Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Мир

2460

04.05.2005, 00:17

63 семьям из поселка Патриха уже предоставлено жилье

Сейчас в поселке Патриха специалисты ведут восстановительные работы, отстраивают дорогу, дезинфицируют территорию села. На комиссии по чрезвычайным ситуациям сегодня решено переселить всех пострадавших людей в другие деревни и села Тайшетского района. По словам властей, большинство жителей Патрихи с этим согласны.

Уровень воды в Бирюсе начал падать. В среднем на пять сантиметров в час. Патриха по-прежнему во льдах. Подсчитать размер ущерба в районе бедствия пока невозможно. Специалисты проводят инвентаризацию только со слов жителей села. Хозяева начали возвращаться в дома. Спасти то, что еще возможно. Дождаться нового жилья. "Принято решение рекомендовать переселение из этого населенного пункта, чтобы в дальнейшем не подвергать риску людей", - говорит Георгий Трифонов, председатель Областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Пять семей из Патрихи уже окончательно переселились в Тайшет. Там им предоставили частные дома. По словам Георгия Трифонова, хозяйства пустовали, их привели в порядок и вселили пострадавших людей. В Тайшетском районе уже найдены дома для 63 семей. Сейчас все жители села получают документы. В район доставлены полторы тысячи паспортных бланков. Также решается вопрос с образованием. Скорее всего, дети закончат учебный год в школах поселка Сереброво и Тайшета.

Между тем на комиссии по чрезвычайным ситуациям решено: категорически запретить строительство в пойменных землях Тайшетского района. Взять это под особый контроль. "Все будет проанализировано, и будут выданы рекомендации о запрете строительства жилья в этой зоне", - заявил председатель Областной КЧС.

Георгий Трифонов назвал ситуацию с паводками по области в целом стабильной. В Патрихе остались работать только двое спасателей. Помогают разбирать завалы. Основная группа в Усть-Куте, наблюдает за обстановкой на Лене.

Администрация Тайшетского района открыла счет, на который можно перечислять деньги для оказания помощи пострадавшим от наводнения в поселке Патриха.

ИНН 3838002386
БИК 042508000
р/счёт 40703810200002000092
в РКЦ г. Тайшета

Получатель: отдел социальной защиты населения администрации Тайшетского района

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Мир

2460

04.05.2005, 00:17

URL: https://www.babr24.com/?ADE=21479

Bytes: 2163 / 2151

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.03 19:56
В монгольском аймаке Дорнод обсудили расширение сотрудничества с США

20.03 18:35
В Улан-Удэ прокладывают водопровод к новому ЖК в Восточном

20.03 18:27
Предпринимательница получила пять лет условно за взятки на ₽4,5 миллиона полковнику МВД в Красноярске

20.03 18:15
В Новосибирской области ущерб от массового забоя скота превысил полтора миллиарда

20.03 18:13
Аукцион на ₽54 миллиона: правительство РФ выставит на торги месторождение Татарское в Красноярском крае

20.03 18:11
«Восток ойл» требует с подрядчика более миллиарда рублей за нефтепровод в Красноярском крае

20.03 18:00
В Красноярске могут запустить новые автобусы через Николаевский мост. Когда?

20.03 17:49
В Березовке работника затянуло в конвейер на предприятии. Мужчина погиб

20.03 17:28
Минфин Прибайкалья берёт кредиты на шесть миллиардов

20.03 17:18
Майор красноярской полиции лишился звания и свободы за покровительство маршруткам

Лица Сибири

Качан Надежда

Снарский Сергей

Ковалев Владимир

Тюменцев Валерий

Скосырская Анна

Кутявин Роман

Часовитин Владимир

Битаров Александр

Гершевич Матвей

Мичурина Наталья