Российские авиакомпании начинают полёты на курорты Египта из регионов

По решению оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией с 27 августа расширяется география полетов на египетские курорты из региональных аэропортов России.

Заявки в Росавиацию подали 13 российских авиакомпаний, заинтересованных в возобновлении полетных программ в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, более чем по 90 маршрутам. Регулярные полеты на курорты Египта возобновляются из 49 городов России, из которых сейчас выполняются международные рейсы. Авиакомпаниям предоставили право выполнять один рейс в неделю на каждом маршруте в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

На маршрутах Москва – Хургада и Москва – Шарм-эль-Шейх количество рейсов увеличивается с пяти до 15 рейсов в неделю. В соответствии с предоставленным Росавиацией разрешением из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх кроме авиакомпании «Россия» полеты будут выполнять авиакомпании «Аэрофлот» и «Сибирь». «Аэрофлот» будет выполнять семь рейсов в неделю на каждом маршруте. Авиакомпания «Сибирь» – один рейс в неделю в Хургаду и два рейса еженедельно в Шарм-эль-Шейх. Увеличится количество рейсов и у авиакомпании «Россия»: она будет выполнять до семи рейсов на маршруте Москва – Хургада и до шести рейсов на маршруте Москва – Шарм-эль-Шейх. Авиакомпании «Уральские авиалинии» Росавиация предоставила разрешение на полеты по маршруту Жуковский – Хургада, авиакомпании «Азур Эйр» – по маршруту Жуковский – Шарм-эль-Шейх.

Авиакомпания «Северный ветер» получила 40 разрешений, она может начать полеты в Египет из Архангельска, Астрахани, Владикавказа, Грозного, Иркутска, Калуги, Саратова, Красноярска, Кемерово, Орска и еще нескольких региональных аэропортов. Разрешение на полеты в курортные города Египта с Дальнего Востока получили авиакомпании «Азур Аэйр» (из Владивостока и Петропавловска-Камчатского) и «Икар» (из Хабаровска).

На полеты из центрального региона России, аэропортов Воронежа, Краснодара, Минеральных Вод и Ростова получила разрешение авиакомпания «Россия», из Белгорода и Волгограда – авиакомпания «Ямал», из Саратова – «Ред Вингз». Авиакомпания «Россия» заявилась на полеты из Челябинска, Тюмени, Перми и Новосибирска. «Сибирь» получила разрешения на полеты из Казани, Уфы, Самары и Екатеринбурга. «Азур Эйр» предоставили права на полеты из Махачкалы, Астрахани, Барнаула и Томска.

Расписание авиакомпаний, время и дату выполнения полетов в Росавиации рекомендует уточнять у авиакомпаний.

Шарм-эль-Шейх. Фото: ru.wikipedia.org.

Ранее Бабр писал:

Турбизнес ждёт расширения объёмов перевозки в Египет из России

URL: https://www.babr24.com/?ADE=218207

Bytes: 2643 / 2499

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Туризм"

Новые правила «Красноярских Столбов»: что изменилось и кому грозят штрафы

История с ужесточением режима посещения национального парка «Красноярские Столбы» получила продолжение. После бурной реакции горожан тему обсудили на пресс-конференции в Главном управлении МЧС по Красноярскому краю. Повод понятен: слишком много слухов, слишком мало ясности.

Анна Моль

ТуризмОбществоКрасноярск

1766

13.02.2026

Туризм на фоне степей: как забота о природе двигает экономику Монголии

Сегодня монгольский туризм называют одним из драйверов экономического роста страны. Поток гостей растет, расширяется география маршрутов, появляются новые сервисы. Но главный ресурс страны остается прежним. Это чистый воздух, открытые степи, горные ландшафты и дикая природа.

Эрнест Баатырев

ТуризмЭкологияЭкономикаМонголия

11452

02.02.2026

Байкальская гавань: 49 миллионов на сторожа для миллиардеров

В Турке снова праздник — правительство Бурятии, словно заботливая мать у постели тридцатилетнего бездельника, 16 января выписало АО «ОЭЗ "Байкальская гавань"» очередной чек.

