Разрешено выполнять международные рейсы из Красноярска, Владивостока, Самары и Грозного

Красноярск вошел в число четырех городов страны, из которых с 9 октября разрешается возобновить международное авиасообщение.

Точные даты и направления полетов будут известны в ближайшее время, – информирует администрация международного аэропорта Красноярск.

Кроме Красноярска, вылеты за рубеж разрешаются из Владивостока, Самары и Грозного. В Росавиации напоминают, что для предотвращения распространения СОVID-19 всем прилетающим в РФ из-за рубежа гражданам необходимо соблюдать карантин.

• Из-за эпидемии коронавируса с 27 марта были приостановлены международные рейсы, кроме вывозных, грузовых, санитарных, гуманитарных и почтовых.

• Россия возобновила международное авиасообщение с 1 августа. После возобновления авиасообщения рейсы за рубеж разрешалось выполнять из трех авиаузлов: Москвы и аэропорта Жуковский, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

• С 20 августа разрешены полеты за границу из международных аэропортов Казани, Калининграда и Новосибирска.

URL: https://www.babr24.com/?ADE=205762

Bytes: 1192 / 976

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.07 08:35
Первый случай в сезоне: красноярский подросток заразился эрлихиозом после укуса клеща

03.07 08:34
Нелегальный ас: жителя Красноярска оштрафовали за тайные полеты на вертолете

03.07 06:03
В Красноярске изменилось расписание десяти пригородных поездов

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

Другие статьи в рубрике "Транспорт"

Топлива нет, но вы держитесь. Цены на общественный транспорт повышать не будут?

Из-за сложившейся ситуации с топливом в Новосибирске многие местные жители задумались о возможном подорожании тарифов на проезд не только в общественном транспорте, но и в такси. Однако профильные департаменты успели заверить, что досрочного пересмотра тарифов не будет.

Андрей Тихонов

ТранспортСкандалыНовосибирск

1770

30.06.2026

Инсайд. Прибайкалье входит в режим топливной осады

Коллапс с топливом в Иркутской области не только не завершился, но и вышел на принципиально новый, ещё более пугающий уровень. Очереди на заправках перестали измеряться парой часов — цифры растут с каждым днём.

Ярослава Грин

ТранспортЭкономикаИркутск

7607

27.06.2026

Блогнот. Жители Киренска бьют тревогу: авиасообщение отменено и город попал в изоляцию

В последние дни мне активно пишут обеспокоенные жители Киренска, ведь их город сегодня буквально отрезан от большой земли. Женщин рожать отправляют на личном транспорте в Иркутск, ехать до которого по разбитой дороге около 20 часов. То же самое происходит и с тяжелобольными.

Анна Моль

ТранспортЭкономикаИркутск

3390

24.06.2026

Без хребта и без лица. В Новосибирске ни мостов, ни дорог

Город — живой организм. Как и у любого живого существа, у него есть лицо и хребет, за которыми должна ухаживать местная власть. Губернатор и мэр (пусть теперь и не народом) избираются для того, чтобы весь организм находился хотя бы в удовлетворительном состоянии и мог полноценно существовать.

Адриан Орлов

ТранспортПолитикаНовосибирск

13728

10.06.2026

«Амар мэндэ» на входе, «терпите» на выходе: майские итоги аэропорта «Байкал»

Пассажир эконом-класса стоит в очереди перед единственной открытой кабиной досмотра в терминале аэропорта «Байкал» в Улан-Удэ. Вокруг него дорогая отделка из стекла и металла, на стенах висят художественные полотна и каллиграфические свитки со стихами на бурятском языке.

Виктор Кулагин

ТранспортСкандалыБурятия

4454

04.06.2026

Метро на бумаге: мэрия потратила полсотни миллионов

Пару лет и полсотни миллионов рублей — вот во что обошлась корректировка документации по генеральной схеме развития новосибирского метрополитена. Всего было проанализировано 20 вариантов. Необходимо было выбрать наиболее практичный и массовый маршрут для определения мест под новые станции метро.

Адриан Орлов

ТранспортПолитикаНовосибирск

14905

04.06.2026

Сколько перевозчиков штрафами не корми, они всё равно нарушают

Проблема с перевозчиками длится очень долго, а решение не близится. Томских перевозчиков уже оштрафовали почти на семь миллионов рублей, а всему виной несоблюдение интервалов движения и пропуск остановок.

Андрей Тихонов

ТранспортСкандалыОфициозТомск

4176

04.06.2026

Заряд вместо бензина: Монголия делает ставку на электромобили

Еще несколько лет назад электромобиль на улицах Улан-Батора был редкостью. Сегодня ситуация изменилась коренным образом. Все больше жителей столицы пересаживаются на машины с электрическим приводом, а власти готовят инфраструктуру, без которой дальнейший рост невозможен.

Эрнест Баатырев

ТранспортЭкологияЭкономикаМонголия

14452

02.06.2026

«В-Сибпромтранс» попытался вычеркнуть себя из дела о взятках. Не получилось

Скандал вокруг ангарского АО «В-Сибпромтранс» продолжает разрастаться и уже давно перестал быть обычной историей про одного коррупционера из железнодорожной системы.

Анна Моль

ТранспортРасследованияЭкономикаИркутск

22857

28.05.2026

Аэропорт Улан-Удэ рискует остаться без рейсов: как кризис «Суперджетов» угрожает новому терминалу

Российская региональная авиация столкнулась с глубоким противоречием между развитием наземной инфраструктуры и «старением» воздушного флота. По всей стране частные холдинги и региональные администрации продолжают строить дорогостоящие пассажирские терминалы и обновлять старые постройки.

Виктор Кулагин

ТранспортЭкономикаКорпорацииБурятия Россия

6237

23.05.2026

Ондатра в коробке и депортационный рейс: апрельские итоги аэропорта «Байкал»

Бабр собрал отзывы пассажиров аэропорта «Байкал» за апрель и посмотрел, как работала воздушная гавань Улан-Удэ в прошлом месяце. В апреле пассажиры снова отмечали нехватку сидячих мест, из-за чего некоторые из них стояли по полтора часа в очередях на регистрацию.

Виктор Кулагин

ТранспортЭкономикаБурятия

5909

01.05.2026

Одни и те же перевозчики, одни и те же проблемы. 442 маршрут снова не справляется

Под конец апреля 2026 года северчане вновь начали активно возмущаться работой межмуниципального маршрута №442, следующего из Северска в Томск. История с ужасными условиями пассажироперевозок не оставляют Томскую область. Время идёт, ничего не меняется.

Андрей Тихонов

ТранспортОбществоСкандалыТомск

5913

29.04.2026

Лица Сибири

Галицков Виктор

Кладов Сергей

Кнаус Олег

Шунова Василина

Газизов Марсель

Тютюшев Андрей

Дамдинов Алдар

Ботоев Борис

Москаленко Алексей

Хохолков Николай