Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Мир

3003

22.06.2005, 12:07

Дикий медведь замечен в 30 километрах от Иркутска

В Ангарском районе рядом с дачными поселками "Аист" и "Вагонник" местные жители несколько раз видели хозяина тайги. Перепуганные дачники обратились в питомник "К-9".

Кто стреляет рядом с обычно тихим дачным поселком, сторож "Аиста" Лев Хачатрян не знает. Однако предполагает, что таким способом местные садоводы пытаются отпугнуть медведя, который недавно появился вблизи садоводства. О хищнике говорят сейчас почти все, а иркутянин Анатолий Коноваленко сам встретился с хозяином тайги 3 дня назад.

По размеру лапы, предполагают специалисты питомника "К-9", можно сказать, что медведю действительно около трех лет. Попытка обнаружить зверя по следам не увенчалась успехом.

Вячеслав Славин, директор питомника "К-9": «Если медведь голодный, то он представляет опасность для человека».

Через несколько дней кинологи из "К-9" собираются приехать сюда еще. Хотят поставить ловушки и основательно прочесать лес. Особенно берег реки Еловка, которая протекает всего в нескольких километрах от мест, где видели медведя. По словам специалистов, косолапый может попытаться подойти к воде, чтобы наловить рыбы.

Местные жители рассказывают, что 2 года назад здесь уже видели медведя. Хозяин тайги вышел на берег реки Еловка и не обращая внимания на отдыхающих людей стал купаться. После этого, никого не тронув, ушел обратно в лес.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Мир

3003

22.06.2005, 12:07

URL: https://www.babr24.com/?ADE=22596

Bytes: 1329 / 1329

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.12 23:25
В Новосибирске возбудили уголовное дело о хранении свыше 18 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

18.12 23:16
В Новосибирске мужчине назначили три года колонии за растрату в 40 миллионов рублей

18.12 22:41
Двух детей увезли в больницу после ДТП в Бурятии. Инцидентом заинтересовалась прокуратура

18.12 22:27
Власти Улан-Батора хотят расширить сотрудничество с городами Канады

18.12 21:27
На котельных в пяти районах Бурятии не соблюдали нормативный запас топлива

18.12 19:54
Монголия и Катар обсудили поставки халяльного мяса

18.12 19:39
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели машиниста буровой установки

18.12 19:13
Задержанному начальнику отделения «Читаэнергосбыт» избрали меру пресечения

18.12 18:58
Двое детей пострадали в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии

18.12 18:17
В Томской области под лёд реки Чая провалился фургон «МАН»

Лица Сибири

Параничев Юрий

Курбан Ольга

Кириленко Александр

Новиков Александр

Хомич Альбина

Абрамченко Виктория

Зубакин Семен

Панченко Юлия

Усов Леонид

Гаськов Владимир