Studio 38 преобразована в группу компаний ADICT

13 декабря иркутская Studio 38 («Студия 38») объявила о преобразовании в ADICT Group. Объединенная брендом ADICT группа компаний продолжит создавать сайты и продвигать бизнес в интернете, но так же будет разрабатывать проекты, привлекающие внимание к проблемам Байкала. Видение своего места на рынке и миссии команда опубликовала на новом сайте.

«Студия 38» давно не просто веб-студия, как многие по сей день считают. В компании сформированы компетенции в перфоманс-маркетинге, разработке собственных проектов, аутсорсинге и даже консалтинге. Наши направления множатся, но традиционно остаются в сфере интернета и диджитала. Признаться, нам стало тесно в привычных рамках».

ADICT

Одной из причин для переименования стало то, что в Иркутске для нейминга компаний стали часто использовать цифру 38 (номер региона). «К тому же Студия N есть практически в каждом городе», – добавили в агентстве. Как рассказал SmartBabr руководитель компании Антон Паймышев, переименование является продолжением развития компании, знаменует стремление «выйти за границы региона».

Новое имя – это аббревиатура от advertisement (реклама) и information and communications technology (информационные технологии). В компании отмечают, что ADICT созвучно английскому слову addict (увлекаться, предаваться, поклонник, зависимый) и это «вполне отражает» взаимоотношения компании с выбранной сферой деятельности.

Основным родом деятельности ADICT Group остается диджитал. По сути это диджитал-агентство с собственным инхаус-продакшном и мощным отделом интернет-маркетинга. Проще говоря, в ADICT делают сайты (от дизайна и разработки до контента), и помогают продвигать бизнес в интернете. В группу компаний так же входит направление по оказанию консалтинговых услуг в области юридического, бухгалтерского и кадрового учета: ADICT Advisors and Accountants, бывшая Бухгалтерия 38 (b38.su).

В компании уверены, что объединенный зонтичный бренд позволит запускать новые направления, гарантирует узнаваемость в рамках группы компаний, стартовое ускорение и поддержку.

В ADICT так же официально озвучили социальную ответственность компании. «Мы помимо своих работ хотим запомниться еще чем-то значимым», – отметили в ADICT Group.

«Мы любим природу и Байкал, то место, где родились и выросли. Мы живем и работаем здесь и считаем своим долгом помогать озеру. Тем, что хорошо умеем, а именно: разрабатывать проекты, привлекающие внимание к проблемам Байкала, создавать для них эффективные дизайн- и диджитал-стратегии, делиться своим опытом с теми, кто тоже готов помочь. Наконец, просто выезжать к Байкалу и убирать там мусор или сажать деревья. Это — социальная ответственность ADICT Group. Официально озвученная с сегодняшнего дня».

ADICT

URL: https://www.babr24.com/?ADE=271225

Bytes: 3003 / 2728

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Виктория Федосеенко, журналист.

На сайте опубликовано 1274 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Учёные ТГУ: голографические камеры и подводные обсерватории

Учёные ТГУ планируют использовать свою разработку в подводных обсерваториях. Голографические камеры смогут в реальном времени следить за состоянием планктона, благодаря чему можно будет выявлять загрязнения водных объектов на ранних стадиях.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

4397

17.03.2026

Инсайд. СКИФ выходит на финишную прямую

Заявление полпреда президента в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева о том, что научное оборудование для Центра коллективного пользования «СКИФ» готово на 100%, — это не просто очередной этап большой стройки.

Ярослава Грин

Наука и технологииНовосибирск

1557

17.03.2026

Неубиваемый червь Байкала: итоги викторины Бабра

Этот обитатель Байкала поражает своей способностью восстанавливать утраченные части тела – даже из небольшого фрагмента может развиться полноценный организм. По своей сути – это плоские черви, которые отличаются большим разнообразием в озере, а около 50 видов является эндемиками.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

11264

14.03.2026

Учёные ТГУ: новая программа обучения для микробиологов и биотехнологов

Учёные Томского госуниверситета запускают новую программу для подготовки специалистов в сферах микробиологии и биотехнологии.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеСобытияТомск

2068

11.03.2026

Цифровой воздух за 32 миллиона: как Красноярск семь лет боролся со смогом без науки

История с красноярским смогом, похоже, выходит на новый уровень. Власти решили наконец разобраться, что именно происходит с воздухом в городе. Но цена вопроса — минимум 32 миллиона рублей и два года ожидания. И возникает логичный вопрос: а чем тогда занимались все предыдущие годы?

Анна Моль

Наука и технологииЭкономикаЗдоровьеКрасноярск

2180

11.03.2026

Учёные ТГУ – о новых спектральных сенсорах и выбросах парниковых газов

Учёные ТГУ разработали для одной из самых современных установок в мире уникальные спектральные сенсоры на основе арсенида галлия, компенсированного хромом.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

11294

05.03.2026

Первая путеводная звезда Байкала: итоги викторины Бабра

Запуск паромной переправы через Байкал стал точкой перезагрузки всего побережья. Ради безопасной навигации акваторию озера впервые системно исследовали. Судоходство стало предсказуемее, а значит, удобнее для торговли и рыбного промысла.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияБурятия Байкал Иркутск

3717

28.02.2026

Учёные ТГУ: фильтр от микропластика и повышающий износостойкость техники материал

Учёные ТГУ давно занимаются изучением проблемы загрязнения водоёмов и почвы синтетическими волокнами. Чтобы помочь природе, учёные создали специальный фильтр, задерживающий более 90% микропластика, не давая ему проникнуть в окружающую среду.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

16105

18.02.2026

Глубоководные чудовища Байкала: итоги викторины Бабра

Эта обширная группа ракообразных в озере обитает как в толще воды, так и на дне озера. Будучи всеядными, они выполняют роль «санитаров Байкала», питаясь растениями и останками организмов. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр. Дальше некуда» спросил у читателей, как называют этих рачков.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

16736

16.02.2026

Где в Байкале скапливается микропластик и что обнаружили учёные

Байкал привыкли называть чистым и почти нетронутым. И каждый раз, когда появляется новость об очередной машине, провалившейся под лёд, это звучит как тревожное напоминание: даже зимой озеро испытывает на себе давление человека.

Анна Моль

Наука и технологииЭкологияИркутск Байкал Томск

18036

12.02.2026

Учёные ТГУ: новая технология для детекторов и переработка тяжёлой нефти

Учёные ТГУ совместно с коллегами из ООО «ФИНПРОМАТОМ» уже создали и внедрили новую технологию производства материалов, которые составляют основу детекторов рентгеновских цветовых изображений. Кроме того, учёные ТГУ нашли способ сделать тяжёлую нефть более лёгкой с помощью трёх доступных компонентов.

Андрей Тихонов

Наука и технологииОбразованиеТомск

5108

04.02.2026

Затерянный мир вирусов: что на самом деле нашли ученые в Байкале

В научных и новостных лентах появилась новость, которая быстро вышла за пределы узкого профессионального круга: в планктоне озера Байкал обнаружены десятки ранее неизвестных ДНК-вирусов. Секвенирование показало, что речь идет о 47 геномах, не имеющих полных аналогов в международных базах данных.

Анна Моль

Наука и технологииБайкал Иркутск Бурятия

5717

29.01.2026

Лица Сибири

Шагин Владимир

Лебедь Владислав

Панченко Сергей

Патраков Андрей

Потапов Владимир

Таевский Андрей

Гребенщиков Сергей

Проценко Александр

Семенова Светлана

Авдеев Дмитрий