Артур Скальский

© Babr24.com

Терроризм Мир

2709

22.06.2006, 11:32

Российские дипломаты убиты

Иракская радикальная группировка, взявшая на себя ответственность за похищение четырех сотрудников российского посольства в Багдаде, решила убить их.

Об этом сказано в размещенном в Интернете сообщении.

Ранее боевики заявили, что срок ультиматума истек, и Россия не выполнила их требования. Напомним, что боевики требовали вывода федеральных войск из Чечни и освобождения заключенных мусульман из российских тюрем. Никаких переговоров об освобождении российских дипломатов между МИД России и боевиками не было. Фактически захваченных дипломатов бросили на произвол судьбы.

Двумя днями ранее та же иракская группировка объявила о казни двух американских солдат, которые были захвачены на прошлой неделе.

Между тем 21 июня вооруженные боевики похитили не менее 80 сотрудников иракского министерства промышленности в промышленной зоне к северу от Багдада.

Артур Скальский

© Babr24.com

Терроризм Мир

2709

22.06.2006, 11:32

URL: https://www.babr24.com/?ADE=30846

Bytes: 857 / 857

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Гаськов Владимир

Пушкарев Иван

Веселкова Елена

Капитонов (Козлов) Андрей

Ершов Дмитрий

Латынина Светлана

Володин Вячеслав

Кулехов Михаил

Нестерович Геннадий

Баданов Юрий