Виктор Кулагин

ТуризмНедвижимостьРасследованияБурятия Байкал

16605

29.01.2026

Конец вольного столбизма: на «Столбах» закрыли свободные подъёмы на скалы

В национальном парке Красноярские Столбы фактически поставили точку в привычном для города столбизме. С конца прошлого года здесь действует новый режим посещения: гулять можно только по официально утверждённым маршрутам, а свободный подъём на скалы оказался под запретом.

Анна Моль

ТуризмОбществоПолитикаКрасноярск

12374

29.01.2026

Через тернии к будке: как «Байкальская гавань» вошла в 2026 год

С чем особая экономическая зона «Байкальская гавань» вошла в 2026 год? Судя по декабрьским и январским новостям, резиденты не могут построить для себя же типовые трансформаторы. А лакомый участок, выставленный на продажу, оказался промышленным складом почти банкрота «Байкальской лесной компании».

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономикаПолитикаБурятия Байкал

22114

12.01.2026

Green Flow построит отель на неработающих очистных Байкала

ООО «Грин Флоу Байкал Резиденция» (ОГРН 1240300004240) представило часть проектной документации на строительство апарт-отеля в ОЭЗ «Байкальская гавань».

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияЭкономикаБурятия Байкал

35174

16.12.2025

Инсайд. Консервация бедности: разбор народнического подхода Откидача к туризму

Консервация бедности: разбор народнического подхода Откидача к туризму Позиция Александра Откидача, изложенная в его ответе на нашу статью, понятна и даже по-своему симпатична. Она продолжает большую русскую традицию, которую можно условно назвать «народнической».

Фокс Смит

ТуризмЭкологияБурятия

24020

11.12.2025

Красноярск хочет стать гостеприимным. Получится ли?

Мэрия Красноярска утвердила программу развития туризма, рассчитанную до 2030 года. Документ объёмный и, пожалуй, самый честный из тех, что обычно появляются в городской повестке.

Анна Моль

ТуризмЭкономика и бизнесЭкологияКрасноярск

34196

19.11.2025

Бетонный каркас на берегу Байкала: хроника обещаний и финансовые реалии «Байкальской гавани»

В начале ноября компания «Грин Флоу Байкал» отчиталась о возведении каркаса будущего хилинг-отеля в селе Турка. Заявленная дата открытия объекта — 2027 год. Сроки плывут, цена растёт Проект Green Flow Baikal, анонсированный как четырехзвёздочный отель на 153 номера, стартовал в 2021 году.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесПолитикаБурятия Байкал

38182

18.11.2025

Взлёт по предварительному сбору: тарифы в аэропорту Улан-Удэ поднимают втрое

Сборы и тарифы в аэропорту Улан-Удэ «Байкал» ждёт ежегодное и местами трёхкратное повышение до конца 2029 года. Начнём с малого. Тариф за предоставление аэровокзала на внутренних линиях для одного пассажира до недавнего времени составлял 60 рублей.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия

39319

15.11.2025

Гостеприимство без розеток: на что уходят туристические миллиарды в Бурятии

В конце октября иркутский блогер Александр Откидач опубликовал два текста с наблюдениями о туризме в Бурятии и готовым планом действий по его развитию на 2026-2027 годы. Министр туризма Алдар Доржиев получил публичный и, надо признать, унизительный консалтинг. Зато бесплатно.

Виктор Кулагин

ТуризмПолитикаБурятия

32685

11.11.2025

Прибрежный передел: как фотограф с долгами стала инвестором на Байкале

Новым владельцем амбициозного проекта застройки побережья Байкала на 6,7 миллиарда рублей стала фотограф из Москвы Екатерина Зуева. Согласно данным Федеральной службы судебных приставов, в 2021 году за ней числились исполнительные производства на общую сумму около 150 тысяч рублей.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Байкал

49374

29.10.2025

Лица Сибири

Кузьмин Георгий

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Свистелин Кирилл

Агаев Ваха

Тен Сергей

Донских Василий

Ружников Дмитрий

Курбан Ольга

Кондратьев Алексей

Гусенкова Евгения