязательную программу ночного гулянья "Эвергрины" со своими замечательными джазовыми композициями. Кроме того, после этого начались "джемовые" импровизации музыкантов в смешанных составах. Так, "Эвергрины" доставили всем колоссальное удовольствие диалогом двух саксофонов в окружении остальных инструментов. На саксах "зажигали" саксофонист команды Стас Радзиевский и гость вечера Денис Чекмарев.

Затем все смешалось в общую довольную жизнью кучу, играли и пели, плясали и прыгали в доброй рок-н-рольной атмосфере почти все присутствующие. Веселье продолжалось до утра, после все благополучно разъехались по домам на первых автобусах и маршрутках. Будет очень жаль, если "Звук" все-таки закроют - здесь практически всегда на совместных музыкальных тусовках возникает очень хорошая обстановка.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

7978

15.07.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.com/?ADE=3085

Bytes: 2140 / 2140

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.12 18:17
В Томской области под лёд реки Чая провалился фургон «МАН»

18.12 18:05
Мэру Новосибирска внесли представление за ненадлежащий сбор и вывоз ТКО

18.12 17:49
Красноярцы переплатили более 200 тысяч рублей за ЖКУ. Прокуратура обязала УК вернуть деньги

18.12 17:45
Пенсионер из Стрежевого отдал мнимым сотрудникам домофонной компании 2,2 миллиона рублей

18.12 17:39
Суд окончательно обязал «Красноярск ТИСИЗ» выплатить более 600 миллионов рублей за проект метро

18.12 17:36
Ачинск остался без мусорного полигона. Отходы могут начать возить за 400 километров

18.12 17:30
Жители Бражного поехали в Москву из-за огромных счетов за ЖКХ. На билеты скидывались всем селом. Видео

18.12 17:08
Двое детей пострадали в аварии с тремя машинами в Красноярском крае

18.12 16:37
Депутаты Заксобрания Прибайкалья утвердили закон о запрете склонения к абортам

18.12 16:16
Компания из Новокузнецка реконструирует склад «Губернских аптек» почти за миллиард рублей

Другие статьи в рубрике "Культура"

Нам пишут. Минусинский драмтеатр: до и после реконструкции

В редакцию красноярского Бабра пришло письмо от артистов Минусинского драматического театра, на фоне новости о задержании начальника краевого Управления капитального строительства Сергея Ветрова, который занимался передачей исторического здания Минусинского драмтеатра после реконструкции в ...

Валерий Лужный

КультураОбществоСкандалыКрасноярск

1414

18.12.2025

Блогнот. «Глобус» имени Вахтангова

Мы находимся в Новосибирске. Это последние гастроли Театра имени Евгения Вахтангова в текущем году. Мы закрываем Рождественский фестиваль искусств – уже шестнадцатый по счёту, что само по себе говорит о его значимости для города и для России.

Филипп Марков

КультураНовосибирск

3475

18.12.2025

Славянское обаяние Голливуда. Лучшие роли Миллы Йовович

Яркая, красивая, открытая, искренняя, остроумная, весёлая, жизнерадостная и невероятно обаятельная героиня «Пятого элемента», «Жанны Д’Арк», «Обители зла» и ещё четырёх десятков фильмов.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

3696

17.12.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Декабристы», программа «Новогодний экспресс» и спектакль «Ханума»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 24 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, лекции и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

2082

17.12.2025

Видео дня. Цыганов, который смеётся

Кинокомпания «Централ Партнершип» представила официальный трейлер комедии «Человек, который смеётся». Экранизация романа Гюго здесь, конечно, ни при чём.

Филипп Марков

КультураРоссия

5818

17.12.2025

Верный путь к счастью. Лучшее от Джейн Остин к юбилею автора

Она страдала редким заболеванием и прожила недолгую жизнь, став популярной уже после смерти.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

4689

16.12.2025

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Где логика?», программа «Время сказочных затей» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 декабря жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и лекции. Лекция «Новый год — семейный праздник.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

3398

16.12.2025

Видео дня. Очарованные тёмным фэнтези

Никто не должен знать, кто мы такие... Жанровая смесь драмы, детектива и роуд-муви – в тёмном фэнтези «Очарованные» от онлайн-кинотеатра «Кинопоиск», тизер-трейлер которого был представлен 13 декабря на фестивале Comic Con Игромир.

Филипп Марков

КультураРоссия

10307

16.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Рождественский ангел», концерт «Зимний вечер в джазе» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

6821

15.12.2025

Видео дня. Сериальный Гром: больше героев, больше экшена

Если я буду ловить злодеев по правилам, я никого никогда не поймаю... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиcк» опубликовал трейлер сериала «Майор Гром: Игра против правил».

Филипп Марков

КультураРоссия

6223

15.12.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Что живёт на глубине?», мастер-класс «Мастерская Снеговика» и балет «Ромео и Джульетта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9941

12.12.2025

Исключительный уикенд. «Волчок», «Человек-бензопила» и «Шальная императрица» – в топе проката

Десятка лидеров российского кинопроката обновилась по итогам минувшего уикенда ровно наполовину, а «Иллюзия обмана» уступила пальму первенства отечественной новинке. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

14312

12.12.2025

Лица Сибири

Анисимов Сергей

Ананин Сергей

Микова Татьяна

Сагдеев Тимур

Бенчаров Никита

Брагина Светлана

Котюков Михаил

Берлина Людмила

Шавенкова Анна

Фефелов Игорь