Артур Скальский

© Восточно-Сибирская правда

It`s my life...Мир

3230

14.05.2002, 00:00

Памяти учителя

Ушел из жизни замечательный, светлый человек, педагог от бога Виктор Леонидович ПАРЫГИН.

Ушел внезапно, неожиданно для всех. Остались родные, дети, друзья, тысячи учеников. 27 лет - полжизни - он отдал работе в школе и воспитанию детей. На первый взгляд, учитель биологии - не такая уж великая должность. Но Виктор Леонидович был не просто учителем рядовой школьной дисциплины, он был другом детей, их старшим товарищем, вторым отцом, которому ребенок мог доверить самое сокровенное. Недаром ученики за глаза называли его "наш классный папа". Он был прекрасным организатором. Все поколения учеников школы N 19, где Виктор Леонидович трудился не одно десятилетие, помнят его потрясающие походы. В них ребятишки не только развивались физически, но, что гораздо важнее, учились дружить и помогать друг другу в трудные минуты, учились ценить красоту. А когда Виктор Леонидович стал директором школы N 19, учебное заведение стало развиваться по эстетическому направлению: большое внимание уделялось предметам, развивающим в ребенке чувство прекрасного. Все, чем ни занимался Виктор Леонидович, делалось с улыбкой и присущим ему юмором, который так любили и ценили в нем дети и взрослые.

Мечта каждого из нас - прожить жизнь так, чтобы в последние минуты не приходилось жалеть о потраченном времени, неверных поступках и ошибках. Виктор Леонидович сделал все, как надо. И мог бы еще многое сделать не для одного поколения ребятишек, но судьба не пощадила его большое, доброе сердце - он ушел от нас так рано. Прощай, дорогой друг, учитель, коллега! Мы помним тебя и скорбим. Пусть земля тебе будет пухом.

Артур Скальский

© Восточно-Сибирская правда

It`s my life...Мир

3230

14.05.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.com/?ADE=2362

Bytes: 1605 / 1605

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "It`s my life..."

Народный аккомпаниатор России. Ушёл из жизни Левон Оганезов

У меня не было конкурентов, были только учителя. Левон Оганезов 13 декабря в Нью-Йорке скончался известный советский и российский пианист-аккомпаниатор, лауреат премий «Фигаро» и «Золотой Остап», народный артист России Левон Оганезов. 25 декабря ему бы исполнилось 85 лет.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

5850

15.12.2025

Отрицательный герой с большим сердцем. Ушёл из жизни Питер Грин

12 декабря в Нью-Йорке скончался известный американский киноактёр Питер Грин, два месяца назад отметивший 60‑летний юбилей.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

14960

13.12.2025

Шопоголичка, умеющая хранить секреты. Ушла из жизни Софи Кинселла

10 декабря в Лондоне, не дожив двух дней до 56‑го дня рождения, скончалась известная британская писательница Софи Кинселла. Печальную новость сообщил телеканал Sky News со ссылкой на семью автора бестселлера «А ты умеешь хранить секреты?».

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

5784

11.12.2025

Дикая любовь 90-х. Ушла из жизни Ксения Качалина

В Москве на 55 году жизни скончалась одна из самых очаровательных и загадочных российских киноактрис, лауреат кинофестивалей в Таормине, «Кинотавр» и «Созвездие» Ксения Качалина. «Она была загадкой, панком, сложной и манящей. Это было её и не её время. Ксюша не умела приспосабливаться.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

19926

03.12.2025

Единственный выход. Ушёл из жизни сэр Том Стоппард

29 ноября в Великобритании на 89 году жизни скончался великий британский драматург и сценарист чешского происхождения, почётный доктор Оксфордского, Йельского и Кембриджского университетов, лауреат Венецианского и Берлинского кинофестивалей и премий «Оскар», «Золотой глобус», «Тони» ...

Филипп Марков

It`s my life...КультураКак по-писаномуМир

7946

01.12.2025

Камертон в искусстве и в жизни. Не стало Всеволода Шиловского

26 ноября в Москве на 88 году жизни скончался выдающийся советский и российский актёр и режиссёр, лауреат премии «Фигаро», народный артист РСФСР Всеволод Шиловский. «Всеволод Николаевич был для нас абсолютным камертоном – и в искусстве, и в жизни.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

18291

27.11.2025

Пани Зося: дочь иркутской звезды. Ушла из жизни Валентина Шарыкина

23 ноября в Москве на 86 году жизни скончалась выдающаяся советская и российская актриса театра, кино и телевидения, ветеран Театра Сатиры, заслуженная артистка РСФСР Валентина Шарыкина.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия Иркутск

19929

25.11.2025

Патриарх оперетты. Ушёл из жизни Виталий Мишле

21 ноября в Москве на 85 году жизни скончался выдающийся советский и российский опереточный актёр, народный артист РСФСР Виталий Мишле.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

23271

22.11.2025

Улыбнись ему, Господи... Ушёл из жизни Владимир Симонов

8 ноября в Москве на 69 году жизни скончался великий русский актёр театра и кино, лауреат премий «Чайка», «Фигаро» и «Хрустальная Турандот», народный артист России Владимир Симонов. «Страшное, горькое известие потрясло сегодня Вахтанговцев. Невозможно принять, невозможно осмыслить.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

23623

10.11.2025

Пророк с края земли. Ушёл из жизни Ли Тамахори

7 ноября в своём доме в Сиднее на 76 году жизни скончался выдающийся новозеландский кинорежиссёр, лауреат Венецианского кинофестиваля Ли Тамахори. Печальную новость сообщила радиостанция Radio New Zealand со ссылкой на семью режиссёра.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

12846

08.11.2025

Утренняя телезвезда. Ушёл из жизни Юрий Николаев

4 ноября в Москве на 77 году жизни скончался советский и российский телеведущий, член Академии Российского телевидения, народный артист России Юрий Николаев. Первым печальную новость в своём телеграм-канале сообщил ректор Академии русского балета имени А. Вагановой Николай Цискаридзе.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

22361

05.11.2025

Самый обаятельный режиссёр. Ушёл из жизни Геральд Бежанов

31 октября в Москве на 86 году жизни скончался советский и российский кинорежиссёр и продюсер, заслуженный деятель искусств РСФСР Геральд Бежанов. Печальную новость сообщил Союз кинематографистов России.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

35032

01.11.2025

Лица Сибири

Попов Олег

Маркидонова Екатерина

Демирханов Арэг

Агапитова Анна

Козловская Оксана

Гольдфарб Станислав

Крупенев Анатолий

Медко Антон

Филиппенко Илья

Желнеев Алексей