Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Мир

2420

22.04.2005, 11:38

Быть ли объединению Мегета с Ангарском

Тема объединения Ангарска и Мегета 21 апреля получила продолжение. Депутаты Законодательного собрания области, городской думы, представители администрации территории встретились с жителями Мегета на заводе металлоконструкций.

Пикет вчера, сегодня - совместное собрание и обсуждение. Вместе или порознь должны быть Ангарск и Мегет. Это должны определить жители территории и депутаты областного парламента. Городская администрация и Дума предлагают сделать поселок микрорайном Ангарска. Тогда не придется создавать органы местной власти. Это позволит значительно экономить бюджетные деньги.

- Фактически мы с вами сохраним всю структуру управления, которая есть у нас сегодня в Ангарском муниципальном образовании. Это значит - один мэр, одна дума, одна администрация, есть одно управление здравоохранения, образования, социальной защиты, - сказал мэр г.Ангарска Евгений Канухин.

Мегет не сможет выжить без помощи из бюджета Ангарска. Это главное, на чем настаивают администрация и депутаты городской Думы. Их поддерживают два областных парламентария - Юрий Фалейчик и Юрий Селезнев. Но не всем жителям Мегета по душе то, что их хотят лишить самостоятельности.

Обсуждение было бурным. Но каждая сторона пока осталась при своем мнении. Инициативная группа мегетцев направила в областной парламент обращение с просьбой сделать территорию городским поселением.

- Мы можем только обращаться во все органы власти, включая и президента и какие-то правозащитные организации. Что мы, в принципе, делать и будем. Если же произойдет замена этого закона, мы намерены обратиться в международные правозащитные организации, - сказал член инициативной группы поселка Мегет Александр Качан.

Теперь решение за областным парламентом.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Мир

2420

22.04.2005, 11:38

URL: https://www.babr24.com/?ADE=21280

Bytes: 1731 / 1731

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Геевский Олег

Носков Иван

Вепрев Александр

Мари Алексей

Ведерников Александр

Копылова Наталья

Цыбиков Аркадий

Каньков Олег

Полосин Константин

Григоров Антон