Артур Скальский

© NEWSru.com

Религия Мир

3263

01.02.2006, 13:14

В Ватикане сообщают о первом чуде прежнего Папы

Чудесное исцеление покойным Папой Римским Иоанном Павлом II французской монахини, страдавшей болезнью Паркинсона, рассматривается в качестве одного из чудес в рамках процедуры беатификации этого понтифика, сообщил официальный докладчик Конгрегации по делам святых священник Славомир Одер.

Выступая по ватиканскому радио, он отметил, что этот случай очень важен, поскольку монахиня "излечилась от недуга, проявления которого были весьма заметны".

"Только подумайте, это одна и та же болезнь, что разрушила здоровье Его Святейшества и мешала монахине исполнять свой долг. Для меня это еще один знак Божественного присутствия", - сказал Славомир Одер, слова которого приводит "Интерфакс-Религия" со ссылкой на Reuters.

По мнению представителя Святого Престола, пока говорить о чуде слишком рано, но вопрос будет рассмотрен ватиканской Конгрегацией по делам святых.

За полгода в адрес беатификационного комитета поступило множество сообщений от верующих со всего мира об исполнении желаний после молитв к усопшему Папе Римскому.

Процедура беатификации Иоанна Павла II, которая предшествует причислению к лику святых, начата в Ватикане в ускоренном режиме по решению нового Папы Римского Бенедикта XVI.

Артур Скальский

© NEWSru.com

Религия Мир

3263

01.02.2006, 13:14

URL: https://www.babr24.com/?ADE=27499

Bytes: 1205 / 1205

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.06 18:17
Семафорная в Красноярске снова встанет в пробках: проезд частично перекроют на две недели

18.06 18:15
Небо в Красноярском крае остается грязным: режим НМУ продлили еще на сутки

18.06 18:04
В Новосибирске трем жителям назначили до семи лет за сбыт наркотиков

18.06 17:03
Троих иркутян задержали за мошенничество с землёй для КРТ

18.06 16:24
Цены на бензин в Красноярском крае обогнали инфляцию в два раза

18.06 16:19
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки выросла на 20 тысяч гектаров

18.06 16:03
Ремонт десяти километров автодороги Колпашево – Белый Яр завершится в сентябре

18.06 16:03
Жителя Красноярского края проверят на вменяемость после попытки сжечь своих детей. Его уже судили за убийство

18.06 16:02
Прокуратура вернула государству берега Енисея под Красноярском

18.06 15:58
В Улан-Удэ завершили ямочный ремонт по улице Бабушкина

Лица Сибири

Дорофеев Владимир

Снарский Сергей

Таевский Павел

Елясов Владимир

Цыбикмитов Зоригто

Орноев Роман

Скворцов Сергей

Говорин Борис

Косолапов Марк

Ракульцев Алексей